ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 февраля 2009 года N 67-р


О реорганизации краевых государственных учреждений
"Хабаровская краевая школа высшего спортивного мастерства
по летним видам спорта" и "Хабаровская краевая школа
высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта"



В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Хабаровского края от 25 июня 2003 г. N 124 "Об основах управления и распоряжения государственной собственностью Хабаровского края", в целях оптимизации сети краевых государственных учреждений спортивной направленности, формирования оптимального имущественного комплекса:

1. Реорганизовать краевые государственные учреждения "Хабаровская краевая школа высшего спортивного мастерства по летним видам спорта" и "Хабаровская краевая школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта" путем слияния в краевое государственное учреждение "Центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края" (далее - Учреждение).

2. Министерству молодежной политики, спорта и туризма края (Лопатин С.И.):

2.1. Выступить от имени Хабаровского края учредителем Учреждения, утвердить согласованный с министерством имущественных отношений края устав Учреждения, согласовать передаточный акт.

2.2. Осуществить необходимые юридические действия и организационно-штатные мероприятия, связанные с реорганизацией учреждений, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

2.3. Обеспечить в ходе реорганизации сохранность передаваемого имущества, финансовой, кадровой и иной документации.

3. Министерству имущественных отношений края (Чиханацкий С.А.):

3.1. Утвердить передаточные акты, согласовать устав Учреждения.

3.2. Закрепить на праве оперативного управления имущество за Учреждением в соответствии с передаточными актами, внести изменения в Реестр краевого государственного имущества.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра молодежной политики, спорта и туризма края Лопатина С.И.

     

Губернатор
В.И.Ишаев


     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»