Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2009 года N 45-пр


О резервировании земель в г. Хабаровске

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 16 августа 2019 года N 328-пр

__________________________



В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 561 "О некоторых вопросах, связанных с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд", постановлением главы администрации Хабаровского края от 18 сентября 1996 г. N 408 "Об утверждении Перечня земельных участков в г. Хабаровске для размещения объектов краевого, регионального значения и объектов по линии сотрудничества с иностранными инвесторами", на основании обращения управления по делам архивов Правительства Хабаровского края от 16 мая 2008 г. N 7-3/491 Правительство края

постановляет:

1. Зарезервировать для государственных нужд Хабаровского края сроком на семь лет земли площадью 1 тыс. кв. метров из земель категории "земли населенных пунктов", расположенные в г. Хабаровске в зоне Ц-1А "зона делового ядра центра города", в целях размещения объекта капитального строительства краевого значения для содержания архивных фондов Хабаровского края согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.*

_________________

*Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание “КОДЕКС”.

Установить ограничение прав на зарезервированные земли в виде: создания зданий, строений, сооружений, осуществления реконструкции существующего жилого дома, отчуждения в частную собственность земельного участка с кадастровым номером 27:23:030110:0043, на котором расположены: объект недвижимости - жилой дом 8 по ул. Нагишкина (пристройка литер А1, процент износа - 69; пристройка литер А2, процент износа - 67; холодная пристройка литер а1, процент износа - 75) 1927 года постройки общей площадью 51,6 кв. метра, жилой площадью 42,7 кв. метра; временные здания и сооружения (сарай деревянный площадью 6,5 кв. метра, процент износа - 75; уборная деревянная площадью 1,0 кв. метр, процент износа - 75; душ деревянный площадью 2,1 кв. метра, процент износа - 75).

2. Со схемой резервируемых земель, а также перечнем кадастровых номеров земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель (приложения N 1, 2 к настоящему постановлению), можно ознакомиться в министерстве строительства Хабаровского края по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, дом 76, кабинет 411 по вторникам и четвергам с 10-00 до 17-00 часов.

3. Управлению по делам архивов Правительства края (Шевчик Т.А.):

3.1. Направить копию настоящего постановления и схему резервируемых земель в Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Хабаровскому краю.

3.2. Обеспечить государственную регистрацию ограничений прав на земельные участки в Управлении Федеральной регистрационной службы по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

4. Министерству строительства края (Мишин В.Е.) внести сведения о резервировании земель для государственных нужд Хабаровского края в г. Хабаровске в территориальную информационную систему Правительства Хабаровского края в области градостроительства.

5. Комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края (Севрюков А.А.) обеспечить опубликование принятого решения о резервировании земель в г. Хабаровске для государственных нужд Хабаровского края в установленном порядке.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Оноприенко Ю.И.

     

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Ишаев


Приложение N 2
к постановлению
Правительства Хабаровского края
от 13 февраля 2009 года N 45-пр



ПЕРЕЧЕНЬ
кадастровых номеров земельных участков, которые полностью
или частично расположены в границах земель, резервируемых
для государственных нужд Хабаровского края в г. Хабаровске



1. 27:23:0301 10:43 - участок 1.

2. 27:23:0301 10:44 - участок 2.

3. 27:23:0301 10:17 - участок 3.


     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»