ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 04 февраля 2009 года N 49-рп


О предоставлении земельного участка
ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России"
для строительства жилого дома переменной этажности
по ул. Волочаевской - ул. Блюхера в г. Хабаровске



В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Хабаровского края от 29 ноября 2006 г. N 78 "О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа "Город Хабаровск", постановлением Правительства Хабаровского края от 28 апреля 2007 г. N 85-пр "Об организации работы по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемыми для целей, связанных со строительством, на территории городского округа "Город Хабаровск", постановлением мэра города Хабаровска от 18 августа 2003 г. N 1073 "О предварительном согласовании федеральному государственному унитарному предприятию "Управление специального строительства на территории Дальнего Востока и Забайкалья" Федеральной службы специального строительства России размещения жилого дома переменной этажности и предоставления земельного участка для его проектирования в Индустриальном районе", на основании заявления федерального государственного унитарного предприятия "Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства" (далее - ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России") от 15 декабря 2008 г. N 4/7512:

1. Предоставить ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" в аренду сроком на три года земельный участок с кадастровым номером 27:23:05 01 03:0041 площадью 2829,5 кв. метра из земель категории "земли населенных пунктов", образованного в результате преобразования земельного участка, ранее предоставленного для проектирования, строительства жилого дома переменной этажности по ул. Волочаевской - ул. Блюхера в г. Хабаровске.

Местоположение: участок находится в 124 метрах по направлению на юго-восток от ориентира - жилое здание, расположенного за пределами участка, адрес ориентира: край Хабаровский, г. Хабаровск, ул. Волочаевская, дом 83 (согласно приложению к настоящему распоряжению).

2. Министерству имущественных отношений края (Чиханацкий С.А.) заключить с ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" договор аренды земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России":

3.1. В двухнедельный срок после подписания настоящего распоряжения заключить с министерством имущественных отношений края договор аренды земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.

3.2. В месячный срок после выполнения подпункта 3.1 настоящего распоряжения обеспечить государственную регистрацию договора аренды земельного участка в Управлении Федеральной регистрационной службы по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и представить один экземпляр зарегистрированного договора в министерство имущественных отношений края.

4. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Хабаровского края от 14 октября 2008 г. N 654-рп "О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для строительства жилого дома переменной этажности по ул. Волочаевской в г. Хабаровске".

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра имущественных отношений края Чиханацкого С.А.

     

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Ишаев


     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»