Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Хабаровского края

ПРИКАЗ

от 14 февраля 2008 года N 54


Об организации льготного зубного протезирования отдельных категорий граждан

(с изменениями на 27 декабря 2008 года)

___________________________
Утратил силу на основании
Приказа министерства здравоохранения Хабаровского края
от 23 марта 2009 года N 21

__________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Приказом министерства здравоохранения Хабаровского края от 23 октября 2008 года N 325
     Приказом министерства здравоохранения Хабаровского края от 18 декабря 2008 года N 335
     Приказом министерства здравоохранения Хабаровского края от 27 декабря 2008 года N 340
     ________________________________



В соответствии с постановлением Губернатора Хабаровского края от 13.04.2006 N 90 «О льготном зубном протезировании для отдельных категорий граждан в Хабаровском крае» и в целях дальнейшего совершенствования и повышения качества зубного протезирования на территории Хабаровского края

приказываю:

1. Определить перечень организаций здравоохранения Хабаровского края, участвующих в обеспечении льготного зубного протезирования, в том числе ремонте зубных протезов, отдельным категориям граждан в Хабаровском крае за счет средств краевого бюджета (приложение 1).

2. Утвердить;

Примерную форму договора об организации льготного зубного протезирования, в том числе ремонта зубных протезов, отдельным категориям граждан за счет средств краевого бюджета (приложение 2).

Карту персонифицированного учета отдельных категорий граждан, имеющих на льготное зубное протезирование, в том числе ремонт зубных протезов, за счет средств краевого бюджета (приложение 3).

Форма отчета о фактически выполненных работах по льготному зубному протезированию, в том числе ремонту зубных протезов, за счет средств краевого бюджета (приложение 4).

Порядок организации персонифицированного учета отдельных категорий граждан, нуждающихся в льготном зубном протезировании, в том числе ремонте зубных протезов, за счет средств краевого бюджета (приложение 5).

Лимиты бюджетных обязательств краевого бюджета на обеспечение льготного зубного протезирования, в том числе ремонт зубных протезов, отдельным категориям граждан в Хабаровском крае в 2008 году (приложение 6).

Временную номенклатуру ортопедических конструкций для льготного зубного протезирования отдельных категорий граждан в Хабаровском крае (приложение 7).

2. Руководителям организаций здравоохранения Хабаровского края, участвующих в обеспечении льготного зубного протезирования, в том числе ремонте зубных протезов, отдельных категорий граждан в Хабаровском крае;

2.1. Заключить договоры с министерством здравоохранения Хабаровского края на осуществление льготного зубного протезирования, в том числе ремонт зубных протезов, труженикам тыла, ветеранам труда и приравненным к ним лицам, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, гражданам пожилого возраста (далее - отдельные категории граждан) на 2008 год,

2.2. Обеспечить льготное зубное протезирование, в том числе ремонт зубных протезов, для отдельных категорий граждан за счет средств краевого бюджета, в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Губернатора Хабаровского края от 13.04.2006 N 90 «О льготном зубном протезировании для отдельных категорий граждан в Хабаровском крае» в объемах, в соответствии с приложением 6 к настоящему приказу.

2.3. Обеспечить проведение профилактических осмотров (не реже одного раза в 6 месяцев) отдельным категориям граждан, своевременное лечение выявленных стоматологических заболеваний и проведение профессиональной гигиены полости рта.

2.4. Представлять ежемесячно, в срок до 05 числа месяца, следующего за отчетным, в министерство здравоохранения Хабаровского к оплате счета, счет - фактуры за выполненные услуги, отчеты о фактически предоставленных льготах по изготовлению и ремонту зубных протезов по форме, утвержденной настоящим приказом, и карты персонифицированного учета граждан, реализующих право на льготное зубное протезирование, согласованные с органами социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов края.

2.5. Обеспечить заполнение карты персонифицированного учета отдельных категорий граждан при проведении льготного зубного протезировании, в том числе ремонте зубных протезов.

2.6. Представлять ежемесячно в срок до 05 числа месяца, следующего за отчетным, в государственное учреждение здравоохранения «Медицинский информационно-аналитический центр» министерства здравоохранения Хабаровского края карту персонифицированного учета отдельных категорий граждан, реализующих право на льготное зубное протезирование, в том числе ремонт зубных протезов, за счет средств краевого бюджета на электронном носителях по форме, утвержденной настоящим приказом.

2.7. Представить в срок до 15.03.2008 года в министерство здравоохранения Хабаровского края калькуляцию расходов на льготное зубное протезирование отдельным категориям граждан по перечню ортопедических конструкций, в соответствии с приложением 7 к настоящему приказу.

3. Государственному учреждению здравоохранения «Медицинский информационно-аналитический центр» министерства здравоохранения Хабаровского края (Лазарь К.Г.) обеспечить ежемесячно сбор и учет карт персонифицированного учета отдельных категорий граждан, реализующих право на льготное зубное протезирование, в том числе ремонт зубных протезов, для организации централизованного автоматизированного (персонифицированного) учета, в соответствии с приложением 3 к настоящему приказу.

4. Главному врачу государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника», главному специалисту-эксперту стоматологу министерства здравоохранения Хабаровского края Галёса С.А, осуществлять организационно-методическую помощь руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований края и организаций здравоохранения Хабаровского края, участвующих в обеспечении льготного зубного протезирования отдельным категориям граждан в Хабаровском крае.

5. Первому заместителю министра здравоохранения Хабаровского края. Гончарову И.Н. принять меры к организации льготного зубного протезирования отдельных категорий граждан в установленном порядке.

6. Заместителю начальника управления планирования, финансирования, ресурсного обеспечения и технического контроля министерства здравоохранения края Бочкаревой О.П.:

6.1. Производить оплату за оказанные услуги по льготному зубному протезированию отдельным категориям граждан, в соответствии с условиями заключенных договоров в пределах лимитов бюджетных обязательств краевого бюджета, утвержденных настоящим приказом.

6.2. Формировать ежемесячно в срок до 15 числа, следующего за отчетным периодом, отчет о фактически выполненных услугах по льготному зубному протезированию в соответствии с формой, утвержденной приложением 4 к настоящему приказу.

7. Отделу лицензирования и контроля качества медицинской помощи министерства здравоохранения Хабаровского (Черных В.В.) организовать мероприятия, обеспечивающие проверки организаций Хабаровского края, участвующих в оказании льготного зубного протезирования в установленном порядке.

8. Рекомендовать руководителям, органов здравоохранением муниципальных образований края:

8.1. Принять к руководству настоящий приказ и обеспечить его исполнение в подведомственных учреждениях здравоохранения.

8.2. Обеспечить закрепление за организациями здравоохранения Хабаровского края, определенных в приложении 1 к настоящему приказу, расчетной численности отдельных категорий граждан, имеющих право на льготное зубное протезирование (помесячно).

8.3. Утвердить и представить в министерство здравоохранения Хабаровского края лимиты бюджетных обязательств краевого бюджета для каждой организации здравоохранения, на территории муниципального образования, определенной в приложении 1 к настоящему приказу, с учетом закрепленной численности, в пределах общего лимита, утвержденного на муниципальное образование приложением 6 к настоящему приказу.

8.4. Обеспечить контроль за соблюдением порядка персонифицированного учета и качеством оказания льготного зубного протезирования отдельным категориям граждан в организациях здравоохранения Хабаровского края, участвующих в обеспечении льготного зубного протезирования, в том числе ремонта зубных протезов, за счет средств краевого бюджета на территории муниципального образования.

9. Признать утратившими силу приказы министерства здравоохранения Хабаровского края:

от 09.02.2007 N 33 «Об организации льготного зубного протезирования отдельным категориям граждан»;

от 04.10.2007 N 314 «О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения края от 09.02.2007 N 33»;

от 29.10.2007 N 336 «О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения края от 09.02.2007 N 33» (ред. от 04.10.2007 N 314);

от 04.02.2008 N 39 «О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения края от 09.02.2007 N 33 (ред. от 29.10.2007 N 336).

10. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра здравоохранения Хабаровского края Гончарова И.Н.



Министр
А.В. Витько


Приложение 1
к приказу министерства
здравоохранения края
от 14 февраля 2008 года N 54

ПЕРЕЧЕНЬ
организаций здравоохранения Хабаровского края, участвующих в обеспечении льготного зубного протезирования,
в том числе ремонте зубных протезов, отдельным категориям граждан в Хабаровском крае за счет средств краевого бюджета


Краевые и ведомственные учреждения здравоохранения

1.

ГУЗ «Консультативно-диагностический центр» министерства здравоохранения Хабаровского края «Вивея»

2.

ГУЗ «Стоматологическая поликлиника» министерства здравоохранения Хабаровского края

3.

ГОУ ДПО «Институт повышения квалификаций специалистов здравоохранения» министерства здравоохранения Хабаровского края (стоматологическая клиника)

4.

НУЗ «Отделенческая поликлиника на ст. Хабаровек-1» ОАО «РЖД», амбулаторно-поликлиническое подразделение N 3 (ул. Клубная, 23А)

5.

ГОУ ВПО «Дальневосточный государственный медицинский университет», стоматологическая поликлиника «УНИ-СТОМ»

Городской округ «Город Хабаровск»

6.

МУЗ «Городская больница N 1 »

7.

МУЗ «Городская поликлиника N 8»

8.

МУЗ «Городская поликлиника N 15»

9.

МУЗ «Стоматологическая поликлиника N 18»

10.

МУЗ «Стоматологическая поликлиника N 19»

11.

МУЗ «Стоматологическая поликлиника N 20»

12.

МУЗ «Стоматологическая поликлиника N 25»

Городской округ «Город Комсомольск-на-Амуре»

13.

МУЗ «Стоматологическая поликлиника N 1»

14.

МУЗ «Стоматологическая поликлиника N 2»

15.

МУЗ «Стоматологическая поликлиника N 3»

16.

МУЗ «Детская стоматологическая поликлиника»

17.

НУЗ «Отделенческая больница на ст. Комсомольск-на-Амуре» ОАО «РЖД»

18.

ООО «Евродент»

19.

ООО «Персона»

20.

ООО «Альфа-Дент»

21.

ООО «Ника-Мед»

22.

ООО «Улыбка»

23.

ООО «Стомус»

24.

ООО «АДЕК»

25.

ООО «ДУЭТ»

Амурский муниципальный район

26.

МУЗ «Стоматологическая поликлиника»

27.

МУЗ «Эльбанская районная больница»

Аяно-Майский муниципальный район

28.

МУЗ «Центральная районная больница» Аяно-Майского муниципального района

Бикинский муниципальный район

29.

ООО «Тенчи»

Ванинский муниципальный район

30.

МУЗ «Центральная районная больница Ванинского района»

Верхнебуреинский муниципальный район

31.

ГУЗ «Верхнебуреинский центр организации специализированных видов медицинской помощи» министерства здравоохранения Хабаровского края

32.

НУЗ «Узловая больница на ст. Новый Ургал» ОАО «РЖД»

Вяземский муниципальный район

33.

ГУЗ «Вяземский центр организации специализированных видов медицинской помощи» министерства здравоохранения Хабаровского края

Комсомольский муниципальный район

34.

МУЗ «Центральная районная больница»

Муниципальный район им. Лазо

35.

МУЗ «Центральная районная больница»

36.

ООО «Панацея»

Нанайский муниципальный район

37.

МУЗ «Троицкая центральная районная больница»

Николаевский муниципальный район

38.

МУЗ «Центральная районная больница»

Муниципальный район им. П. Осипенко

39.

МУЗ «Центральная районная больница»

Охотский муниципальный район

40.

МУЗ «Центральная районная больница»

Совгаванский муниципальный район

41.

МУЗ «Районная больница Советско-Гаванского муниципального района»

42.

Советско-Гаванская больница государственного учреждения «Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»

Солнечный муниципальный район

43.

ООО «Ника-Мед»

44.

ЧП «Крузина Е.В. «Улыбка»

Тугуро-Чумиканский муниципальный район

45.

МУЗ «Центральная районная больница»

Ульчский муниципальный район

46.

МУЗ «Районная больница N 1 » с. Богородское

47.

МУЗ «Районная больница N 2» п. Де-Кастри

Хабаровский муниципальный район

48.

МУЗ «Районная больница N 4», стоматологическая поликлиника, с. Тополево

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»