Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 16 января 2009 года N 6-пр

     

О внесении изменений в Положение о комитете по ценам
и тарифам Правительства Хабаровского края, утвержденное
постановлением Правительства Хабаровского края
от 13 мая 2005 г. N 45-пр

________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 04 июня 2010 года N 142-пр

_________________________



В целях приведения Положения о комитете по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 13 мая 2005 г. N 45-пр, в соответствие с федеральным законодательством Правительство края

постановляет:

1. Внести в Положение о комитете по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 13 мая 2005 г. N 45-пр, следующие изменения:

1.1. В пункте 1.5 слово "государственного" исключить.

1.2. В подпункте 3.1.2 слово "распределительным" заменить словами "территориальным распределительным".

1.3. Подпункт 3.1.6[1] изложить в следующей редакции:

"3.1.6[1]. Устанавливает для территориальных сетевых организаций плату за технологическое присоединение к электрическим сетям и (или) стандартизированные тарифные ставки, определяющие величину этой платы.".

1.4. Подпункт 3.1.7 изложить в следующей редакции:

"3.1.7. Представляет в федеральный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов обоснованные предложения об установлении предельных (минимального и (или) максимального) уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии по территориальным распределительным сетям организаций, расположенных на территории Хабаровского края, а также предельных уровней тарифов на электрическую и тепловую энергию, поставляемую гарантирующими поставщиками, энергоснабжающими организациями, энергосбытовыми организациями, к числу потребителей которых относится население, потребителям, и информацию по объемам потребления электрической энергии (мощности) населением в текущем периоде регулирования.".

1.5. В подпункте 3.1.8:

слово "уровня" заменить словами "предельного уровня";

дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Самостоятельно принимает решение о превышении указанных предельных уровней, если такое превышение обусловлено размером инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, утвержденных в порядке, определенном Правительством Российской Федерации, без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов.".

1.6. Подпункт 3.1.13 дополнить словами "в порядке, предусмотренном Правительством Российской Федерации.".

1.7. В подпункте 3.2.1 абзац первый изложить в следующей редакции:

"3.2.1. Регулирует тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса, а именно тарифы на холодную воду, тарифы на горячую воду, тарифы на водоотведение, тарифы на очистку сточных вод, тарифы на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов, в случаях:".

1.8. Пункт 3.21 дополнить после слова "Направляет" словами "до 01 апреля".

1.9. В пункте 4.3 слово "образуется" заменить словами "может быть образовано".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Мишина В.Е.

     

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Ишаев


     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»