Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Хабаровского края

ПРИКАЗ

от 17 марта 2008 года N 107


О формировании перечня медицинских работников, имеющих право
на выдачу листков нетрудоспособности в 2008 году

___________________________
Утратил силу на основании
Приказа министерства здравоохранения Хабаровского края
от 25 марта 2009 года N 22

__________________________


В целях реализации на территории Хабаровского края приказа Министерства здравоохранения и социального развития от 01.08.2007 года N 514 «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности»

приказываю:

1. Утвердить по согласованию с Государственным учреждением - Хабаровское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации:

1.1. Список зубных врачей и фельдшеров учреждений здравоохранения Хабаровского края, имеющих право на выдачу документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан на 2008 год.*

_________________

*Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание “КОДЕКС”.

1.2. Список врачей учреждений здравоохранения Хабаровского края, расположенных в особых условиях (отдаленные районы сельской местности, в районах крайнего Севера и приравненных к ним местностях), имеющих право продления листка нетрудоспособности до дня восстановления гражданином трудоспособности, либо до направления его на медико-социальную экспертизу.*

_________________

*Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание “КОДЕКС”.

2. Руководителям учреждений здравоохранения Хабаровского края:

2.1.Обеспечить постоянный контроль за обоснованностью выдачи и продления, правильностью оформления листков нетрудоспособности и выполнением нормативных правовых актов Российской Федерации и Хабаровского края по вопросам экспертизы временной нетрудоспособности.

2.2. Информировать министерство здравоохранения Хабаровского края об изменениях в Списках, для внесения дополнений в настоящий приказ.

2.3. Организовать обучение медицинских работников, осуществляющих выдачу листков нетрудоспособности, по вопросам экспертизы временной нетрудоспособности, в установленном порядке.

2.4. Обеспечить во вверенных учреждениях здравоохранения соблюдение сроков лицензирования по виду деятельности экспертиза временной нетрудоспособности, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3. Ректору государственного образовательного учреждения здравоохранения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» министерства здравоохранения Сулейманову С.Ш. предусмотреть в программах последипломной подготовки обучение врачей, осуществляющих выписку листков нетрудоспособности, зубных врачей и фельдшеров по вопросам экспертизы временной нетрудоспособности.

4. Рекомендовать руководителям органов управления здравоохранением городских округов и муниципальных районов Хабаровского края принять к руководству настоящий приказ и организовать его исполнение в подведомственных учреждениях здравоохранения.

5. Признать утратившим силу приказ министерства здравоохранения Хабаровского края от 28.04.2007 года N 138 «О разрешении на выдачу листков нетрудоспособности средним медицинским работникам учреждений здравоохранения Хабаровского края в 2007 году».

6. Информацию о выполнении настоящего приказа представить в министерство здравоохранения Хабаровского края в срок до 20.05.2008 года.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
А.В. Витько




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка


Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»