ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 24 сентября 2008 года N 1465

     

О проекте закона Хабаровского края N ЗП-IV-236 «О внесении изменений в статью 1 Закона Хабаровского края
«О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края
по организации оказания специализированной медицинской помощи в кожно-венерологических,
противотуберкулезных, наркологических, онкологических диспансерах и других
специализированных медицинских учреждениях»



Законодательная Дума

     постановляет:

1. Принять проект закона Хабаровского края N ЗП-IV-236 «О внесении изменений в статью 1 Закона Хабаровского края «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края по организации оказания специализированной медицинской помощи в кожно-венерологических, противотуберкулезных, наркологических, онкологических диспансерах и других специализированных медицинских учреждениях» в первом чтении.

2. Направить настоящее постановление и указанный законопроект субъектам права законодательной инициативы.

Установить, что поправки к указанному законопроекту направляются в комитет по социально-экономическому развитию края в срок до 30 октября 2008 года.

3. Комитету по социально-экономическому развитию края доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Законодательной Думы во втором чтении.

Председатель Думы
Ю.И. Оноприенко



Внесен Губернатором
Хабаровского края
В.И.Ишаевым

     
Проект
N ЗП-IV-236

     

ЗАКОН

     
ХАБАРОВСКОГО КРАЯ  

     

О внесении изменений в статью 1 Закона Хабаровского края «О наделении органов местного
самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края по организации
оказания специализированной медицинской помощи в кожно-венерологических,
противотуберкулезных, наркологических, онкологических диспансерах и других
специализированных медицинских учреждениях» (первое чтение)



Статья 1

Внести в статью 1 Закона Хабаровского края от 29 декабря 2004 года N 234 «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края по организации оказания специализированной медицинской помощи в кожно-венерологических, противотуберкулезных, наркологических, онкологических диспансерах и других специализированных медицинских учреждениях» (газета «Приамурские ведомости», 2005, 25 января; 2007, 30 марта) следующие изменения:

1) в пункте 1 слова «психиатрических и» исключить;

2) дополнить пунктами 4-6 следующего содержания:

«4) органы местного самоуправления Николаевского муниципального района - по организации оказания специализированной медицинской помощи в кожно-венерологических, противотуберкулезных диспансерах и психоневрологических специализированных медицинских учреждениях;

5) органы местного самоуправления Советско-Гаванского муниципального района - по организации оказания специализированной медицинской помощи в кожно-венерологических, противотуберкулезных, психоневрологических диспансерах;

6) органы местного самоуправления Охотского муниципального района и Ульчского муниципального района - по организации оказания специализированной медицинской помощи в противотуберкулезных диспансерах.».


Статья 2

Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2009 года.

Председатель Законодательной Думы
Хабаровского края
Ю.И. Оноприенко



Пояснительная записка
к проекту закона Хабаровского края «О внесении изменений в статью 1 Закона Хабаровского края
«О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края
по организации оказания специализированной медицинской помощи в кожно-венерологических,
противотуберкулезных, наркологических, онкологических диспансерах
и других специализированных
медицинских учреждениях»

Проект закона Хабаровского края «О внесении изменений в статью 1 Закона Хабаровского края «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края по организации оказания специализированной медицинской помощи в кожно-венерологических, противотуберкулезных, наркологических, онкологических диспансерах и других специализированных медицинских учреждениях» подготовлен в соответствии с Федеральным законом от 06.10.1999 г. N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с целью наделения органов местного самоуправления государственными полномочиями по организации оказания специализированных видов медицинской помощи в Николаевском, Охотском, Советско-Гаванском и Ульчском муниципальных районах.

В связи с принятием в краевую собственность в соответствии с распоряжением Правительства Хабаровского края от 13.11.2006 N 266-рп муниципального учреждения здравоохранения «Психиатрическая больница имени профессора Галанта И.Б.» управления здравоохранения администрации г. Хабаровска предлагается внести соответствующее изменение в пункт 1 статьи 1 Закона Хабаровского края от 29.12.2004 N 234.

     

Первый заместитель министра
здравоохранения Хабаровского края
И.Н. Гончаров


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»