Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 15 августа 2008 года N 186-пр

     

О комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора
о предоставлении рыбопромыслового участка в Хабаровском крае*

(с изменениями на 25 июня 2009 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 19 ноября 2015 года N 394-пр

__________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 июня 2009 года N 191-пр
     ________________________________



_________________

*Наименование изменено Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 июня 2009 года N 191-пр - см. предыдущую редакцию.


В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2008 г. N 264 "О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства и заключении такого договора", от 24 декабря 2008 г. N 986 "О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и о заключении такого договора", от 30 декабря 2008 г. N 1078 "О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства и заключении такого договора", от 14 февраля 2009 г. N 136 "О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства и заключении такого договора" Правительство края (Преамбула изменена Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 июня 2009 года N 191-пр - см. предыдущую редакцию).

постановляет:

1. Образовать комиссию по проведению конкурсов на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка в Хабаровском крае. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 июня 2009 года N 191-пр - см. предыдущую редакцию).

2. Утвердить прилагаемый Порядок деятельности комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка в Хабаровском крае. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 июня 2009 года N 191-пр - см. предыдущую редакцию).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра природных ресурсов края Почеревина Г.Е.

     

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Ишаев



УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства Хабаровского края
от 15 августа 2008 года N 186-пр


ПОРЯДОК
деятельности комиссии по проведению конкурсов на право заключения
договора о предоставлении рыбопромыслового участка в Хабаровском крае


_________________

*Наименование изменено Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 июня 2009 года N 191-пр - см. предыдущую редакцию.



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет деятельность комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка в Хабаровском крае (далее - комиссия и конкурс соответственно):

- для осуществления промышленного рыболовства, товарного рыбоводства в отношении водных биологических ресурсов внутренних вод Российской Федерации (за исключением внутренних морских вод Российской Федерации и за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб);

- для осуществления прибрежного рыболовства (за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб);

- для организации любительского и спортивного рыболовства в отношении водных биологических ресурсов, находящихся в собственности Хабаровского края и муниципальной собственности (за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб);

- для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в отношении водных биологических ресурсов внутренних вод Российской Федерации (за исключением водных биологических ресурсов внутренних морских вод Российской Федерации и территориального моря Российской Федерации, а также анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб). (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 июня 2009 года N 191-пр - см. предыдущую редакцию).

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Хабаровского края, а также настоящим Порядком.

Комиссия осуществляет свои полномочия в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2008 г. N 264 "О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства и заключении такого договора", от 24 декабря 2008 г. N 986 "О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и о заключении такого договора", от 30 декабря 2008 г. N 1078 "О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства и заключении такого договора", от 14 февраля 2009 г. N 136 "О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства и заключении такого договора" и настоящим Порядком.  (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 июня 2009 года N 191-пр - см. предыдущую редакцию).     

     

2. Основные принципы деятельности комиссии


Основными принципами деятельности комиссии являются:

- создание для заявителей равных условий участия в конкурсе;

- добросовестная конкуренция;

- эффективное использование водных биологических ресурсов;

- доступность информации о проведении конкурса и обеспечение открытости его проведения.

     

3. Функции комиссии


Комиссия выполняет следующие функции:

- принимает решение по итогам рассмотрения заявок;

- определяет победителя конкурса;

- совершает иные действия, связанные с проведением конкурса.

     

4. Состав комиссии


4.1. Состав комиссии утверждается распоряжением Правительства Хабаровского края.

4.2. Пункт исключен Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 июня 2009 года N 191-пр - см. предыдущую редакцию.

4.3. Членами комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах конкурса, в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в конкурсе (далее - заявки), состоящие в штате организаций либо являющиеся членами общин малочисленных народов, подавших заявки, а также физические лица, являющиеся аффилированными лицами по отношению к заявителям, в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления и их кредиторами, а также членами органов управления общин малочисленных народов и их кредиторами. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 июня 2009 года N 191-пр - см. предыдущую редакцию).

     

5. Права комиссии


Комиссия имеет право:

- проверять сведения, содержащиеся в заявках;

- при вскрытии конвертов с заявками потребовать от заявителя (его представителя) разъяснения сведений, содержащихся в заявке и прилагаемых к ней документах;

- привлекать к работе с их согласия представителей научных и других организаций в качестве независимых экспертов;

-  проверять на любой стадии конкурса факт вхождения заявителя в состав группы лиц, определяемой в соответствии с Федеральным законом "О защите конкуренции"; (Абзац изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 июня 2009 года N 191-пр - см. предыдущую редакцию).

- осуществлять иные права в соответствии с настоящим Порядком.

     

6. Порядок работы комиссии


6.1. В целях реализации функций комиссия осуществляет следующие действия:

- наделяет полномочиями лицо, ответственное за регистрацию заявок;

- непосредственно перед вскрытием конвертов с заявками, но не раньше времени, указанного в извещении и в конкурсной документации, объявляет лицам, присутствующим при вскрытии конвертов с заявками, о возможности подать заявку, изменить или отозвать заявку до начала процедуры вскрытия конвертов;

- вскрывает все конверты с заявками, поступившими организатору конкурса к началу процедуры их вскрытия;

- осуществляет аудиозапись процедуры вскрытия конвертов с заявками;

- ведет протокол вскрытия конвертов с заявками;

- оценивает заявки на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией, а также на соответствие заявителей требованиям, установленным соответствующими постановлениями Правительства Российской Федерации, перечисленными в пункте 1.2 настоящего Порядка; (Абзац изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 июня 2009 года N 191-пр - см. предыдущую редакцию).     

- принимает решение о допуске или об отказе в допуске заявителей к участию в конкурсе по основаниям, предусмотренным соответствующими постановлениями Правительства Российской Федерации, перечисленными в пункте 1.2 настоящего Порядка; (Абзац изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 июня 2009 года N 191-пр - см. предыдущую редакцию).     

- оформляет протокол рассмотрения заявок;

- направляет заявителям, не допущенным к участию в конкурсе, уведомления о принятых комиссией решениях;

- передает заявителю проект договора в случае, если только один заявитель допущен к участию в конкурсе;

- осуществляет в установленном порядке оценку и сопоставление заявок и прилагаемых к ним документов в целях выявления лучших условий заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка;

- присваивает каждой заявке порядковый номер (относительно других по мере уменьшения суммы критериев оценки) на основании результатов оценки и сопоставления заявок;

- ведет протокол оценки и сопоставления заявок;

- передает организатору конкурса два экземпляра протокола оценки и сопоставления заявок.

6.2. Председатель комиссии (в случае его отсутствия - его заместитель) проводит заседания комиссии, принимает решения по процедурным вопросам и подводит итоги конкурса, своевременно и должным образом уведомляет членов комиссии о месте, дате и времени проведения заседания комиссии.

6.3. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более 50 процентов общего числа состава членов комиссии.

6.4. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член комиссии имеет один голос.

6.5. Члены комиссии участвуют в заседании лично и подписывают протоколы заседаний комиссии. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 25 июня 2009 года N 191-пр - см. предыдущую редакцию).     

6.6. В своей работе комиссия руководствуется регламентом, принятым на заседании комиссии.

     


     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»