ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2008 года N 179-пр


Об утверждении Перечня видов выплат стимулирующего характера в государственных учреждениях Хабаровского края и разъяснения о порядке установления выплат стимулирующего характера в государственных учреждениях Хабаровского края

(с изменениями на 26 января 2023 года)

(в ред. постановлений Правительства Хабаровского края от 18.12.2008 N 297-пр, от 10.08.2016 N 265-пр, от 25.09.2018 N 337-пр, от 12.08.2021 N 356-пр, от 21.10.2022 N 539-пр, от 26.01.2023 N 21-пр)




В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 Положения об установлении систем оплаты труда работников государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 28 июня 2019 г. N 262-пр "Об установлении систем оплаты труда работников государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений Хабаровского края", Правительство края постановляет:


(преамбула в ред. постановления Правительства Хабаровского края от 12.08.2021 N 356-пр)


1. Утвердить прилагаемые:


Перечень видов выплат стимулирующего характера в государственных учреждениях Хабаровского края;


разъяснение о порядке установления выплат стимулирующего характера в государственных учреждениях Хабаровского края.


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 10.08.2016 N 265-пр.



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Ишаев



УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства Хабаровского края
от 4 августа 2008 г. N 179-пр



ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

(в ред. постановления Правительства Хабаровского края от 26.01.2023 N 21-пр)



1. Выплаты за квалификационную категорию, ученую степень, звания "заслуженный", "народный".


2. Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы.


3. Выплаты за качество выполняемых работ.


4. Выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет.


5. Выплаты за классность.


6. Премиальные выплаты по итогам работы (за месяц, квартал, год).



УТВЕРЖДЕНО
Постановлением
Правительства Хабаровского края
от 4 августа 2008 г. N 179-пр



РАЗЪЯСНЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

(в ред. постановления Правительства Хабаровского края от 26.01.2023 N 21-пр)



1. Исполнительные органы края устанавливают виды выплат стимулирующего характера в положениях (примерных положениях) об оплате труда работников государственных учреждений Хабаровского края с учетом Перечня видов выплат стимулирующего характера в государственных учреждениях Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 4 августа 2008 г. N 179-пр (далее - Перечень), в зависимости от отраслевых особенностей.


Иные выплаты (доплаты, надбавки) стимулирующего характера устанавливаются исполнительными органами края в положениях (примерных положениях) с учетом отраслевых особенностей в соответствии с правовыми актами Российской Федерации и рекомендациями Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.


2. В государственных казенных учреждениях края выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в пределах фонда оплаты труда работников государственных казенных учреждений края на соответствующий финансовый год в соответствии с видами выплат стимулирующего характера, установленными исполнительными органами края в положениях об оплате труда работников этих учреждений.


В государственных бюджетных и автономных учреждениях края выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в пределах фонда оплаты труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений края на соответствующий финансовый год с учетом видов выплат стимулирующего характера, установленных исполнительными органами края в примерных положениях об оплате труда работников этих учреждений, а также Перечня в зависимости от отраслевых особенностей.


3. К выплатам стимулирующего характера относятся выплаты, направленные на стимулирование работника к качественному результату труда, а также поощрение за выполненную работу.


Выплаты стимулирующего характера устанавливаются работнику с учетом критериев, позволяющих оценить результативность и качество его работы.


4. Размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера конкретизируются в трудовых договорах работников.


5. Установление выплаты за квалификационную категорию, ученую степень, звания "заслуженный", "народный" производится при условии их соответствия профилю профессиональной деятельности.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»