Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2008 года N 2205


Об итогах проведения балансовых комиссий по рассмотрению итогов финансово-хозяйственной
 деятельности отраслей и предприятий муниципального сектора экономики в 2007 году


___________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 24 апреля 2009 года N 1289

___________________________

В 2007 году предприятия муниципального производственного сектора экономики произвели продукции, оказали услуг населению на сумму 7,9 млрд. рублей, что на 36,9% больше установленного плана и на 34,0% больше уровня 2006 года. Производительность труда на одного работающего превысила плановое задание на 45,0%. Среднемесячная заработная плата по муниципальному сектору экономики составила 16,9 тыс. рублей и возросла к уровню 2006 года на 17,9%.

Темпы роста объемов производства и производительности труда превысили темпы роста расходов по оплате труда.

Соотношение дебиторской и кредиторской задолженности предприятий муниципального сектора экономики составило 1,0, что выше нормативного значения (0,7) и соответствует уровню 2006 года.

Предприятия муниципального сектора экономики получили валовую прибыль в сумме 393,0 млн. рублей при рентабельности 5,3 %.

Контрольные показатели финансово-хозяйственной деятельности на 2007 год в полном объеме выполнили все отрасли муниципального производственного сектора экономики, кроме жилищной отрасли и предприятий строительства.

В жилищной отрасли отмечается также превышение темпов роста издержек производства над темпами роста объемов производства работ, услуг.

На основании протоколов отраслевых балансовых комиссий и постоянно действующей балансовой комиссии администрации города, в целях обеспечения безусловного выполнения контрольных показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятий и отраслей муниципального сектора экономики на 2008 год, в соответствии с Уставом городского округа «Город Хабаровск»

постановляю:

1. Признать удовлетворительными итоги финансово-хозяйственной деятельности за 2007 год муниципальных предприятий жилищного хозяйства, коммунального хозяйства, строительства, благоустройства, учреждений образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты населения.

2. Отчеты муниципальных унитарных предприятий «ХПАТП-1», «ХТТУ» принять к сведению.

3. Итоги финансово-хозяйственной деятельности за 2007 год МУП «ЖКХ Снаб» признать неудовлетворительными.

4. Рассмотреть финансово-хозяйственную деятельность МУП «СМЭУ» по итогам I полугодия 2008 года.

5. Первому заместителю Мэра города по городскому хозяйству Волокжанину А.Н., заместителю Мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Афанасьеву С.В., и.о. директора департамента архитектуры, строительства и землепользования Сергейчуку С.В., начальнику управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Корневому Г.И., начальнику управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций администрации города Жебракову М.П., начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда администрации города Чернышеву С.А., начальнику управления транспорта администрации города Шкурину В.Н.:

5.1. Обеспечить выполнение мероприятий по повышению эффективности деятельности подведомственных предприятий отрасли на 2008 год.

5.2. Принять меры по увеличению оборотных средств предприятий за счет сокращения дебиторской задолженности, обеспечения нормативных значений дебиторской задолженности.

6. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда (Чернышев С.А.) совместно с департаментом муниципальной собственности (Лебеда В.Ф.) в срок до 25.12.2008 провести организационную работу по приватизации МУП «Остон», МУП «РКЦ», МУП «Служба заказчика по ЖКУ», МУП «Стрела», МУП «Гостиница «Амур».

6.1 Управлению жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда (Чернышев С.А.) обеспечить выполнение утвержденного Вице-Мэром города графика уровня сбора ежемесячных платежей населения за жилищно-коммунальные услуги на 2008 год.

7. Управлению дорог и внешнего благоустройства (Корчевой Г.И.):

7.1. Продолжить работу по внедрению новых технологий, машин и механизмов для ремонта и содержания дорог и объектов благоустройства на предприятиях отрасли.

7.2. Активизировать работу по изъятию муниципального имущества, находящегося в аренде у муниципальных предприятий, и закреплению его за муниципальными предприятиями на праве хозяйственного ведения.

8. Управлению транспорта администрации города (Шкурин В.Н.):

8.1. Активизировать претензионно-исковую работу по возмещению выпадающих доходов за перевозку льготных категорий пассажиров.

9. Управлению энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций администрации города (Жебраков М.П.):

9.1. Обеспечить выполнение работ по капитальному ремонту муниципальных водопроводных, канализационных, тепловых и электрических сетей в 2008 году, включая выполнение работ по подготовке сетевого хозяйства к работе в осенне-зимний период 2008 - 2009 годов.

10. Пресс-службе (Горбунов А.В.), руководителям структурных подразделений администрации города, курирующих деятельность предприятий муниципального сектора экономики обеспечить регулярное информирование в средствах массовой информации населения города о финансово-хозяйственной деятельности, оптимизации структуры управления предприятий муниципального сектора экономики.

11. Заместителю Мэра города по социальным вопросам Шевченко С.И., управлению здравоохранения (Шапиро И.А.), управлению образования (Тен О.Я.), управлению культуры (Бадрутдинов Т.М.), управлению по физической культуре и спорту (Паршин В.Г.), управлению социальной защиты населения (Чечелева Н.В.):

11.1. Осуществлять постоянный контроль за финансово-хозяйственной деятельностью, сохранностью муниципального имущества, расходованием энергоресурсов подведомственных муниципальных учреждений.

11.2. Проводить ежеквартальные проверки целевого использования средств, получаемых от оказания платных услуг, спонсорской помощи, сдачи в аренду имущества, закрепленного на праве оперативного управления за подведомственными муниципальными учреждениями.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-Мэра города Казаченко В.П.

     

И.о. Мэра города
В.П. Казаченко


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»