ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

     
РАСПОРЯЖЕНИЕ

     
от 18 апреля 2008 года № 187-рп

     

О предоставлении государственному учреждению
"Служба заказчика министерства строительства
Хабаровского края" земельного участка для строительства
объекта "Инженерная и транспортная инфраструктура жилого
района "Ореховая сопка" (микрорайоны № 1, 2)
в Железнодорожном районе г. Хабаровска"



В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 865 "О дополнительных мерах по реализации федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы", Законом Хабаровского края от 29 ноября 2006 г. N 78 "О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа "Город Хабаровск", постановлением Правительства Хабаровского края от 28 апреля 2007 г. N 85-пр "Об организации работы по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемыми для целей, связанных со строительством, на территории городского округа "Город Хабаровск":

1. Утвердить государственное учреждение "Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края" (Бурачек С.Я.) заказчиком-застройщиком проектирования и строительства объекта "Инженерная и транспортная инфраструктура жилого района "Ореховая сопка" (микрорайоны N 1, 2) в Железнодорожном районе г. Хабаровска" (далее - Объект).

2. Министерству финансов края (Кацуба А.С.) осуществлять финансирование строительства Объекта в пределах средств, предусмотренных в краевом бюджете.

3. Предоставить государственному учреждению "Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края" в безвозмездное срочное пользование на одиннадцать месяцев земельный участок площадью 265,19 гектара из земель категории "земли населенных пунктов" в границах ул. Совхозная от поселка ДорУРС до автодороги "Восток" для строительства Объекта (согласно приложению к настоящему распоряжению).*

_____________________

* Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание “КОДЕКС”.

4. Министерству имущественных отношений края (Чиханацкий С.А.):

4.1. Заключить с государственным учреждением "Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края" договор безвозмездного срочного пользования земельным участком, указанным в пункте 3 настоящего распоряжения, после выполнения государственным учреждением "Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края" подпункта 5.1 настоящего распоряжения.

4.2. Обеспечить регистрацию права собственности Хабаровского края на Объект после ввода его в эксплуатацию.

4.3. Обеспечить передачу Объекта в муниципальную собственность городского округа "Город Хабаровск" после ввода его в эксплуатацию.

5. Государственному учреждению "Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края":

5.1. Обеспечить выполнение работ по межеванию земельного участка и постановке его на государственный кадастровый учет, представить один экземпляр кадастрового паспорта в министерство имущественных отношений края.

5.2. В недельный срок после выполнения подпункта 5.1 настоящего распоряжения заключить договор безвозмездного срочного пользования земельным участком, указанным в пункте 3 настоящего распоряжения, с министерством имущественных отношений края.

5.3. Обеспечить разработку проектной документации для строительства Объекта и проведение экспертизы в установленном законодательством порядке.

5.4. Оформить разрешение на строительство в установленном законодательством порядке.

5.5. По окончании строительства оформить разрешение на ввод Объекта в эксплуатацию в установленном законодательством порядке.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Попова В.А.

     

Губернатор
Председатель
Правительства края

     

     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»