Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 07 апреля 2008 года N 53

     

О краевом конкурсе экологической рекламы
"Край, в котором мы живем"

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 29 августа 2013 года N 73

__________________________



Во исполнение постановления Правительства Хабаровского края от 27 июня 2007 г. N 124-пр "Об экологической ситуации в Хабаровском крае и мерах по ее улучшению", в целях повышения экологической культуры населения Хабаровского края, пропаганды бережного и нравственного отношения к окружающей среде

постановляю:

1. Объявить краевой конкурс экологической рекламы "Край, в котором мы живем".

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о краевом конкурсе экологической рекламы "Край, в котором мы живем";

состав конкурсной комиссии по проведению краевого конкурса экологической рекламы "Край, в котором мы живем".

3. Финансирование расходов на проведение краевого конкурса экологической рекламы "Край, в котором мы живем" осуществлять за счет средств краевого бюджета, предусмотренных по разделу "Охрана окружающей среды", в пределах 100 тыс. (сто тысяч) рублей.

4. Министерству природных ресурсов края (Почеревин Г.Е.) совместно с государственным научным учреждением культуры "Дальневосточная государственная научная библиотека" (Филаткина И.В.) с 02 по 30 июня 2008 г. провести выставочную экспозицию рекламных проектов, представленных на краевой конкурс экологической рекламы "Край, в котором мы живем".

5. Комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края (Севрюков А.А.) опубликовать настоящее постановление в газете "Тихоокеанская звезда".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра природных ресурсов края Почеревина Г.Е.

     

Губернатор
В.И.Ишаев



УТВЕРЖДЕНО
Постановлением
Губернатора края
от 07 апреля 2008 года N 53

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о краевом конкурсе экологической рекламы
"Край, в котором мы живем"


1. Общие положения


1.1. Краевой конкурс экологической рекламы на создание лучшего проекта экологической рекламы на тему "Край, в котором мы живем" (далее - конкурс) организован в целях повышения экологической культуры населения Хабаровского края, пропаганды бережного и нравственного отношения к окружающей среде.

1.2. Конкурс проводится министерством природных ресурсов Хабаровского края.

1.3. В конкурсе могут принять участие представители всех возрастных категорий населения Хабаровского края, средства массовой информации, рекламные агентства, дизайн-студии и иные предприятия и организации.

1.4. Конкурс проводится по следующим категориям участников:

- дети и молодежь (до 18 лет);

- взрослые (старше 18 лет);

- профессионалы.

     

2. Номинации конкурса


Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) "В гармонии с природой" - отображается органичное взаимодействие человека с окружающей средой;

2) "Чистый воздух - залог здоровья" - отображается необходимость проведения мероприятий, направленных на снижение загрязнения атмосферного воздуха;

3) "Амур в судьбе поколений" - отображается значимость реки Амура для всех жителей Хабаровского края, в том числе коренных малочисленных народов Севера края;

4) "Протяни руку помощи" - отображается забота людей о представителях флоры и фауны;

5) "Лес - наше богатство" - отображаются правила поведения в лесу;

6) "Сделай край чище!" - отображается участие организаций и жителей Хабаровского края в совершенствовании системы обращения с отходами как показателя уровня экономического развития и экологической культуры на территории края.

     
3. Сроки и порядок проведения конкурса


3.1. Конкурс проводится с 15 апреля по 22 мая 2008 г.

Заявки на участие в конкурсе и проекты экологической рекламы (далее - рекламные проекты) представляются (направляются) до 15 мая 2008 г. по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23а, 4-й этаж, каб. 414. Прием заявок проводится с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 (управление охраны окружающей среды министерства природных ресурсов края). Контактный телефон: (4212) 78-32-54.

Заявка на участие в конкурсе должна содержать следующую информацию:

- фамилия, имя, отчество автора (соавторов);

- наименование организации;

- наименование выбранной номинации (если выбрано несколько номинаций, то необходимо отразить все);

- дата рождения;

- место работы или учебы;

- почтовый адрес и электронный адрес (если имеется), контактный телефон.

Рассмотрение рекламных проектов и подведение итогов конкурса - с 16 по 21 мая 2008 г.

Церемония награждения победителей - 22 мая 2008 г.

3.2. Информация о ходе проведения конкурса, его результатах публикуется в средствах массовой информации и доводится до сведения населения иными способами, в том числе через электронные средства коммуникаций.

     

4. Требования к материалам, представляемым на конкурс


4.1. Для участия в конкурсе необходимо представить рекламные проекты в виде рисунков, плакатов, фотоиллюстраций, коллажа и т.п. по перечисленным в разделе 2 настоящего Положения номинациям, в бумажном виде на листе форматом не менее А4 и (или) в электронном виде на любых носителях с разрешением не менее 300 dpi. Участник конкурса представляет по одному рекламному проекту в каждой из выбранных номинаций.

4.2. Все рекламные проекты должны быть представлены в цветном исполнении, не являться копией открытки или иллюстрации книги. Рекламный проект должен содержать указание на наименование выбранной номинации.

4.3. Рекламные проекты могут быть созданы как одним автором, так и в соавторстве.

4.4. К участию в конкурсе не допускаются заявки на участие в конкурсе и рекламные проекты, не соответствующие установленным требованиям и представленные после объявленного срока приема заявок на участие в конкурсе и рекламных проектов.

4.5. Представлением заявок на участие в конкурсе и рекламных проектов участники подтверждают свое согласие с условиями и порядком проведения конкурса.

С победителем конкурса заключается договор об использовании рекламного проекта на безвозмездной основе.

4.6. Представленные на конкурс рекламные проекты не возвращаются.

     

5. Конкурсная комиссия


5.1. Для проведения конкурса образуется конкурсная комиссия по проведению краевого конкурса экологической рекламы "Край, в котором мы живем" (далее - конкурсная комиссия).

5.2. Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:

- рассмотрение рекламных проектов;

- подведение итогов конкурса и определение победителей;

- проведение торжественной церемонии награждения;

- подготовка информации о результатах конкурса для опубликования.

     

6. Критерии и порядок определения победителей конкурса


6.1. Конкурсная комиссия при определении победителей руководствуется следующими критериями:

- соответствие проектов экологической рекламы целям конкурса, требованиям, предъявляемым к материалам, предоставляемым на конкурс;

- глубина раскрытия содержания номинации;

- поиск наиболее эффективных способов воздействия на население в целях пропаганды бережного и нравственного отношения к окружающей среде.

6.2. В каждой номинации определяется по три победителя (лучшая работа в каждой категории) в соответствии с количеством баллов, начисляемых каждым членом конкурсной комиссии, присутствующим на заседании конкурсной комиссии, по каждому из критериев, указанных в пункте 6.1 настоящего Положения. Баллы начисляются по десятибалльной системе. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, являются победителями конкурса.

6.3. В случае равенства баллов участников конкурса победители определяются на заседании конкурсной комиссии открытым голосованием простым большинством голосов.

6.4. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

6.5. В случае отсутствия рекламного проекта, отвечающего всем критериям конкурса, конкурсная комиссия имеет право не определять победителя конкурса.

6.6. Результаты конкурса об определении (неопределении) победителей конкурса оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии.

6.7. Участники конкурса имеют право на ознакомление с протоколом заседания конкурсной комиссии.

     

7. Подведение итогов конкурса


7.1. Победители конкурса награждаются дипломами лауреатов конкурса и ценными призами. Остальные участники конкурса награждаются памятными дипломами.

7.2. Награждение победителей и участников конкурса проводится на торжественной церемонии, о времени и месте проведения которой сообщается организатором конкурса дополнительно в средствах массовой информации.




УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Губернатора края
от 07 апреля 2008 года N 53

     

СОСТАВ
конкурсной комиссии по проведению краевого конкурса
экологической рекламы "Край, в котором мы живем"

     

Андриенко Сергей Николаевич

- первый заместитель министра природных ресурсов края, председатель конкурсной комиссии

Голубева Елена Алексеевна

- консультант отдела экологической экспертизы и платежей управления охраны окружающей среды министерства природных ресурсов края, секретарь конкурсной комиссии

Блинников Виктор Петрович

- руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Хабаровскому краю (по согласованию)

Веселовская Ольга Витальевна

- заместитель начальника управления охраны окружающей среды министерства природных ресурсов края - начальник отдела экологической политики и мониторинга окружающей среды

Кабин Олег Викторович

- главный специалист отдела печати и информации комитета по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края

Наумова Раиса Вячеславовна

- заместитель директора государственного научного учреждения культуры "Дальневосточная государственная научная библиотека" (по согласованию)

Палиенко Евгения Викторовна

- пресс-секретарь по связям с общественностью и средствами массовой информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Хабаровскому краю (по согласованию)

Посохов Александр Никитович

- дизайнер редакции краеведческой литературы общества с ограниченной ответственностью "Издательский дом "Приамурские ведомости" (по согласованию)

Рогова Людмила Николаевна

- начальник межрегионального отдела нормирования и администрирования платежей Межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Дальневосточному федеральному округу (по согласованию)

Синенко Ольга Юрьевна

- заведующий сектором культурно-просветительной, образовательной и региональной деятельности министерства культуры края

Тарасова Людмила Серафимовна

- заместитель директора Хабаровского краевого центра детско-юношеского туризма и экскурсий (по согласованию)

Фирсакова Ирина Владимировна

- главный специалист отдела социального развития комитета по молодежной политике Правительства края



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»