Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 07 апреля 2008 года N 52

     

О краевом экологическом конкурсе "Гимн Амуру"

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 29 августа 2013 года N 73

__________________________



Во исполнение постановления Правительства Хабаровского края от 27 июня 2007 г. N 124-пр "Об экологической ситуации в Хабаровском крае и мерах по ее улучшению", в целях привлечения внимания широких кругов общественности к социально-экологической значимости реки Амура, в связи с празднованием 70-й годовщины со дня образования Хабаровского края

постановляю:

1. Объявить краевой экологический конкурс "Гимн Амуру".

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о краевом экологическом конкурсе "Гимн Амуру";

состав конкурсной комиссии по проведению краевого экологического конкурса "Гимн Амуру".

3. Финансирование расходов на проведение краевого экологического конкурса "Гимн Амуру" осуществлять за счет средств краевого бюджета, предусмотренных по разделу "Охрана окружающей среды", в пределах 100 тыс. (сто тысяч) рублей.

4. Комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края (Севрюков А.А.) опубликовать настоящее постановление в газете "Тихоокеанская звезда".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра природных ресурсов края Почеревина Г.Е.

     

Губернатор
В.И.Ишаев



УТВЕРЖДЕНО
Постановлением
Губернатора края
от 07 апреля 2008 года N 52

     

  

ПОЛОЖЕНИЕ
о краевом экологическом конкурсе "Гимн Амуру"


1. Общие положения


1.1. Краевой экологический конкурс "Гимн Амуру" (далее - конкурс) на создание лучшего музыкального произведения "Гимн Амуру" проводится в рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины со дня образования Хабаровского края, в целях привлечения внимания широких кругов общественности к социально-экологической значимости реки Амура.

1.2. Конкурс проводится министерством природных ресурсов Хабаровского края с участием Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Хабаровскому краю и государственного научного учреждения культуры "Дальневосточная государственная научная библиотека".

1.3. Участниками конкурса являются жители Хабаровского края старше 18 лет.

     

2. Сроки и порядок проведения конкурса


2.1. Конкурс проводится с 10 апреля по 06 июня 2008 г.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные материалы представляются (направляются) до 30 мая 2008 г. по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23а, 4-й этаж, каб. 414. Прием заявок проводится с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 (управление охраны окружающей среды министерства природных ресурсов края). Контактный телефон: (4212) 78-32-54.

Заявка на участие в конкурсе должна содержать следующую информацию:

- фамилия, имя, отчество автора (соавторов);

- дата рождения;

- место работы или учебы;

- почтовый адрес и электронный адрес (если имеется), контактный телефон.

Рассмотрение конкурсных материалов и подведение итогов конкурса - с 02 по 05 июня 2008 г.

Церемония награждения победителя - 06 июня 2008 г.

2.2. Информация о ходе проведения конкурса, его результатах публикуется в средствах массовой информации и доводится до сведения населения иными способами, в том числе через электронные средства коммуникаций.

     

3. Требования к материалам, представляемым на конкурс


3.1. Гимн Амуру (далее - гимн) должен представлять собой торжественное по характеру музыкальное произведение с текстом продолжительностью до пяти минут, предназначенное для сольного, ансамблевого или хорового исполнения публично, не исполнявшееся, не издававшееся и не доведенное ранее до всеобщего сведения любым другим способом.

3.2. Поэтический текст гимна должен состоять из не менее двух куплетов и припева. Текст, представленный на конкурс, должен отвечать следующим требованиям:

- высокий поэтический уровень, соблюдение признаков поэтического произведения (ритм, рифма, размер, благозвучность), торжественность;

- отражение в тексте исторического значения реки для населения края, любви к реке Амур, величия и красоты Амура, гордости за реку.

3.3. К музыке гимна предъявляются следующие требования:

- мелодическая выразительность;

- торжественность;

- легко запоминающаяся мелодия;

- соответствие круга интонаций и сопровождения (ритм, фактура) характеру и образному содержанию текста.

3.4. Конкурсные материалы представляются в следующем виде: текст гимна в напечатанном виде, нотный материал, музыкальная редакция гимна, записанная на аудиокассету или диск.

3.5. Гимн может быть создан как одним автором, так и в соавторстве.

3.6. К участию в конкурсе не допускаются материалы, не соответствующие установленным требованиям, и представленные после объявленного срока приема материалов.

3.7. Представлением заявки на участие в конкурсе и конкурсных материалов участники подтверждают свое согласие с условиями и порядком проведения конкурса.

3.8. Представленные на конкурс материалы не редактируются и не возвращаются.

     

4. Конкурсная комиссия


4.1. Для проведения конкурса образуется конкурсная комиссия по проведению краевого экологического конкурса "Гимн Амуру" (далее - конкурсная комиссия).

4.2. Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:

- рассмотрение конкурсных материалов;

- подведение итогов конкурса и определение победителя;

- проведение торжественной церемонии награждения;

- подготовка информации о результатах конкурса для опубликования.

     

5. Критерии и порядок определения победителя конкурса


5.1. Конкурсная комиссия при определении победителя конкурса руководствуется следующими критериями:

- соответствие текста и музыки гимна предъявляемым требованиям;

- художественный уровень произведения;

- соответствие произведения музыкальным канонам и принципам написания гимна.

5.2. По итогам конкурса определяется один победитель в соответствии с количеством баллов, начисляемых каждым членом конкурсной комиссии, присутствующим на заседании конкурсной комиссии, по каждому из критериев, указанных в пункте 5.1 настоящего Положения. Баллы начисляются по десятибалльной системе. Участник, набравший наибольшее количество баллов, является победителем конкурса.

5.3. В случае равенства баллов участников конкурса победитель определяется на заседании конкурсной комиссии открытым голосованием простым большинством голосов.

5.4. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

5.5. В случае отсутствия среди представленных на конкурс материалов музыкального произведения, отвечающего всем критериям конкурса, конкурсная комиссия имеет право не определять победителя конкурса.

5.6. Результаты конкурса об определении (неопределении) победителя конкурса оформляются протоколом, который подписывается председателем (в случае его отсутствия - одним из заместителей председателя) и секретарем конкурсной комиссии.

5.7. Участники конкурса имеют право на ознакомление с протоколом заседания конкурсной комиссии.

     

6. Подведение итогов конкурса


6.1. Победитель конкурса награждается дипломом и ценным призом.

С победителем конкурса заключается договор об использовании гимна на безвозмездной основе.

6.2. Авторы гимнов, не ставшие победителями конкурса, награждаются памятными дипломами и поощрительными призами.

6.3. Награждение победителя и участников конкурса проводится на торжественной церемонии, о времени и месте проведения которой сообщается дополнительно в средствах массовой информации.




УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Губернатора края
от 07 апреля 2008 года N 52

     

СОСТАВ
конкурсной комиссии по проведению
краевого экологического конкурса "Гимн Амуру"

     

Андриенко Сергей Николаевич

- первый заместитель министра природных ресурсов края, председатель конкурсной комиссии

Блинников Виктор Петрович

- руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Хабаровскому краю, заместитель председателя конкурсной комиссии (по согласованию)

Наумова Раиса Вячеславовна

- заместитель директора государственного научного учреждения культуры "Дальневосточная государственная научная библиотека", заместитель председателя конкурсной комиссии (по согласованию)

Голубева Елена Алексеевна

- консультант отдела экологической экспертизы и платежей управления охраны окружающей среды министерства природных ресурсов края, секретарь конкурсной комиссии

Бялик Алена Александровна

- менеджер по связям с общественностью в Дальневосточном регионе филиала открытого акционерного общества "Пивоваренная компания "Балтика" - "Балтика-Хабаровск" (по согласованию)

Веселовская Ольга Витальевна

- заместитель начальника управления охраны окружающей среды министерства природных ресурсов края - начальник отдела экологической политики и мониторинга окружающей среды

Кабин Олег Викторович

- главный специалист отдела печати и информации комитета по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края

Очаков Станислав Николаевич

- заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов Амурского бассейнового водного управления по Хабаровскому краю (по согласованию)

Палиенко Евгения Викторовна

- пресс-секретарь по связям с общественностью и средствами массовой информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Хабаровскому краю (по согласованию)

Рогова Людмила Николаевна

- начальник межрегионального отдела нормирования и администрирования платежей Межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Дальневосточному федеральному округу (по согласованию)

Синенко Ольга Юрьевна

- заведующий сектором культурно-просветительной, образовательной и региональной деятельности министерства культуры края

Тарасова Людмила Серафимовна

- заместитель директора Хабаровского краевого центра детско-юношеского туризма и экскурсий (по согласованию)

Фирсакова Ирина Владимировна

- главный специалист отдела социального развития комитета по молодежной политике Правительства края

Чуракова Галина Анатольевна

- начальник отдела розничной торговли общества с ограниченной ответственностью "Фоксэль" (по согласованию)

     

     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»