Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2008 года N 44-пр


О порядке предоставления, распределения и расходования
межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на проведение
краевых мероприятий бюджетам городских округов
и муниципальных районов края в 2008 году

__________________________
Утратило силу с на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 19 марта 2009 года N 89-пр

__________________________

В соответствии с частями 15, 17 статьи 6 Закона Хабаровского края от 28 ноября 2007 г. N 166 "О краевом бюджете на 2008 год" Правительство края

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления, распределения и расходования межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на проведение краевых мероприятий бюджетам городских округов и муниципальных районов края в 2008 году.

2. Предоставить министерству образования края (Базилевский А.А.) право распределять межбюджетные трансферты из краевого бюджета на проведение краевых мероприятий между бюджетами городских округов и муниципальных районов края в пределах средств краевого бюджета на 2008 год, предусмотренных министерству образования края на эти цели.

3. Министерству образования края:

3.1. Организовать работу по выполнению настоящего постановления.

3.2. Обеспечить контроль за целевым использованием межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на проведение краевых мероприятий, предоставляемых бюджетам городских округов и муниципальных районов края.

3.3. В месячный срок утвердить и довести до администраций муниципальных образований края форму и сроки представления отчета о расходовании межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на проведение краевых мероприятий, предоставляемых бюджетам городских округов и муниципальных районов края.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Леховицера О.И.

     

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Ишаев



УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства края
от 4 февраля 2008 года N 44-пр

     

ПОРЯДОК
предоставления, распределения и расходования межбюджетных
трансфертов из краевого бюджета на проведение краевых
мероприятий бюджетам городских округов
и муниципальных районов края в 2008 году



1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления, распределения и расходования межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на проведение краевых мероприятий бюджетам городских округов и муниципальных районов края в 2008 году (далее - трансферты).

2. Предоставление и расходование трансфертов осуществляется при выполнении городскими округами и муниципальными районами края следующих условий:

- участие в проведении государственной (итоговой) аттестации в рамках Единого государственного экзамена;

- участие победителей и призеров краевого и окружного этапов Всероссийской олимпиады школьников в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

3. Министерство образования Хабаровского края (далее - Министерство) производит расчет потребности денежных средств на проведение краевых мероприятий и перечисляет их бюджетам городских округов и муниципальных районов края:

- на проведение государственной (итоговой) аттестации в рамках Единого государственного экзамена после определения мест расположения пунктов проведения экзаменов и распределения выпускников в них по каждому предмету в срок не позднее 20 мая текущего года;

- на участие во Всероссийской олимпиаде школьников в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации в срок не позднее 01 апреля текущего года.

4. Трансферты зачисляются в доходы бюджетов городских округов и муниципальных районов края на лицевые счета финансовых органов, открытые в отделениях Управления Федерального казначейства по Хабаровскому краю для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

5. В случае неиспользования полученных трансфертов их остаток подлежит возврату в краевой бюджет.

6. Администрации городских округов и муниципальных районов края представляют отчеты о расходах бюджета городского округа или муниципального района края на проведение краевых мероприятий в установленные сроки.

7. Министерство вправе перераспределять трансферты между бюджетами городских округов и муниципальных районов края.

8. Трансферты носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.

     


     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»