ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 декабря 2007 года N 720-р


О реализации полномочий Российской Федерации в области
охраны здоровья граждан, переданных для осуществления
органам государственной власти Хабаровского края



В целях реализации полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан, лицензирования и контроля качества медицинской помощи, переданных для осуществления органам государственной власти Хабаровского края в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 258-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий":

1. Внести в предельную штатную численность аппарата Губернатора и Правительства края, министерств края и иных исполнительных органов власти края, утвержденную распоряжением Губернатора Хабаровского края от 31 января 2007 г. N 23-р "О вопросах структуры и штатной численности органов исполнительной власти Хабаровского края", следующие изменения:

в строке 3:

в графе 3 цифры "64,0" заменить цифрами "69,0";

в графе 4 цифры "64,0" заменить цифрами "69,0";

в строке "Всего":

в графе 3 цифры "1790,5" заменить цифрами "1795,5";

в графе 4 цифры "1746,0" заменить цифрами "1751,0".ы

________________________

* Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа. - Примечание «КОДЕКС»

3. Министерству здравоохранения края (Витько А.В.):

3.1. Образовать в структуре министерства здравоохранения края отдел лицензирования и контроля качества медицинской помощи в количестве 5 штатных единиц и возложить на него реализацию переданных полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан с 01 января 2008 г.

3.2. В установленном порядке утвердить организационную структуру и штатное расписание министерства здравоохранения края.

3.3. Осуществить своевременные процедуры конкурсного отбора в соответствии с действующим законодательством о государственной гражданской службе, предусмотрев укомплектование сотрудниками отдела по лицензированию и контролю качества медицинской помощи.

4. Министерству финансов края (Кацуба А.С.) финансирование дополнительной штатной численности министерства здравоохранения края в количестве 5 единиц, необходимой для выполнения полномочий Российской Федерации в сфере здравоохранения, производить в пределах субвенций из федерального фонда компенсаций.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства края - руководителя аппарата Губернатора и Правительства края Качимова В.И.

     

Губернатор
В.И.Ишаев

     


     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»