ЗАКОН

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

О порядке определения размера части прибыли краевых государственных унитарных предприятий,
порядке и сроках ее перечисления в краевой бюджет

(с изменениями на 18 февраля 2021 года)

Информация об изменяющих документах

     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Законом Хабаровского края от 30 мая 2012 года N 192
     Законом Хабаровского края от 27 ноября 2013 года N 327
     Законом Хабаровского края от 18 февраля 2021 года N 145
     ________________________________




Статья 1

1. Размер части прибыли краевого государственного унитарного предприятия (далее - предприятие), остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет (далее - чистая прибыль), для перечисления в краевой бюджет определяется как соответствующая нормативу отчислений от чистой прибыли процентная доля суммы чистой прибыли предприятия.

2. Для целей настоящего закона под нормативом отчислений от чистой прибыли понимается выраженная в процентах доля чистой прибыли предприятия.

3. Законом о краевом бюджете утверждаются нормативы отчислений от чистой прибыли по результатам хозяйственной деятельности предприятий за отчетный финансовый год. (Часть изменена Законом Хабаровского края от 27 ноября 2013 года N 327 - см. предыдущую редакцию).

4. Размер чистой прибыли определяется предприятием по результатам хозяйственной деятельности за отчетный год на основании данных годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности. (Часть изменена Законом Хабаровского края от 18 февраля 2021 года N 145 - см. предыдущую редакцию).

5. Правительством Хабаровского края утверждаются форма расчета части чистой прибыли для перечисления в краевой бюджет, порядок ее заполнения и представления уполномоченному им органу исполнительной власти Хабаровского края.

Статья 2

1. Предприятия, за исключением краевых государственных унитарных сельскохозяйственных предприятий, перечисляют в краевой бюджет часть чистой прибыли по результатам хозяйственной деятельности за отчетный год равными долями в сроки не позднее 15 мая, 15 августа и 15 октября года, следующего за отчетным.

2. Краевые государственные унитарные сельскохозяйственные предприятия перечисляют в краевой бюджет часть чистой прибыли по результатам хозяйственной деятельности за отчетный год в срок не позднее 15 октября года, следующего за отчетным.

3. Порядок предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате части чистой прибыли предприятиями устанавливается Правительством Хабаровского края. (Часть дополнительно включена с 8 июня 2012 года Законом Хабаровского края от 30 мая 2012 года N 192).


Статья 3

Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2008 года.

Председатель Законодательной Думы
Хабаровского края
Ю.И.Оноприенко

     


     г. Хабаровск
     от 26 декабря 2007 года
     № 171



     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»