ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 30 октября 2007 года № 509


О внесении изменений в решение Хабаровской городской Думы от 20.09.2005 № 123 «О введении на
территории городского округа «Город Хабаровск» единого налога на вмененный доход
для отдельных видов деятельности
»



В соответствии с Федеральным законом от 17.05.2007 № 85-ФЗ «О внесении изменений в главы 21, 26.1, 26.2 и 26.3 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации», на основании Устава городского округа «Город Хабаровск», Хабаровская городская Дума

решила:

1. Внести в решение Хабаровской городской Думы от 20.09.2005 № 123 «О введении на территории городского округа «Город Хабаровск» единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» следующие изменения.

1.1. В пункте 2:

1.1.1. В подпункте 7 после слов «оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания» дополнить словами «(за исключением оказания услуг общественного питания учреждениями образования, здравоохранения и социального обеспечения)».

1.1.2. В подпункте 10 слова «спальных помещений» заменить словами «помещений для временного размещения и проживания».

1.1.3. Подпункт 11 изложить в следующей редакции:

«11) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов), а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей».

1.1.4. Дополнить подпунктами следующего содержания:

«12) распространения и (или) размещения наружной рекламы;

13) распространения и (или) размещения рекламы на автобусах любых типов, трамваях, троллейбусах, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах-роспусках, речных судах;

14) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов) и объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей».

1.2. В пункте 3:

1.2.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

«3. Значения корректирующего коэффициента базовой доходности (К2) устанавливаются в соответствии с приложениями 1,2 к настоящему решению.».

1.2.2. Абзац второй изложить в следующей редакции:

« Отдельными категориями налогоплательщиков установленные в приложении 1 к решению значения коэффициента К2 применяются исключительно при соблюдении следующих условий: ».

1.2.3. В подпункте 1 исключить слова «и услуг общественного питания».

1.2.4. Подпункт 5 исключить.

1.3. Приложение к решению считать приложением 1 и в нем:

1.3.1. дополнить наименование следующими словами:

« , за исключением распространения и (или) размещения наружной рекламы и рекламы на автобусах любых типов, трамваях, троллейбусах, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах-роспусках, речных судах».

1.3.2. В разделах 1 - 50:

в пункте 1 исключить слова «оказание услуг общественного питания»;

в пункте 4 исключить подпункт «в»;

в пункте 5 слова «спальных помещений» заменить словами «помещений для временного размещения и проживания»;

пункт 6 изложить в следующей редакции:

6) оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов), а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей

1,000


дополнить пунктом следующего содержания:

6-1) оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов) и объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей

1,000


1.3.3. В разделах 1, 3-5, 7, 8, 10, 12-23, 25-27, 30-32, 34-49:

в подпункте «б» пункта 3 исключить слова «через объекты, не имеющие торговых залов; при использовании торговых залов».

1.3.4. В разделах 2, 6, 9, 11, 24, 28, 29, 33, 50:

в подпункте «в» пункта 3 исключить слова «через объекты, не имеющие торговых залов; при использовании торговых залов».

1.3.5. В разделе 29 пункт 7 изложить в следующей редакции:

7) прочие виды предпринимательской деятельности

0,997


1.3.6. В разделе 41 пункт 7 изложить в следующей редакции:

7) прочие виды предпринимательской деятельности

0,878


1.4. Дополнить приложением 2 следующего содержания:

«Приложение 2
к решению Хабаровской городской Думы
от 20.09.2005 № 123

     

     
Корректирующий коэффициент базовой доходности К2, учитывающий
совокупность особенностей распространения и (или) размещения
наружной рекламы и рекламы на автобусах любых типов, трамваях,
троллейбусах, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах
и прицепах-роспусках, речных судах

№ пп

Описание места ведения и особенностей ведения предпринимательской деятельности

Значение коэффициента К2

1.

Распространение и (или) размещение наружной рекламы

1 )историческая часть города Хабаровска в границах набережная реки Амур - ул. Серышева - ул. Ленинградская - ул. Ленина - набережная реки Амур.

0,200

2)центральная зона города Хабаровска в границах: река Амур - ул. Тихоокеанская - ул. Шелеста - ул. Большая - пр. 60-летия Октября - ул. Юности - ул. Магистральная - ул. Пионерская - река Амур, территория вдоль автомагистралей ул. Карла Маркса - Аэропорт; ул. Волочаевская - ул. Краснореченская - Владивостокское шоссе (до поворота на п. Ильинка); ул. Ленина - ул. Калинина - ул. Пионерская - ул. Шевчука - ул. П.Морозова (до поворота на п. Ильинка); выезд с моста через реку Амур - ул. Трехгорная - Воронежское шоссе - ул. Большая - пр. 60-летия Октября - ул. Суворова - ул. Пионерская; ул. Трехгорная - дорога Восток (до развилки на п. Тополево) - Чернореченское шоссе - ул. Карла Маркса шириной 100 метров.

0,150

3) средняя зона города Хабаровска в границах: от границ центральной зоны до ул. Трехгорная - по Воронежскому шоссе (до авиагородка) - по Матвеевскому шоссе (до Аэропорта) - по Чернореченскому шоссе - район пос. Горького - ул. Целинная - пер. Производственный.

0,125

4) периферийная зона города Хабаровска: за границей средней зоны, включая поселки Красная речка, Березовка.

0,080

2.

Распространение и (или) размещение рекламы на автобусах любых типов, трамваях, троллейбусах, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах-роспусках, речных судах на всей территории города Хабаровска

1,000

3.

Распространение и (или) размещение социальной наружной рекламы и социальной рекламы на автобусах любых типов, трамваях, троллейбусах, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах-роспусках, речных судах, осуществляемой на возмездной основе на всей территории города Хабаровска

0,005


2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

3. Контроль за выполнением решения возложить на комитет по бюджету, финансам и экономическому развитию (Корниенко Н.Н.) и Вице-Мэра города Казаченко В.П.

4. Решение вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования (обнародования).

Мэр города
А.Н. Соколов



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»