Недействующий

 

ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2007 года N 149


О координации деятельности в сфере международного сотрудничества

(с изменениями на 19 октября 2009 года)

___________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 22 июня 2011 года N 62

___________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 октября 2009 года N 154
     ________________________________



В целях совершенствования организации международного сотрудничества, упорядочения отчетности министерств Хабаровского края, иных органов исполнительной власти Хабаровского края, структурных подразделений аппарата Губернатора и Правительства Хабаровского края, краевых учреждений и организаций по итогам заграничных командировок сотрудников и визитов в Хабаровский край иностранных делегаций, а также проведения встреч и переговоров с иностранными делегациями и отдельными иностранными гражданами

постановляю:

1. Управлению международных связей и государственного протокола Губернатора и Правительства края (Коротун Н.А.) осуществлять координацию работы по вопросам международного сотрудничества министерств края, иных органов исполнительной власти края, структурных подразделений аппарата Губернатора и Правительства края, краевых учреждений и организаций с зарубежными партнерами.

2. Руководителям министерств края, иных органов исполнительной власти края, структурных подразделений аппарата Губернатора и Правительства края, краевых учреждений и организаций в течение пяти рабочих дней после окончания заграничной командировки, визита иностранной делегации, проведения встречи или переговоров с иностранной делегацией или отдельным иностранным гражданином представлять в управление международных связей и государственного протокола Губернатора и Правительства края отчет о проведенном мероприятии. Отчет подписывается ответственным исполнителем и утверждается руководителем соответствующего министерства края, иного органа исполнительной власти края, структурного подразделения аппарата Губернатора и Правительства края, краевого учреждения или организации. Отчет должен отражать положения, указанные в приложении к настоящему постановлению.

3. Руководителям международных проектов и совместных рабочих групп по экономическому, научному, техническому и культурному сотрудничеству, созданных при участии Правительства края, представлять ежегодно к 25 декабря в управление международных связей и государственного протокола Губернатора и Правительства края информацию о проделанной работе за год.

4. Управлению международных связей и государственного протокола Губернатора и Правительства края вести учет своевременного представления итоговых документов о заграничных командировках, визитах иностранных делегаций в Хабаровский край, встречах и переговорах с иностранными делегациями и отдельными иностранными гражданами, использовать предоставляемые отчеты для подготовки аналитических материалов о состоянии и перспективах международного сотрудничества Хабаровского края.

5. Руководителям министерств края, иных органов исполнительной власти края, структурных подразделений аппарата Губернатора и Правительства края осуществлять прием и работу с иностранными делегациями и отдельными иностранными гражданами в соответствии с Положением о порядке приема и работы с иностранными делегациями в министерствах края, иных органах исполнительной власти края и структурных подразделениях аппарата Губернатора и Правительства края, утвержденного постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 марта 2002 г. N 158, и распоряжением Губернатора Хабаровского края от 21 апреля 2005 г. N 301-р "Об определении помещений для проведения встреч с иностранными делегациями".

6. Прием иностранных делегаций на территории Хабаровского края, организация которого осуществляется за счет средств краевого бюджета, и командирование государственных гражданских служащих края на территории иностранных государств осуществлять на основании распоряжений Губернатора Хабаровского края или распоряжений Правительства Хабаровского края.

7. Командирование государственных гражданских служащих Хабаровского края на территории иностранных государств осуществлять в соответствии с Порядком и условиями направления государственных гражданских служащих Хабаровского края в служебные командировки, утвержденных постановлением Губернатора Хабаровского края от 24 августа 2005 г. N 180.

Командирование членов Правительства Хабаровского края на территории иностранных государств осуществлять в соответствии с Порядком командирования членов Правительства Хабаровского края, утвержденным постановлением Губернатора Хабаровского края от 09 сентября 2005 г. N 197. (Абзац дополнительно включен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 октября 2009 года N 154).

8. Расходы по командированию государственных гражданских служащих края на территории иностранных государств осуществлять в соответствии с размерами суточных и предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения при краткосрочных командировках на территории зарубежных стран, утвержденных федеральными нормативными правовыми актами для работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета.

Расходы по командированию Губернатора Хабаровского края на территории иностранных государств осуществлять в соответствии с пунктом 8 Порядка командирования членов Правительства Хабаровского края, утвержденного постановлением Губернатора Хабаровского края от 09 сентября 2005 г. N 197. (Абзац дополнительно включен Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19 октября 2009 года N 154).

9. Расходы, связанные с приемом иностранных делегаций, финансируемые за счет средств краевого бюджета, осуществлять в соответствии с нормами расходования средств на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц, утвержденных федеральными нормативными правовыми актами.

10. Министерству финансов края (Кацуба А.С.) осуществлять финансирование расходов, указанных в пунктах 8, 9 настоящего постановления, за счет средств краевого бюджета по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" (внешнеэкономическая деятельность).

11. Признать утратившим силу распоряжение Губернатора Хабаровского края от 10 декабря 2003 г. N 919-р "О координации деятельности в сфере международного сотрудничества".

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника управления международных связей и государственного протокола Губернатора и Правительства края Коротуна Н.А.

     

Губернатор
В.И.Ишаев

     

     
Приложение
к постановлению
Губернатора края
22 октября 2007 года N 149

     

ОТЧЕТ
о заграничной служебной командировке (переговорах, встрече с иностранной делегацией
или отдельным иностранным гражданином)



1. Состав делегации или участников переговоров (Ф.И.О., должности).

2. Цель и обоснование заграничной служебной командировки или переговоров (например, участие в выставке).

3. Юридические основания для участия в заграничной служебной командировке (с указанием соответствующего распоряжения Губернатора или Правительства Хабаровского края).

4. Дата убытия в заграничную служебную командировку, дата возвращения из заграничной служебной командировки, дата проведения переговоров или встречи.

5. Принимающая сторона или сторона переговоров (подробная характеристика организации, института, компании или предприятия, направление их деятельности, имеющиеся сведения о финансовом состоянии, руководителях и сотрудниках принимающей стороны или стороны переговоров, другие данные, полезные для дальнейшего развития сотрудничества).

6. Предмет (тема) переговоров, встречи.

7. Программа заграничной служебной командировки (какие организации и учреждения посещались в период командировки, с представителями каких организаций и учреждений помимо принимающей стороны состоялись переговоры и встречи).

8. Итоги заграничной служебной командировки, переговоров, встречи (подписание соглашений, протоколов о намерениях и т.п.).

9. Выводы и предложения руководителя делегации, переговоров, встречи относительно перспектив развития по вопросам, обсуждавшимся во время заграничной служебной командировки, переговоров, встречи.

     

     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»