Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2007 года № 206-пр

О Порядке заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для
 собственных нужд граждан на территории Хабаровского края

(с изменениями на 4 июля 2008 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 16 апреля 2012 года N 106-пр

__________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 4 июля 2008 года № 159-пр
     ________________________________



В целях реализации полномочий Хабаровского края в области лесных отношений правительство края

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан на территории Хабаровского края.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства края -министра природных ресурсов края Почеревина Г.Е.

Губернатор,
председатель
правительства края,
В.И. Ишаев

     


УТВЕРЖДЕН
постановлением
правительства Хабаровского края
от 22 октября 2007 года № 206-пр

     

ПОРЯДОК
заключения договоров купли-продажи лесных
насаждений для собственных нужд граждан
на территории Хабаровского края

(с изменениями на 4 июля 2008 года)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 77 Лесного кодекса Российской Федерации и постановлением правительства Российской Федерации от 26 июня 2007 г. № 406 «О договоре купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности» и определяет порядок заключения с гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на территории Хабаровского края.

2. Гражданин, заинтересованный в заготовке древесины для собственных нужд, подает письменное заявление в уполномоченный орган исполнительной власти в области лесных отношений через структурное подразделение организации, осуществляющей управление лесничеством, находящееся по месту жительства гражданина, о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, в котором указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество гражданина, его адрес, данные документа, удостоверяющего личность;

б) наименование лесничества (лесопарка), в границах которого предполагается осуществить куплю лесных насаждений;

в) требуемый объем древесины и ее качественные показатели.

До создания организаций, осуществляющих управление лесничествами, гражданин, заинтересованный в заготовке древесины для собственных нужд, обращается в уполномоченный орган исполнительной власти в области лесных отношений через краевое государственное учреждение - лесхоз по месту своего жительства.

3. Пункт утратил силу - Постановление Правительства Хабаровского края от 4 июля 2008 года № 159-пр -см. предыдущую редакцию.

4. Для иных собственных нужд, не указанных в пункте 3 настоящего Порядка, представление документов, подтверждающих необходимый объем древесины, не требуется.

5. Уполномоченная организация, осуществляющая управление лесничеством (лесничество, филиал лесничества, участковое лесничество), регистрирует представленное заявление в специальном журнале (с перечислением прилагаемых к нему документов).

6. Заявление возвращается гражданину без рассмотрения в случае его не соответствия требованиям настоящего Порядка.

7. Заявление рассматривается в течение 15 дней с даты его получения. По результатам рассмотрения заявления готовится проект договора либо заявление возвращается гражданину на следующих основаниях:

а) превышение заявленных к заготовке объемов древесины по отношению к нормативам заготовки гражданами древесины для собственных нужд, установленных законом Хабаровского края;

б) отсутствие в указанном заявителем лесничестве лесных насаждений, достаточных для заготовки заявленных объемов древесины с требуемыми качественными показателями.

8. Два экземпляра подписанного уполномоченным органом исполнительной власти в области лесных отношений проекта договора направляются гражданину в срок, не превышающий 15 дней с даты получения заявления, заказным письмом с уведомлением либо вручаются гражданину лично.

9. Гражданин подписывает договор и направляет один экземпляр подписанного сторонами договора заказным письмом или вручает нарочным в адрес организации, осуществляющей управление лесничеством, в которую подавалось заявление, в срок, не превышающий 15 дней с даты получения им проекта договора.

10. В случае если договор купли-продажи лесных насаждений не подписан гражданином и не направлен в установленный в пункте 8 настоящего Порядка срок, договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд считается не заключенным. В этом случае гражданин имеет право обратиться с заявлением о заключении договора о купле-продаже лесных насаждений для собственных нужд повторно по тем же основаниям.

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка


 Редакция документа

 подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»