Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2007 года N 199-пр



Об утверждении Положения о распределении квот добычи (вылова)
водных биологических ресурсов для организации
любительского и спортивного рыболовства

(с изменениями на 13 июля 2009 года)

___________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 12 апреля 2010 года N 91-пр

___________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:     
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 13 июля 2009 года N 203-пр
     ________________________________     



В целях реализации федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166 ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» правительство края

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства.

2. Признать утратившими силу постановления правительства Хабаровского края:

от 4 августа 2006 г. N 125-пр «Об утверждении Положения о распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства между пользователями Хабаровского края»;

от 24 ноября 2006 г. N 180-пр «О внесении изменений в Положение о распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства между пользователями Хабаровского края».

3. Комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию правительства края (Севрюков А.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Тихоокеанская звезда».

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства края министра природных ресурсов края Почеревина Г.Е.

Губернатор, председатель правительства края
В.И. Ишаев.

     


УТВЕРЖДЕНО
постановлением
правительства Хабаровского края
от 15 октября 2007 года N 199-пр

ПОЛОЖЕНИЕ
о распределении квот добычи (вылова) водных биологических
ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства

(с изменениями на 13 июля 2009 года)


1. Настоящее Положение определяет порядок распределения в Хабаровском крае квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства (далее Положение).

Положение не применяется в отношении анадромных видов рыб, добыча (вылов) которых осуществляется в соответствии со статьей 29.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", и водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 13 июля 2009 года N 203-пр  - см. предыдущую редакцию).

2. Заявитель, претендующий на получение квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, для организации любительского и спортивного рыболовства (далее заявитель), в срок с 10 октября по 10 ноября года, предшествующего году организации любительского и спортивного рыболовства, представляет в министерство природных ресурсов края следующие документы:

а) заявку по установленной форме согласно приложению к настоящему Положению;

б) заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц - для юридических лиц;

заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей;

в) выданную не ранее чем за 6 месяцев до дня представления заявки:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или ее копию, заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке, - для юридических лиц;

выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или ее копию, заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке, - для индивидуальных предпринимателей;

г) справку из налогового органа по месту государственной регистрации заявителя, выданную не ранее чем за один месяц до дня представления заявки, об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды, размер которой превышает 25 процентов балансовой стоимости активов заявителя по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период либо оценочной стоимости основных средств. В случае наличия задолженности в размере, превышающем 25 процентов, заявитель считается соответствующим установленному требованию, если данная задолженность урегулирована согласно действующему законодательству Российской Федерации (отсрочка, рассрочка) или заявитель обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе па день рассмотрения заявки не принято;

д) заверенную в установленном законодательством порядке копию договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства;

е) план мероприятий по организации любительского и спортивного рыболовства;

ж) информацию о наличии собственных или арендованных материально технических средств для организации любительского и спортивного рыболовства. Заявитель, которому в текущем году выделялись квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства, дополнительно представляет в министерство природных ресурсов края: сведения об освоении выделенных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства за текущий год на дату подачи заявки; информацию о выполнении плана мероприятий по организации любительского и спортивного рыболовства за текущий (но не ранее 2007 года) год на дату подачи заявки.  (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 13 июля 2009 года N 203-пр  - см. предыдущую редакцию).

3. Пункт исключен Постановлением Правительства Хабаровского края от 13 июля 2009 года N 203-пр  - см. предыдущую редакцию.

4. В случае если последний день предоставления заявок, предусмотренный пунктом 2 настоящего Положения, выпадает на выходной день, то срок окончания приема заявок переносится на первый рабочий день, следующий за ним.

Заявки, направленные в сроки, предусмотренные пунктом 2 настоящего Положения, но поступившие в министерство природных ресурсов края после истечения сроков, принимаются к рассмотрению в установленном порядке. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 13 июля 2009 года N 203-пр  - см. предыдущую редакцию).

5. Основанием для отказа заявителю в распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства являются:

а) непредставление документов в сроки, предусмотренные пунктом 2 настоящего Положения;

б) представление неполного пакета документов, предусмотренных пунктом 2 настоящего Положения;

в) предоставление недостоверных сведений;

г) неуплата заявителем штрафов и сумм возмещения ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам в процессе промысла, наложенных на него или предъявленных ему ранее в соответствии с действующим законодательством. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 13 июля 2009 года N 203-пр  - см. предыдущую редакцию).     

6. Министерство природных ресурсов края рассматривает представленные заявки и приложенные к ним документы, готовит и представляет на утверждение в правительство Хабаровского края предложения по распределению между заявителями квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства.

7. Министерство природных ресурсов края информирует пользователей водными биологическими ресурсами, получивших квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства на текущий год, о предстоящем перераспределении высвободившихся квот или о распределении дополнительно выделенных Хабаровскому краю квот.

Заявитель, претендующий на получение высвободившихся квот или дополнительно выделенных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства, представляет в министерство природных ресурсов края заявку по установленной форме согласно приложению к настоящему Положению.

Высвободившиеся квоты и дополнительно выделенные квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства распределяются пропорционально между пользователями водными биологическими ресурсами, получившими квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства на текущий год и подавшими заявки в соответствии с настоящим пунктом.



ПРИЛОЖЕНИЕ
к Положению о распределении квот добычи (вылова) водных
биологических ресурсов для организации
любительского и спортивного рыболовства

     
ЗАЯВКА
на выделение квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства на 20___год

1. Заявитель _________________________________________________________________

(наименование, организационно правовая форма)

2. Юридический адрес ________________________________________________________

3. Почтовый адрес ___________________________________________________________

4. Телефон/факс _____________________________________________________________

5. Заявляемое количество квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов:

N
п/п

Вид водных биологических ресурсов

Район промысла, рыбопромысловый участок

Объём (тонн)

Орудия лова


6. Ответственный за организацию любительского и спортивного рыболовства:

________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, телефон)

Приложение: перечень прилагаемых документов.

Руководитель (должность)

___________________________

(подпись)


МП

_________________________

(фамилия, имя, отчество)

Дата


Текст документа сверен по:

«Тихоокеанская звезда»


Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»