Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2007 года N 95


О внесении изменений в постановление Губернатора
Хабаровского края от 23 января 2006 г. N 9

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 14 декабря 2009 года N 184

_________________________


В целях совершенствования нормативной правовой базы Хабаровского края

постановляю:

1. Внести изменения в постановление Губернатора Хабаровского края от 23 января 2006 г. N 9 "О создании и использовании резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края", заменив в пунктах 3, 4 слова "Краевое управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности" словами "Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хабаровского края".

2. Внести в Положение о создании и использовании резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Хабаровского края, утвержденное постановлением Губернатора Хабаровского края от 23 января 2006 г. N 9, следующие изменения и дополнения:

2.1. В пункте 2.3:

в абзаце первом слова "Краевое управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности" (далее - КГУ "Краевое управление по делам ГОСЧ и ПБ")" заменить словами "Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хабаровского края" (далее - КГУ "Управление по делам ГОЧС и ПБ края");

в абзаце седьмом слова "Краевое управление по делам ГОЧС и ПБ" заменить словами "Управление по делам ГОЧС и ПБ края".

2.2. В подпункте 2.4.1:

в абзаце первом после слова "обслуживания" дополнить словом ", содержания";

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Оформленные предложения заказчики представляют в КГУ "Управление по делам ГОЧС и ПБ края".

2.3. Подпункт 2.4.2 изложить в следующей редакции:

"2.4.2. КГУ "Управление по делам ГОЧС и ПБ края" обобщает и анализирует полученную информацию, готовит бюджетную заявку, согласовывает ее с министерством по чрезвычайным ситуациям Хабаровского края (далее - МЧС края) и представляет на утверждение председателю межведомственной комиссии совета безопасности при Губернаторе Хабаровского края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее - МВК края). После утверждения заявка направляется в министерство финансов Хабаровского края.".

2.4. В подпунктах 2.4.3, 2.4.4, пунктах 4.2, 4.3, 4.5, 4.9, 6.7, 7.1, 7.3 слова "КЧС и ПБ Правительства края" заменить словами "МВК края".

2.5. Подпункт 2.4.6 изложить в следующей редакции:

"2.4.6. Генеральный заказчик проводит закупку материальных ресурсов в краевой резерв посредством торгов в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и нормативными правовыми актами Хабаровского края. В состав группы по организации торгов включаются представители от каждого заказчика.

Материальные ресурсы краевого резерва закрепляются на праве оперативного управления за генеральным заказчиком.".

2.6. В пункте 3.3 в абзаце первом после слов "на базах и складах" дополнить словами "генерального заказчика и заказчиков".

2.7. В пункте 3.9 в абзаце втором слова "главным управлением по делам ГОЧС и ПБ Правительства края" заменить словами "генеральным заказчиком".

2.8. Пункт 4.3 дополнить абзацем следующего содержания:

"В экстренных случаях при отсутствии председателя МВК края решение о выпуске материальных ресурсов из краевого резерва принимается первым заместителем председателя МВК края или лицом, его замещающим.".

2.9. В пункте 4.5 слова "главное управление по делам ГОЧС и ПБ Правительства края" заменить словами "МЧС края".

2.10. В пункте 4.8:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"4.8. Срок хранения специальной техники определяется на основании письменного заключения комиссии, назначенной председателем МВК края, о ее техническом состоянии и возможностях дальнейшего хранения.";

абзац третий исключить.

2.11. Пункт 4.10 исключить.

2.12. Пункт 5.1 после слов "по созданию," дополнить словом "содержанию,".

2.13. Пункт 5.3 после слов "хранением," дополнить словом "содержанием,".

2.14. Пункт 6.4 изложить в следующей редакции:

"6.4. Учет материальных ресурсов ведется установленным порядком:

- генеральным заказчиком - в количественном и суммовом выражении по наименованиям и материально-ответственным лицам;

- заказчиками - в количественном выражении по своей номенклатуре.".

2.15. В пункте 6.5:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"6.5. На генерального заказчика, заказчиков, организации, осуществляющие хранение материальных ресурсов резерва, возлагается:";

в абзаце пятом слово "заказчиком" заменить словами "генеральным заказчиком и заказчиками".

2.16. В пункте 7.3 слова "Главное управление по делам ГОЧС и ПБ Правительства края" заменить словами "МЧС края".

3. Внести в Правила выделения средств из краевого бюджета на мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий на территории Хабаровского края, утвержденные постановлением Губернатора Хабаровского края от 23 января 2006 г. N 9 (далее - Правила), следующие изменения и дополнения:

3.1. В пункте 3 слова:

"главное управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Правительства Хабаровского края" заменить словами "министерство по чрезвычайным ситуациям Хабаровского края (далее - МЧС края)";

слова "Краевое управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности" заменить словами "Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хабаровского края" (далее - КГУ "Управление по делам ГОЧС и ПБ края").

3.2. В пунктах 4, 11, 12 слова "главное управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Правительства Хабаровского края" заменить словами "МЧС края".

3.3. В пункте 9:

в конце абзаца девятого точку заменить точкой с запятой;

дополнить новым абзацем десятым следующего содержания:

"- организация питания персонала, задействованного на ликвидации чрезвычайных ситуаций.";

абзац десятый считать абзацем одиннадцатым.

3.4. В пунктах 10, 11 слова "краевое государственное учреждение "Краевое управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности" заменить словами "КГУ "Управление по делам ГОЧС и ПБ края".

3.5. В пункте 11 в абзаце втором слова "региональным центром по ценообразованию в строительстве и оценке недвижимости министерства строительства Хабаровского края" заменить словами "краевым государственным учреждением "Экспертно-аналитический центр".

3.6. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Контроль за целевым использованием средств, выделенных из краевого бюджета на мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, осуществляется министерством финансов Хабаровского края. По поручению Правительства Хабаровского края к работе по проверке целевого использования финансовых средств могут быть привлечены работники МЧС края и КГУ "Управление по делам ГОЧС и ПБ края".".

3.7. В приложении 5 к Правилам:

3.7.1. В пункте 6:

в абзаце тринадцатом цифры "95" заменить цифрами "90";

в абзаце четырнадцатом цифры "105" заменить цифрами "95".

3.7.2. Пункт 11 дополнить абзацем следующего содержания:

"Объекты со слабой степенью повреждения к рассмотрению не принимаются.".

3.7.3. Абзац третий подпункта 14.1 дополнить предложением следующего содержания:

"В списках названия улиц располагаются в алфавитном порядке, нумерация домов проставляется по возрастающей.".

3.7.4. В пункте 15 в абзаце третьем слова "04 сентября 2003 г. N 552" заменить словами "28 января 2006 г. N 47".

4. Дополнить Номенклатуру и объем неснижаемого резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Хабаровского края, утвержденные постановлением Губернатора Хабаровского края от 23 января 2006 г. N 9, после таблицы примечанием следующего содержания:

"Примечание. Председатель МВК края вправе вносить изменения в номенклатуру и объем неснижаемого резерва материальных ресурсов при планировании расходов краевого бюджета по созданию, содержанию и обслуживанию резерва материальных ресурсов на очередной финансовый год.".

     

Губернатор
В.И.Ишаев

     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»