Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2007 года N 112-пр


О порядке возмещения расходов на погребение
за счет средств краевого бюджета

(с изменениями на 28 сентября 2007 года)
_________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 28 января 2008 года № 21-пр

_________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 31 июля 2007 года № 151-пр
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 28 сентября 2007 года № 191-пр
     ________________________________


На основании Закона Хабаровского края от 27 декабря 2006 г. N 97 "О краевом бюджете на 2007 год" Правительство края

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о предоставлении и расходовании субвенций бюджетам городских округов и муниципальных районов края для возмещения стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению;

Положение о порядке выплаты гражданам социального пособия на погребение за счет средств краевого бюджета;

Нормативы возмещения стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, применяемые для определения размера субвенций бюджетам городских округов и муниципальных районов края.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра финансов края Кацубу А.С.

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Ишаев




УТВЕРЖДЕНО
Постановлением
Правительства края
от 9 июня 2007 года N 112-пр


ПОЛОЖЕНИЕ
о предоставлении и расходовании субвенций бюджетам

городских округов и муниципальных районов края
для возмещения стоимости услуг, предоставляемых согласно
гарантированному перечню услуг по погребению
(с изменениями на 28 сентября 2007 года)


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления из краевого бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов края субвенций для возмещения стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению (далее - Субвенции).

2. Субвенции предоставляются в соответствии с законом Хабаровского края о краевом бюджете на очередной финансовый год для возмещения специализированным службам по вопросам похоронного дела, иным организациям стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, в случаях:

- если умерший не работал и не являлся пенсионером;

- рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности;

- если личность умершего не установлена органами внутренних дел в сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

3. Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, возмещается специализированным службам по вопросам похоронного дела, а в случае их отсутствия на территории муниципального образования - организациям независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности, заключившим договоры на оказание этих услуг с администрацией муниципального образования.

4. Специализированные службы по вопросам похоронного дела и иные организации после осуществления захоронения умерших направляют в уполномоченные органы муниципальных образований, в ведении которых находятся вопросы погребения и похоронного дела, следующие документы:

- счет о произведенных затратах;

- справку о смерти (справку о рождении мертвого ребенка);

- Абзац исключен Постановлением Правительства Хабаровского края от 28 сентября 2007 года № 191-пр -см. предыдущую редакцию.

- Абзац исключен Постановлением Правительства Хабаровского края от 28 сентября 2007 года № 191-пр - см. предыдущую редакцию.

- справку о согласии органов внутренних дел на захоронение умершего путем предания земле (в случаях если личность умершего не установлена органами внутренних дел в сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации); (Абзац дополнительно включен Постановлением Правительства Хабаровского края от 28 сентября 2007 года № 191-пр).

- копии заявлений граждан на оказание услуг согласно гарантированному перечню услуг по погребению или копии заявок на оказание услуг согласно гарантированному перечню услуг по погребению от медицинских учреждений, наделенных функцией оформления документов на погребение умерших; (Абзац дополнительно включен Постановлением Правительства Хабаровского края от 28 сентября 2007 года № 191-пр).

- справку из Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю, что умерший не являлся получателем пенсии на территории Хабаровского края, или иные документы, подтверждающие, что умерший не являлся на день смерти пенсионером (в случаях если умерший не работал и не являлся пенсионером); (Абзац дополнительно включен Постановлением Правительства Хабаровского края от 28 сентября 2007 года № 191-пр).

- справку из Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования о том, что в сводном регистре застрахованных в системе обязательного медицинского страхования жителей Хабаровского края сведения об умершем отсутствуют (в случаях если умерший не работал и не являлся пенсионером). (Абзац дополнительно включен Постановлением Правительства Хабаровского края от 28 сентября 2007 года № 191-пр).

5. Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определяется органами местного самоуправления по согласованию с комитетом по ценам и тарифам Правительства края. Стоимость услуг на очередной год должна быть согласована не позднее 01 августа текущего года.

6. Возмещение стоимости услуг по погребению производится в пределах утвержденных Правительством края нормативов возмещения стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, применяемых для определения размера Субвенций.

7. Перечисление Субвенций из краевого бюджета осуществляется на основании отчетов финансовых органов городских округов и муниципальных районов края о фактически произведенных расходах на погребение в соответствии с гарантированным перечнем услуг по погребению. Отчет представляется в министерство финансов края не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, по прилагаемой форме.

8. Субвенция выделяется за счет средств краевого бюджета по разделу 1100 "Межбюджетные трансферты" в пределах ассигнований, предусмотренных в краевом бюджете на очередной год. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 31 июля 2007 года № 151-пр - см. предыдущую редакцию).

         9. Средства, поступающие из краевого бюджета, отражаются в доходах бюджетов муниципальных районов по коду "Прочие субвенции, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов", в доходах бюджетов городских округов - по коду "Прочие субвенции, зачисляемые в бюджеты городских округов" бюджетной классификации Российской Федерации; в расходах - по разделу 05, подразделу 02, целевая статья 3510000, вид расходов 197, целевая статья 240 функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

10. Субвенции носят целевой характер и не могут быть израсходованы на другие цели. В случае нецелевого использования средств применяются меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 31 июля 2007 года № 151-пр - см. предыдущую редакцию).



Приложение
к Положению
о предоставлении и расходовании
субвенций бюджетам городских округов
и муниципальных районов края
для возмещения стоимости услуг,
предоставляемых согласно гарантированному
перечню услуг по погребению

     
ОТЧЕТ
о расходах на погребение отдельных категорий граждан
в соответствии с гарантированным перечнем услуг по погребению

по __________________________________ за январь _______ 2007 г.

(наименование городского округа
(муниципального района)

Категории граждан

Стоимость гарантированного перечня услуг в пределах утвержденного норматива

Количество захоронений

Сумма субвенций

1

2

3

4

Умершие, не работающие и не являющиеся пенсионерами

Рождение мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности

Личность не установлена органами внутренних дел в сроки, установленные действующим законодательством

Итого с начала года

Предоставлено субвенций

X

X

из краевого бюджета с начала года

Остаток недостаток) средств краевого бюджета

X

X



Руководитель финансового органа
Исполнитель




УТВЕРЖДЕНО
Постановлением
Правительства края
от 9 июня 2007 года N 112-пр


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выплаты гражданам социального пособия

на погребение за счет средств краевого бюджета


1. Настоящее Положение устанавливает порядок выплаты гражданам социального пособия на погребение за счет средств краевого бюджета в случаях:

- если умерший не работал и не являлся пенсионером;

- рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности.

2. Выплата социального пособия на погребение производится органом социальной защиты населения по месту жительства в день обращения за ним супругу(е), родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, на основании справки о смерти, выданной органами ЗАГС, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.

3. Органы социальной защиты населения муниципальных образований края ежемесячно до 15 числа месяца, предшествующего месяцу выплаты, представляют в министерство социальной защиты населения края заявки на финансирование выплаты социального пособия на погребение с учетом расходов на его доставку и пересылку.

4. Министерство социальной защиты населения края ежемесячно направляет средства краевого бюджета органам социальной защиты населения муниципальных образований края для осуществления выплаты гражданам социального пособия на погребение.




УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением
Правительства края
от 9 июня 2007 года N 112-пр


НОРМАТИВЫ
возмещения стоимости услуг, предоставляемых согласно

гарантированному перечню услуг по погребению, применяемые
для определения размера субвенций бюджетам
городских округов и муниципальных районов края

N п/п

Наименование муниципального образования

Норматив (рублей)

1.

Городской округ "Город Хабаровск"

6180

2.

Городской округ "Город Комсомольск-на-Амуре"

6386

3.

Советско-Гаванский муниципальный район

8465

4.

Николаевский муниципальный район

5253

5.

Амурский муниципальный район

6386

6.

Бикинский муниципальный район

3708

7.

Аяно-Майский муниципальный район

6077

8.

Ванинский муниципальный район

5459

9.

Верхнебуреинский муниципальный район

4120

10.

Вяземский муниципальный район

3296

11.

Комсомольский муниципальный район

6386

12.

Муниципальный район имени Лазо

3708

13.

Нанайский муниципальный район

2884

14.

Охотский муниципальный район

6489

15.

Муниципальный район имени Полины Осипенко

6489

16.

Солнечный муниципальный район

4841

17.

Тугуро-Чумиканский муниципальный район

5150

18.

Ульчский муниципальный район

6489

19.

Хабаровский муниципальный район

2060



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


 Редакция документа
 подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»