Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 2007 года № 86



О внесении изменений в Методику расчета нормативов
подушевого финансирования для определения субвенций,
выделяемых местным бюджетам муниципальных образований
для реализации основных общеобразовательных программ,
утвержденную постановлением Губернатора
Хабаровского края от 20 мая 2006 года № 116

__________________________
Утратило силу с 1 января 2014 года на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 5 ноября 2013 года N 106

__________________________  


В целях совершенствования планирования расходов краевого бюджета на реализацию Закона Хабаровского края от 29 декабря 2004 г. № 232 "О нормативах расчета субвенций, выделяемых местным бюджетам для реализации основных общеобразовательных программ"

постановляю:

1. Внести в Методику расчета нормативов подушевого финансирования для определения субвенций, выделяемых местным бюджетам муниципальных образований для реализации основных общеобразовательных программ, утвержденную постановлением Губернатора Хабаровского края от 20 мая 2006 г. № 116 "О формировании субвенций из краевого бюджета на реализацию основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях на основе нормативов подушевого финансирования", следующие изменения:

1.1. В абзаце третьем пункта 2.5 слова "фактически сложившееся в крае" заменить словом "оптимальное".

1.2. Пункт 2.8 дополнить абзацем шестым следующего содержания:

"подстатья 262 "Пособия по социальной помощи населению" (в части выплат выходных пособий по увольнению работников);".

1.3. Абзацы шестой - восьмой считать соответственно абзацами седьмым - девятым.

1.4. Раздел 3 дополнить пунктами 3.3 - 3.5 следующего содержания:

"3.3. В общем объеме субвенций дополнительно учитываются расходы по финансированию малокомплектных сельских и рассматриваемых в качестве таковых общеобразовательных учреждений (с числом учащихся до 100 человек) (далее - малокомплектные школы); расходы по обучению учащихся, находящихся на длительном лечении в больницах, в следственных изоляторах, центрах временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

3.4. Перечень малокомплектных школ ежегодно утверждается министерством образования края на очередной учебный год по результатам комплектования общеобразовательных учреждений.

Расходы по финансированию малокомплектных школ определяются по средним фактически сложившимся расходам в данных учреждениях с учетом оптимального формирования штатной численности.

3.5. Расходы по обучению учащихся, находящихся на длительном лечении в больницах, в следственных изоляторах, центрах временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, определяются в соответствии с фактическими расходами на обучение детей данной категории в предшествующем периоде с учетом индексации расходов бюджета на очередной финансовый год.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Леховицера О.И.



Губернатор
В.И.Ишаев



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»