ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2007 года № 81-пр



Об организации заготовки, переработки, хранения и
обеспечения безопасности донорской крови и ее
компонентов на территории Хабаровского края


В целях реализации полномочий органов государственной власти Хабаровского края по организации заготовки, переработки, хранения и обеспечения безопасности донорской крови и ее компонентов, установленных законодательством Российской Федерации, Правительство края

постановляет:

1. Возложить с 01 января 2008 г. на государственное учреждение здравоохранения "Станция переливания крови" министерства здравоохранения Хабаровского края организацию заготовки, переработки, хранения и обеспечения безопасности донорской крови и ее компонентов на территории Хабаровского края.

2. Министерству здравоохранения края (Витько А.В.):

2.1. В срок до 01 мая 2007 г. определить перечень краевых государственных учреждений здравоохранения, осуществляющих заготовку, переработку, хранение и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов на территории Хабаровского края в отделениях переливания крови.

2.2. В срок до 01 июня 2007 г. подготовить и представить Губернатору края проект закона Хабаровского края "О наделении органов местного самоуправления Хабаровского края полномочиями Хабаровского края по организации заготовки, переработки, хранения и обеспечения безопасности донорской крови и ее компонентов" для внесения в установленном порядке в Законодательную Думу Хабаровского края.

2.3. Произвести расчеты финансового обеспечения организации заготовки, переработки, хранения и обеспечения безопасности донорской крови и ее компонентов на территории Хабаровского края.

3. Министерству финансов края (Кацуба А.С.) при формировании бюджета на очередной финансовый год учитывать расходы, связанные с организацией заготовки, переработки, хранения и обеспечения безопасности донорской крови и ее компонентов.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Леховицера О.И.

     
Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Ишаев

     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»