ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 февраля 2007 года № 79-р



О мерах по реализации положений федерального закона от 30 декабря 2006 года
 № 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"


В целях реализации Федерального закона от 30 декабря 2006 г. № 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации":

1. Министерству пищевой промышленности и потребительского рынка края (Лопатин С.И.):

1.1. Совместно с министерством экономического развития и внешних связей края (Левинталь А.Б.), министерством сельского хозяйства края (Кологоров Н.В.), главами городских округов и муниципальных районов края:

1.1.1. Разработать и в установленном порядке внести в Законодательную Думу Хабаровского края проект закона Хабаровского края "Об органах местного самоуправления, осуществляющих выдачу разрешений на право организации розничных рынков в Хабаровском крае".

Срок - до 01 марта 2007 г.

1.1.2. Подготовить проект постановления Правительства Хабаровского края "Об организации деятельности розничных рынков на территории Хабаровского края".

Срок - 10 мая 2007 г.

1.2. Совместно с министерством строительства края (Мишин В.Е.), министерством экономического развития и внешних связей края, администрациями городских округов и муниципальных районов края разработать с учетом потребности Хабаровского края в розничных рынках и представить на утверждение в Правительство края план организации розничных рынков на территории края в соответствии с архитектурными, градостроительными и строительными нормами и правилами, проектами планировки и благоустройства территорий муниципальных образований.

Срок - 01 июня 2007 г.

2. Министерству строительства края совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю (Отт В.А.), федеральным государственным учреждением "Хабаровский центр стандартизации и метрологии" (Шаевич Б.С.) определить основные требования к размещению объектов, их характеристике и площади розничных рынков.

Срок - 01 мая 2007 г.

3. Рекомендовать главам городских округов и муниципальных районов края:

3.1. Совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю, Управлением внутренних дел по Хабаровскому краю (Баранов В.А.), Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Хабаровского краю, Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Хабаровскому краю (Костиков А.Н.) провести обследование рынков, действующих на территории муниципального образования, на предмет соответствия организации розничного рынка архитектурным, градостроительным, строительным нормам и правилам, проектам планировки и благоустройства территории муниципального образования, требованиям пожарной и антитеррористической безопасности, охраны общественного порядка, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Срок - 01 апреля 2007 г.

3.2. Определить потребность муниципального образования в розничных рынках, исходя из необходимости обеспечения населения городского округа, муниципального района продовольственными и непродовольственными товарами.

Срок - до 01 апреля 2007 г.

3.3. Подготовить перечень розничных рынков с учетом проведенного обследования, перспективного строительства и размещения для формирования плана организации розничных рынков на территории Хабаровского края, с указанием мест расположения, их количества и типов.

Срок - 10 апреля 2007 г.

3.4. Совместно с руководителями рынков привести деятельность рынков в соответствие с требованиями законодательства.

Срок - 10 июня 2007 г.

3.5. Материалы по исполнению пункта 1, подпунктов 3.1 - 3.3 настоящего распоряжения представить в министерство пищевой промышленности и потребительского рынка края в сроки, установленные настоящим распоряжением.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра пищевой промышленности и потребительского рынка края Лопатина С.И.



Губернатор
В.И.Ишаев



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»