Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2007 года N 36-пр



О внесении дополнений и изменений в Положение о комитете
по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края, утвержденное
постановлением Правительства Хабаровского края от 13 мая 2005 года N 45-пр

________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 04 июня 2010 года N 142-пр

_________________________


В целях приведения Положения о комитете по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 13 мая 2005 г. N 45-пр, в соответствие с федеральными законами от 29 декабря 2006 г. N 258-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий", от 29 декабря 2006 г. N 263-ФЗ "О внесении изменения в статью 9 Федерального закона "О погребении и похоронном деле" Правительство края

постановляет:

1. Внести в Положение о комитете по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 13 мая 2005 г. N 45-пр (ред. 24.11.2006 N 177-пр), следующие дополнения и изменения:

1.1. В разделе 2:

1.1.1. Дополнить новым пунктом 2.10 следующего содержания:

"2.10. Осуществление государственного контроля за применением установленных по муниципальным образованиям края предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.".

1.1.2. Пункты 2.10 - 2.15 считать соответственно пунктами 2.11 - 2.16.

1.2. В разделе 3:

1.2.1. Подпункт 3.2.1 изложить в следующей редакции:

"3.2.1. Регулируют тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, используемых в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, в случаях:

если потребители, обслуживаемые с использованием этих систем и объектов, находятся в границах нескольких городских округов или нескольких городских, сельских поселений, расположенных на территориях нескольких (одного) муниципальных районов (муниципального района) края, и потребители каждого из этих муниципальных образований потребляют не более 80 процентов (в натуральном выражении) товаров и услуг этой организации коммунального комплекса;

если потребители, обслуживаемые с использованием этих систем и объектов, находятся в границах края и иных субъектов Российской Федерации и потребители соответствующего субъекта Российской Федерации потребляют более 80 процентов (в натуральном выражении) товаров и услуг этих организаций коммунального комплекса.".

1.2.2. Дополнить подпунктом 3.3.21 следующего содержания:

"3.3.21. Согласовывает определяемую органами местного самоуправления стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.".

1.2.3. Подпункт 3.4.9 изложить в следующей редакции:

"3.4.9. Выдает предписание органу регулирования муниципального образования о досрочном пересмотре органом регулирования муниципального образования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса и надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в случае установления их на уровне выше максимальных и (или) ниже минимальных предельных индексов, установленных в крае.".

1.2.4. Дополнить подпунктами 3.4.12 - 3.4.15 следующего содержания:

"3.4.12. Осуществляет в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, государственный контроль за применением установленных по муниципальным образованиям края предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

3.4.13. Запрашивает и получает у органов местного самоуправления информацию и иные необходимые сведения по вопросам применения предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги для соответствующего муниципального образования.

3.4.14. Осуществляет сбор информации о соответствии размера платы граждан за жилое помещение и размера платы граждан за коммунальные услуги предельным индексам, установленным для соответствующего муниципального образования.

3.4.15. Выдает предписание органу местного самоуправления о приведении размера платы граждан за жилое помещение и размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с предельными индексами, установленными для соответствующего муниципального образования.".

1.2.5. Дополнить новыми пунктами 3.6, 3.7 следующего содержания:

"3.6. Принимает участие в установлении предельных индексов минимально и (или) максимально возможного изменения размера платы граждан за жилое помещение и размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям края, устанавливаемых в соответствии с предельными индексами, установленными федеральным органом исполнительной власти в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) для края, с учетом соотношения платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги и затрат на содержание и ремонт жилья, и затрат по оказанию коммунальных услуг.

3.7. Обращается в арбитражный суд с заявлением об оспаривании решения органа местного самоуправления, не соответствующего установленным для данного муниципального образования края предельным индексам изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельным индексам изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, в случае неисполнения выданного им предписания.".

1.2.6. Пункты 3.6 - 3.22 считать соответственно пунктами 3.8 - 3.24.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Попова В.А.



Губернатор, Председатель Правительства края
В.И. Ишаев



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»