Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2007 года N 250


О ежегодном смотре-конкурсе промышленных предприятий и организаций города Хабаровска

(с изменениями на 6 мая 2010 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 15 февраля 2013 года N 595

__________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации города Хабаровска от 5 марта 2010 года N 638
     Постановлением Администрации города Хабаровска от 5 мая 2010 года N 1425
     ________________________________


В целях выполнения постановления Мэра города от 23.01.2007 № 92 «О состоянии и перспективах развития промышленных предприятий в 2006-2008 годах»

постановляю:

1. Управлению промышленности и связи администрации города (Котелевский Б.Ф.) совместно с Советом директоров промышленных предприятий и организаций города (Бойчук П.Г.) организовать проведение ежегодного смотра-конкурса промышленных предприятий и организаций города Хабаровска.

2. Утвердить Положение о ежегодном смотре-конкурсе промышленных предприятий и организаций города Хабаровска и состав конкурсной комиссии согласно приложениям N 1, N 2.

3. Финансовому департаменту администрации города (Соколов В.Е.) профинансировать проведение конкурса и награждение победителей в 2010 г. в сумме 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей в пределах ассигнований на финансирование отрасли «Другие вопросы в области национальной экономики» в соответствии со сметой (приложение N 3). (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 5 мая 2010 года N 1425 - см. предыдущую редакцию).

4. Постановление Мэра города от 11.03.2004 N 265 «О ежегодном смотре-конкурсе промышленных предприятий и организаций города Хабаровска» признать утратившим силу.

5. Пресс-службе администрации города (Горбунов А.В.) опубликовать информацию о смотре-конкурсе в газете «Хабаровские вести».

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра города Афанасьева С.В.



Мэр города
А. Н. Соколов


Приложение N 1
к постановлению Мэра города
от 28 февраля 2007 года N 250

ПОЛОЖЕНИЕ
о ежегодном смотре-конкурсе промышленных предприятий и организаций города Хабаровска

(с изменениями на 6 мая 2010 года)


Настоящее Положение о ежегодном смотре-конкурсе промышленных предприятий и организаций города Хабаровска (далее - конкурс) определяет порядок и условия проведения конкурса среди промышленных предприятий муниципального образования «город Хабаровск».


1. Цели и задачи конкурса

Конкурс проводится в целях выявления, поощрения и распространения положительного опыта ведения производственной и финансово-хозяйственной деятельности на промышленных предприятиях города, совершенствования социально-трудовых отношений, освоения новых производств, создания новых видов продукции, совершенствования кадровой работы.

Задача конкурса способствовать:

увеличению объёмов промышленного производства, росту налогооблагаемой базы на предприятиях промышленности;

- повышению рентабельности, снижению себестоимости, достижению безубыточности и прибыльности производства;

- созданию новых высокотехнологичных и наукоёмких производств, освоению новых видов продукции на основе технического перевооружения и модернизации производства;

- совершенствованию социально-трудовых отношений, развитию системы социальных гарантий, сохранению и развитию кадрового потенциала, повышению престижа рабочих профессий;

- улучшению условий труда, охраны труда на промышленных предприятиях.


2. Общие положения

2.1. Конкурс проводится ежегодно администрацией города Хабаровска совместно с Советом директоров предприятий и организаций города Хабаровска.

2.2. Конкурс проводится в рамках реализации «Концепции промышленной политики администрации города Хабаровска на среднесрочную перспективу и на период до 2010 года».

2.3. Для организации, проведения и подведения итогов конкурса создается конкурсная комиссия, персональный состав которой утверждается постановлением Мэра города. Конкурсная комиссия формируется из представителей Президиума Совета директоров предприятий и организаций города и администрации города. Возглавляет комиссию заместитель Мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами. На конкурсную комиссию возлагаются функции по приему заявок и других документов, необходимых для участия в конкурсе, рассмотрению конкурсной документации, определению победителей.

Обеспечение работы конкурсной комиссии возлагается на управление промышленности и связи администрации города и Совет директоров предприятий и организаций города.


3. Условия проведения конкурса


3.1. Участниками конкурса являются промышленные предприятия любой формы собственности, расположенные на территории города Хабаровска.

3.2. Конкурс проводится по итогам прошедшего календарного года.

3.3. Участники конкурса делятся на 3 группы численностью работающих:

- более 500 человек;

- от 100 до 500 человек;

- до 100 человек.

3.4. Конкурс проводится по пяти номинациям:

3.4.1. Лучшее промышленное предприятие по основным показателям производственной и финансово-экономической деятельности.

3.4.2. Лучшее промышленное предприятие по совершенствованию социально-трудовых отношений и состоянию охраны труда.

3.4.3. Лучшее промышленное предприятие в освоении новых видов продукции, создании новых производств, решении проблем модернизации и технического перевооружения.

3.4.4. Лучшее промышленное предприятие по работе с профессиональными училищами и лицеями города.

3.4.5. Лучшее промышленное предприятие по работе с общеобразовательными учреждениями города.

Конкурс в номинации 3.4.4 и 3.4.5 проводится среди всех предприятий без распределения по группам.

3.5. Конкурс включает следующие основные этапы:

- консультации по подготовке конкурсной документации;

- сбор информации о выполнении условий конкурса;

- анализ полученных результатов;

- определение победителей.

3.6. Предъявленные на конкурс материалы должны быть полностью укомплектованы и оформлены в соответствии с приложениями NN 1-7 к настоящему Положению.

3.7. Срок предоставления конкурсной документации - до 10 апреля следующего за отчетным года.


4. Подведение итогов конкурса


4.1. Итоги конкурса подводятся по группам:

- в номинации «Лучшее промышленное предприятие по основным показателям производственной и финансово-экономической деятельности» в соответствии с системой показателей (приложения N 1, 6, 7);

- в номинации «Лучшее промышленное предприятие по совершенствованию социально-трудовых отношений и состоянию охраны труда» в соответствии с системой показателей (приложения N 2, 6, 7);

- в номинации «Лучшее промышленное предприятие в освоении новых видов продукции, создании новых производств, решении проблем модернизации и технического перевооружения» в соответствии с системой показателей (приложения N 3, 6, 7);

- в номинации «Лучшее промышленное предприятие по работе с профессиональными училищами и лицеями города» в соответствии с системой показателей (приложения N 4,  6, 7);

- в номинации «Лучшее промышленное предприятие по работе с общеобразовательными учреждениями города» в соответствии с системой показателей (приложения N 5, 6, 7).

Конкурсная комиссия составляет карты оценки показателей, и предприятию, имеющему наилучший результат показателей в абсолютных величинах, присваивается первое место и далее по убывающей, по итогам сводной таблицы определяется победитель по номинациям и группам. Победителем конкурса в группе и по номинации является предприятие, добившееся более высоких результатов на основании представленных показателей согласно приложениям к настоящему Положению.

4.2. Решения принимаются простым большинством голосов от общего числа членов конкурсной комиссии путем открытого голосования.

Заседание конкурсной комиссии является правомочным при наличии на нем не менее двух третей от общего числа членов конкурсной комиссии.

Конкурсная комиссия подводит итоги конкурса до 15 мая и объявляет итоги в средствах массовой информации к Дню города.

Протокол заседания и принятые решения оформляются в течение 7 дней со дня заседания и подписываются председателем и секретарем конкурсной комиссии.

4.3. На основании решения конкурсной комиссии готовится постановление администрации города и публикуется в средствах массовой информации к Дню города. (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 5 марта 2010 года N 638 - см. предыдущую редакцию).


5. Поощрение победителей конкурса


5.1. Победителям по группам вручается диплом и присваивается звание «Победитель смотра-конкурса промышленных предприятий и организаций города Хабаровска в номинации ...» и денежная премия:

- по первой группе в размере 15 тысяч рублей;

- по второй группе в размере 10 тысяч рублей;

- по третьей группе в размере 5 тысяч рублей.

5.2. Победителям в номинациях «Лучшее промышленное предприятие по работе с профессиональными училищами и лицеями города» и «Лучшее промышленное предприятие по работе с общеобразовательными учреждениями города» вручается диплом и денежная премия в размере 10 тысяч рублей.     

Финансирование организации и проведения конкурса осуществляется в пределах ассигнований на финансирование отрасли «Другие вопросы в области национальной экономики. (Абзац изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 5 мая 2010 года N 1425 - см. предыдущую редакцию).

Контроль по выделению денежных средств на проведение конкурса возлагается на директора финансового департамента.

5.2. Предприятиям, достигшим высоких результатов, но не занявших призовое место, объявляется благодарность.

5.3. Победители конкурса могут использовать символы полученных ими званий в своих рекламных целях.



Приложение N 1
к Положению о смотре-конкурсе
промышленных предприятий и
организаций города Хабаровска,
утвержденному постановлением Мэра
города Хабаровска
от 28 февраля 2007 года № 250


ВЫПОЛНЕНИЕ
основных экономических показателей по итогам 200__года
по_________________________________
(наименование предприятия)

N
п/п

Показатели

Период

Темп
роста (%)

Абсолютное
отклонение

2005 г.

2006 г.

(+, -)

1

2

3

4

5

6

1.

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и оказанных услуг, тыс. руб.

 

 

 

 

2.

Выручка от продажи товаров, продукции, работ, услуг, тыс. руб.

 

 

 

 

3.

Себестоимость товаров, продукции, работ, услуг, тыс. руб.

 

 

 

 

4.

Прибыль (убыток) от основной деятельности, тыс. руб.

 

 

 

 

5.

Производство вновь осваиваемой продукции.
а) краткая номенклатура
б) физический объём
в) товарный выпуск, тыс. руб.

 

 

 

 

6.

Вопросы качества:
наличие сертификатов качества на выпускаемую продукцию, в т. ч отдельно на новые товары и услуги

 

 

 

 

7.

Среднесписочная численность, чел.: всего,
в т.ч. промышленно-производственный персонал

 

8.

Задолженность (в числителе недоимка, в знаменателе штрафы и пени), тыс. руб., в том числе:
а) федеральный бюджет
б) территориальный бюджет

9.

Задолженность во внебюджетные фонды, тыс. руб.

10.

Кредиторская задолженность, тыс. руб.:
а) всего
б) за материалы
в) за тепло- и электроэнергию
г) за аренду земли

11.

Дебиторская задолженность, тыс. руб.

12.

Направлено средств на реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение, тыс. руб.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»