ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 февраля 2007 года № 16-пр



О внесении изменений в Положение о министерстве
жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края


В целях приведения Положения о министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 06 мая 2006 г. № 69-пр, в соответствие с действующим законодательством, во исполнение распоряжений Губернатора Хабаровского края от 13 октября 2006 г. № 615-р "О вопросах кадровой работы", от 24 октября 2006 г. № 642-р "Об изменении системы финансово-хозяйственной деятельности органов исполнительной власти края и учреждений, обеспечивающих их функционирование" Правительство края

постановляет:

1. Внести в Положение о министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 06 мая 2006 г. № 69-пр, следующие изменения:

1.1. В абзаце третьем пункта 1.3 слова "инженерной коммунальной инфраструктуры" заменить словами "развития коммунальной инфраструктуры и инвестиций".

1.2. Пункт 2.2.7 "Участие в разработке прогноза социально-экономического развития края" считать пунктом 2.2.8, пункты 2.2.8 - 2.2.17 считать соответственно пунктами 2.2.9 - 2.2.18.

1.3. В пункте 3.8 слова "фонда муниципального развития" заменить словами "краевого бюджета".

1.4. Пункт 3.33 изложить в следующей редакции:

"3.33. Организует подготовку проектов инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию системы коммунальной инфраструктуры.".

1.5. Пункт 3.53 изложить в следующей редакции:

"3.53. Формирует и утверждает в установленном порядке на среднесрочную перспективу и очередной финансовый год перечень объектов и заявку потребности в финансовых средствах для подготовки к отопительному периоду, реконструкции и модернизации тепло- и электроисточников, объектов коммунальной инженерной инфраструктуры и жилищного фонда края и осуществляет контроль за целевым расходованием бюджетных средств на указанные цели.".

1.6. В пункте 3.70 слово "природоохранных," исключить.

1.7. Пункт 3.71 изложить в следующей редакции:

"3.71. Организует работу с государственным заказчиком федеральных отраслевых программ и подпрограмм, действующих на территории края, согласно утвержденной бюджетной заявке.".

1.8. Пункт 3.75 изложить в следующей редакции:

"3.75. Оказывает методическую помощь и дает рекомендации муниципальным образованиям края по формированию и расчету нормативов потребления услуг жилищно-коммунального хозяйства, отражающих минимальный, но достаточный для поддержания жизнедеятельности уровень потребления услуг населением.".

1.9. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

"5.2. Назначение на должность и освобождение от занимаемой должности первого заместителя и заместителей министра - начальников управлений осуществляет Губернатор края по представлению министра, согласованному с первым заместителем Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса в порядке, установленном законодательством о государственной гражданской службе.".

1.10. Абзац четвертый пункта 5.3 исключить.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Попова В.А.

Губернатор, Председатель Правительства края
В.И. Ишаев



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»