Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2007 года N 150



О координационном Совете при администрации г. Хабаровска

__________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Администрации города Хабаровска Хабаровского края
от 13 апреля 2021 года N 1313

__________________________


В соответствии с постановлением Мэра города от 15.12.2006 № 1554 «Об организации работы телефона «прямая линия», в целях формирования благоприятного предпринимательского климата на территории города Хабаровска

постановляю:

1. Утвердить Положение о координационном Совете при администрации г. Хабаровска согласно приложению № 1.

2. Утвердить состав координационного Совета при администрации г. Хабаровска согласно приложению № 2.

3. Считать утратившими силу постановления Мэра города от 12.01.2001 № 41 «О координационном совете администрации города Хабаровска», от 15.04.2002 № 415 «О внесении изменений в приложение № 1 к постановлению Мэра города от 12.01.2001 № 41 «О координационном совете администрации города Хабаровска».

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-Мэра города Казаченко В.П.



Мэр города
А.Н.Соколов


Приложение № 1
к постановлению
Мэра города
от 7 февраля 2007 года № 150


ПОЛОЖЕНИЕ
координационном Совете при администрации г. Хабаровска


I. Общие положения

1.1. Координационный Совет при администрации г. Хабаровска (далее Совет) является коллегиальным совещательным органом, созданным в целях содействия преодолению неблагоприятных условий в развитии предпринимательства, формирования благоприятного предпринимательского климата, пресечению незаконных действий должностных лиц, ограничивающих предпринимательскую деятельность, оперативного рассмотрения обращений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам устранения административных барьеров в развитии предпринимательства на территории города.

1.2. В работе Совет руководствуется Конституцией и законами Российской Федерации, Указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, законами Хабаровского края, постановлениями Губернатора и Правительства Хабаровского края, решениями Хабаровской городской Думы, постановлениями и распоряжениями Мэра города Хабаровска, а также настоящим Положением.

1.3. Совет осуществляет свою деятельность на общественных началах.

II. Задачи Совета

2.1. Содействие формированию благоприятного предпринимательского климата посредством сокращения барьеров в развитии предпринимательства.

2.2. Координация деятельности и обеспечение взаимодействия структурных подразделений администрации города, муниципальных предприятий и учреждений города по вопросам устранения существующих, предотвращения создания новых административных барьеров на пути развития предпринимательства, прежде всего малого, выработка предложений по преодолению неблагоприятных условий и других проблем, оказывающих отрицательное влияние на деятельность предпринимательских структур, занятых во всех видах экономической деятельности.

III. Функции Совета

3.1. Рассматривает информационные  материалы структурных подразделений администрации города по  отработке поступивших обращений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на телефон «прямая линия» и принимает решения по обращениям.

3.2. Анализирует информацию о существующих в городе административных барьерах, препятствующих развитию малого предпринимательства и разрабатывает мероприятия и механизмы для их устранения.

3.3. Обеспечивает взаимодействие структурных подразделений администрации города со структурами поддержки малого предпринимательства, общественными объединениями предпринимателей в целях выработки согласованных решений по разработке механизмов и конкретных мер по сокращению барьеров, препятствующих развитию предпринимательства.

3.4. Анализирует предложения предпринимательских структур, общественных объединений предпринимателей, граждан, направленные на устранение барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности.

3.5. Анализирует итоги работы телефона «прямая линия» по вопросам административных барьеров в развитии предпринимательства со стороны структурных подразделений администрации города, муниципальных предприятий и учреждений города.

3.6. Организует рассмотрение обращений, связанных с возникающими проблемами между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и администрацией города.

IV. Структура и регламент Совета

4.1. Персональный состав Совета утверждается Мэром города.

4.2. Совет возглавляет Вице-Мэр города, являясь его председателем.

4.3. Председатель Совета (во время его отсутствия - заместитель) руководит деятельностью Совета, председательствует на его заседаниях, осуществляет контроль за реализацией принятых решений, координирует взаимодействие администрации города с представителями предпринимательского сектора экономики города. Привлекает к работе Совета представителей структурных подразделений администрации города, муниципальных предприятий и учреждений города, органов исполнительной власти края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и других специалистов.

4.4. Членами Совета являются представители администрации города, предпринимательского сектора экономики города.

4.5. Члены Совета вносят на рассмотрение Совета предложения и рекомендации по вопросам, относящимся к их компетенции. Несут ответственность за обоснованность принятых с их участием решений, за достоверность представляемых материалов, а также за своевременность подготовки материалов к заседанию Совета.

4.6. Текущая работа Совета осуществляется исходя из поступивших на телефон «прямая линия» обращений субъектов предпринимательства по вопросам устранения барьеров в развитии предпринимательства на территории города, а также исходя из предложений его членов и других заинтересованных организаций.

4.7. Заседания Совета проводятся по мере необходимости и оформляются протоколом, который подписывают председатель и секретарь.

4.8. Заседания Совета считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины его членов. В заседаниях Совета могут принимать участие руководители структурных подразделений администрации города, муниципальных предприятий и учреждений города, органов исполнительной власти края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

4.9. Решение Совета принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Совета.

4.10. Организационно - техническое и информационное обеспечение деятельности Совета осуществляется управлением экономического развития администрации города.

V. Права Совета

Совет имеет право:

5.1. Создавать экспертные и рабочие комиссии для подготовки и решения вопросов, рассматриваемых на заседаниях Совета.

5.2. Заслушивать на своих заседаниях руководителей структурных подразделений администрации города, руководителей предприятий и организаций любой формы собственности по вопросам, связанным с обеспечением жизнедеятельности города и другим, входящим в компетенцию Совета.

5.3. Вносить на рассмотрение Мэра города, Правительства края, руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, контролирующих и надзорных органов предложения по устранению административных барьеров, укреплению взаимодействия между органами исполнительной власти разных уровней, реализации мероприятий, направленных формирование благоприятного предпринимательского климата на территории города.

VI. Прекращение деятельности Совета

6.1. Совет прекращает свою деятельность по постановлению Мэра города.



Приложение № 2
к постановлению
Мэра города
от 7 февраля 2007 года № 150


Состав координационного Совета при администрации г. Хабаровска

1. Казаченко Валерий Павлович

- Вице-Мэр города, председатель Совета

2. Анисимов Александр Сергеевич

- начальник управления экономического развития, заместитель председателя Совета

3 . Матвеева Ольга Александровна

- главный специалист управления экономического развития, секретарь Совета

 

Члены совета

4. Бакуменко Владимир Анатольевич

- директор ООО «Рапид»

5. Знаменский Дмитрий Викторович

- начальник отдела управления экономического развития

6. Ефименко Василий Иванович

- председатель Совета директоров ООО «Океан-Трейдинг», председатель городского Совета по предпринимательству при Мэре города

7. Казаченко Сергей Николаевич

- заместитель Мэра города по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности

8. Корниенко Николай Николаевич

- председатель комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию Хабаровской городской Думы

9. Костырин Владимир Аркадьевич

- заместитель Мэра города, председатель комитета по управлению Южным округом

10. Крайнов Виктор Андреевич

- генеральный директор ООО «МиС», председатель Совета по предпринимательству при Мэре города по Центральному округу

11. Куликов Александр Александрович

- директор ООО «ДВ автотехэкспертиза», председатель правления НП «Ассоциация пассажирских автоперевозчиков г.Хабаровска»

12. Лебеда Валерий Федорович

- заместитель Мэра города, директор департамента муниципальной собственности

13. Писклов Сергей Иванович

- индивидуальный предприниматель, магазин «Белоснежка», председатель Совета по предпринимательству при Мэре города по Северному округу

14. Степанов Сергей Владимирович

- генеральный директор ООО «Лунный свет»

15. Сухарев Вадим Геннадьевич

- заместитель директора департамента архитектуры, строительства и землепользования

16. Тарасова Клавдия Петровна

- начальник юридического управления

17. Тишутин Александр Александрович

- генеральный директор ООО «Дальвестор»

18. Чернышев Сергей Александрович

- начальник управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда

19. Шаталов Виктор Александрович

- генеральный директор ООО «Мерилен», председатель Совета по предпринимательству при Мэре города по Железнодорожному округу

20. Штепа Ирина Петровна

- начальник отдела экономического развития по Железнодорожному округу

21. Шубин Владимир Юрьевич

- председатель комитета по социальным вопросам



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»