Недействующий


ЗАКОН

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

О внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края

____________________________
Утратил силу с 23 июля 2009 года на основании
Закона Хабаровского края
от 27 мая 2009 года N 243
____________________________


Статья 1

Внести в Закон Хабаровского края от 2 марта 1999 года № 101 «Об оплате труда приемных родителей в Хабаровском крае» (Сборник нормативных актов Законодательной Думы Хабаровского края, 1999, № 2; Сборник нормативных правовых актов Законодательной Думы Хабаровского края, 2001, № 2) следующие изменения:

1) часть 3 статьи 1 признать утратившей силу;

2) часть 1 статьи 2 изложить в следующей редакции:

«1. Размер оплаты труда приемных родителей составляет 2500 рублей в месяц на каждого ребенка. На указанную выплату начисляются районные коэффициенты, установленные к заработной плате решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями.

Оплата производится одному из приемных родителей.»;

3) дополнить статьей 2.1 следующего содержания:

«Статья 2.1. Финансирование оплаты труда приемных родителей

Финансирование расходов по оплате труда приемных родителей осуществляется за счет средств краевого бюджета в соответствии с законом о краевом бюджете на очередной финансовый год.».

Статья 2

Внести в Закон Хабаровского края от 29 декабря 2004 года № 240 «О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях и учреждениях» (газета «Приамурские ведомости», 2005, 21 января; 2006, 14 апреля, 10 ноября) следующие изменения:

1) в преамбуле слова «(далее - подопечные)» исключить;

2) в статье 1:

а) абзац первый части 1 изложить в следующей редакции:

«1. Размер денежных средств, выплачиваемых ежемесячно на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в воспитательных учреждениях, лечебных учреждениях, учреждениях социальной защиты населения и других аналогичных учреждениях Хабаровского края (далее - край), устанавливается в сумме:»;

б) дополнить частью 1.1 следующего содержания:

«1.1. Размер денежных средств, выплачиваемых ежемесячно на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях, устанавливается в сумме 4000 рублей. На указанную выплату начисляются  районные коэффициенты, установленные краю решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти.»;

в) в части 2 слово «подопечных» заменить словами «детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в воспитательных учреждениях, лечебных учреждениях, учреждениях социальной защиты населения и других аналогичных учреждениях (далее - подопечные),»;

3) статью 11 признать утратившей силу.

Статья 3

Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Председатель Законодательной Думы Хабаровского края
Ю.И.Оноприенко

г. Хабаровск
от 8 февраля 2007 года
N 102


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа
подготовлена Софтинформбюро

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»