ЗАКОН

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Об отборе инвестиционных проектов и муниципальных образований Хабаровского края
в целях реализации Закона Хабаровского края «О краевой целевой программе «Жилище» на 2007-2010 годы»

(с изменениями на 25 июня 2008 года)
(редакция, действующая с 3 июля 2008 года)


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Законом Хабаровского края от 25 июня 2008 года № 194     
     ________________________________


     Статья 1
     Отбор инвестиционных проектов и муниципальных образований Хабаровского края (далее - край) осуществляется в целях реализации Закона Хабаровского края «О краевой целевой программе «Жилище» на 2007-2010 годы» (далее - краевая целевая программа «Жилище» на 2007-2010 годы) для предоставления:

1) государственных гарантий края по заимствованиям, осуществляемым на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства, и средств краевого бюджета на полное или частичное возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства (далее - государственная поддержка);

2) средств краевого бюджета для предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья или строительство индивидуальных жилых домов (далее - социальные выплаты молодым семьям). (Пункт в редакции, введенной в действие с 3 июля 2008 года Законом Хабаровского края от 25 июня 2008 года № 194 -см. предыдущую редакцию).

     Статья 2
     1. Претенденты на участие в реализации краевой целевой программы «Жилище» на 2007-2010 годы (далее - претенденты) представляют в Правительство края заявку на участие в отборе.

2. Уполномоченные Правительством края органы исполнительной власти края:

1) проводят предварительный отбор инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой для предоставления государственной поддержки (далее - инвестиционные проекты);

2) формируют и представляют на утверждение Правительству края перечень инвестиционных проектов;

3) направляют утвержденный Правительством края перечень инвестиционных проектов в орган исполнительной власти края в сфере финансов для включения в проект закона о краевом бюджете на очередной финансовый год расходов на предоставление государственной поддержки;

4) проводят отбор муниципальных образований края для участия в реализации мероприятий краевой целевой программы «Жилище» на 2007-2010 годы по предоставлению социальных выплат молодым семьям; (Пункт в редакции, введенной в действие с 3 июля 2008 года Законом Хабаровского края от 25 июня 2008 года № 194 -см. предыдущую редакцию).

5) формируют и представляют на утверждение Правительству края предложения по распределению средств краевого бюджета для предоставления социальных выплат молодым семьям между прошедшими отбор муниципальными образованиями края в соответствии с методикой, утверждаемой краевым законом. (Пункт в редакции, введенной в действие с 3 июля 2008 года Законом Хабаровского края от 25 июня 2008 года № 194 -см. предыдущую редакцию).

     

     Статья 3

1. Правительство края:

1) устанавливает сроки проведения отбора инвестиционных проектов и муниципальных образований края, перечень и формы документов, прилагаемых к заявке на участие в отборе, критерии отбора претендентов, а также минимальный размер доли участия муниципального образования в финансировании социальных выплат молодым семьям; (Пункт в редакции, введенной в действие с 3 июля 2008 года Законом Хабаровского края от 25 июня 2008 года № 194 -см. предыдущую редакцию).

2) утверждает перечень инвестиционных проектов;

3) утверждает распределение средств краевого бюджета для предоставления социальных выплат молодым семьям между прошедшими отбор муниципальными образованиями края. (Пункт в редакции, введенной в действие с 3 июля 2008 года Законом Хабаровского края от 25 июня 2008 года № 194 -см. предыдущую редакцию).

2. Отбор инвестиционных проектов и муниципальных образований края проводится ежегодно.

Статья 4

     Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Председатель Законодательной Думы Хабаровского края
 Ю.И.Оноприенко


г. Хабаровск
27 декабря 2006 года
№ 98


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа
подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»