Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2006 года N 185-пр


Об утверждении Положения о центре стратегического планирования Правительства Хабаровского края

(с изменениями на 27 апреля 2010 года)

________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 28 июня 2010 года N 158-пр

_________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 27 апреля 2010 года N 106-пр
     ________________________________


В целях координации проведения административной реформы, повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти Хабаровского края Правительство края

(Преамбула изменена Постановлением Правительства Хабаровского края от 27 апреля 2010 года N 106-пр - см. предыдущую редакцию).


постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о центре стратегического планирования Правительства Хабаровского края.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Хабаровского края от 10 июня 2005 г. N 71-пр "Об утверждении Положения о центре стратегического планирования Правительства Хабаровского края".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора края Щетнёва С.В. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 27 апреля 2010 года N 106-пр - см. предыдущую редакцию).


Губернатор, Председатель Правительства края
В.И. Ишаев


УТВЕРЖДЕНО
Постановлением
Правительства края
от 29 ноября 2006 г. N 185-пр

ПОЛОЖЕНИЕ
о центре стратегического планирования Правительства Хабаровского края

(с изменениями на 27 апреля 2010 года)



1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет правовой статус, порядок работы и компетенцию центра стратегического планирования Правительства Хабаровского края (далее - центр и край соответственно).

1.2. Центр (на правах отдела) является структурным подразделением аппарата Губернатора и Правительства края, осуществляющим координацию выполнения стратегии социально-экономического развития края, утверждаемой постановлением Правительства края на долгосрочный период, мероприятий по предоставлению государственных услуг, выполняет иные функции согласно настоящему Положению, подчиняется в своей деятельности Губернатору края, вице-губернатору края. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 27 апреля 2010 года N 106-пр - см. предыдущую редакцию).

1.3. В своей работе центр руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом края, законами края, постановлениями и распоряжениями Губернатора и Правительства края, Регламентом Правительства края, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.4. Центр осуществляет свою деятельность во взаимодействии со структурными подразделениями аппарата Губернатора и Правительства края, министерствами края, иными исполнительными органами власти края, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями, расположенными на территории края.

1.5. Материальное и кадровое обеспечение центра возложено на аппарат Губернатора и Правительства края.



2. Основные задачи


Основными задачами центра являются:

2.1. Мониторинг экономического и социального развития края, реализации стратегии социально-экономического развития края и национальных проектов.

2.2. Разработка прогнозов развития края.

2.3. Обоснование элементов экономической политики и механизмов реализации долгосрочной стратегии социально-экономического развития края.

2.4. Разработка отраслевых сценариев развития и мероприятий по выполнению контрольных параметров, намеченных стратегией развития.

2.5. Взаимодействие с уполномоченными специалистами по проведению административной реформы министерств края и иных органов исполнительной власти края. (Пункт дополнительно включен Постановлением Правительства Хабаровского края от 27 апреля 2010 года N 106-пр).



3. Функции центра


В соответствии с возложенными задачами центр осуществляет следующие функции:

3.1. Проводит аналитические и прогнозные исследования и разработки стратегического характера, разрабатывает мероприятия и координирует проведение административной реформы органов исполнительной власти края. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 27 апреля 2010 года N 106-пр - см. предыдущую редакцию).

3.2. Участвует в определении приоритетов и основных направлений социально-экономического развития края.

3.3. Участвует в разработке программ социального и экономического развития края.

3.4. Осуществляет подготовку методических материалов, рекомендаций и предложений по проблемам, соответствующим компетенции центра.

3.5. Осуществляет подготовку материалов по заданиям Губернатора края, вице-губернатора края.



4. Обеспечение деятельности центра


Для осуществления функций, возложенных на центр, специалисты центра наделяются следующими необходимыми правами:

4.1. Взаимодействовать с федеральными и краевыми органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления, научно-исследовательскими и проектными учреждениями.

4.2. Запрашивать и получать в установленном законом порядке от министерств и иных государственных учреждений независимо от их ведомственной подчиненности, а также от негосударственных организаций и общественных объединений необходимую информацию по вопросам, входящим в сферу ведения центра.

4.3. Разрабатывать методические материалы и рекомендации по вопросам, входящим в компетенцию центра.

4.4. Предоставлять в установленном порядке необходимую информацию министерствам края, иным исполнительным органам власти края, администрациям городских округов и муниципальных районов края.

4.5. Обмениваться опытом работы с аналогичными подразделениями в субъектах Российской Федерации.

4.6. Планировать и осуществлять командировки сотрудников центра в установленном порядке.



5. Ответственность


Центр несет ответственность за своевременное и качественное выполнение возложенных на него задач и функций, состояние трудовой дисциплины.



6. Структура управления


6.1. Центр возглавляет начальник, действующий на основании настоящего Положения, который назначается и освобождается от занимаемой должности заместителем Председателя Правительства края - руководителем аппарата Губернатора и Правительства края по согласованию с вице-губернатором края в установленном законом порядке.

6.2. Начальник центра:

- осуществляет координацию работы центра и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на центр задач и осуществление им своих функций;

- вносит предложения заместителю Председателя Правительства края - руководителю аппарата Губернатора и Правительства края о поощрении работников центра или применении к ним мер взыскания.

6.3. Специалисты центра назначаются на должность и освобождаются от занимаемой должности заместителем Председателя Правительства края - руководителем аппарата Губернатора и Правительства края по согласованию с вице-губернатором края в установленном законом порядке.

6.4. Работники центра осуществляют свою деятельность в соответствии с персональными должностными регламентами, настоящим Положением.



7. Реорганизация и прекращение деятельности центра


Деятельность центра может быть прекращена в связи с реорганизацией или ликвидацией в соответствии с распоряжением Губернатора края.


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка


Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»