Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2006 года N 1398


О проведении городского смотра «Зажги свою звезду!»
учреждений дополнительного образования детей,
подведомственных управлению образования

(с изменениями на 10 июля 2008 года)
(редакция, действующая с 18 июля 2008 года)

____________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 02 августа 2011 года N 2423

____________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Мэра города Хабаровска от 10 июля 2008 года № 1978
     ________________________________


В целях обеспечения современного качества предоставляемых образовательных услуг и оценки эффективности работы учреждений дополнительного образования детей, в соответствии с Уставом городского округа «Город Хабаровск»

постановляю:

1. Проводить ежегодно с 1 сентября по 31 мая городской смотр «Зажги свою звезду!» учреждений дополнительного образования, подведомственных управлению образования.

2. Утвердить:

2.1. Положение о проведении городского смотра учреждений дополнительного образования детей (приложение №1).

2.2. Состав городского оргкомитета (приложение №2).

3. Управлению образования (Козина О. И.):

3.1. Организовать работу по участию муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в смотре.

3.2. Предоставлять утвержденный график творческих отчетов ежегодно до 5 марта.

4. Пресс-службе администрации города (Горбунов А.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести». (Пункт в редакции, введенной в действие с 18 июля 2008 года Постановлением Мэра города Хабаровска от 10 июля 2008 года № 1978 - см. предыдущую редакцию).

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Мэра города по социальным вопросам Шевченко С.И.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. (Пункт дополнительно включен с 18 июля 2008 года Постановлением Мэра города Хабаровска от 10 июля 2008 года № 1978),

И. о. Мэра городу
В. П. Казаченко



Приложение №1
к постановлению Мэра города
от 13 ноября 2006 года № 1398

ПОЛОЖЕНИЕ
о городском смотре «Зажги свою звезду!» учреждений дополнительного образования детей, подведомственных управлению образования


1. Общие положения

1.1. Смотр «Зажги свою звезду!» учреждений дополнительного образования детей, подведомственных управлению образования (далее - смотр), проводится управлением образования администрации города для стимулирования деятельности учреждений по улучшению содержания и качества предоставляемых образовательных услуг.

1.2. Положение определяет порядок проведения смотра, отбора критериев для определения результативности работы учреждений дополнительного образования по осуществлению ими обучающих, воспитывающих функций и функции социально-педагогической поддержки детей.

2. Цель смотра

2.1. Целью смотра является обеспечение современного качества, доступности и эффективности дополнительного образования детей на основе сохранения лучших традиций внешкольного воспитания и дополнительного образования по различным направлениям образовательной деятельности.

3. Участники смотра

В смотре принимают участие все муниципальные учреждения дополнительного образования детей, подведомственные управлению образования города. К участию в смотре допускаются учреждения дополнительного образования детей, относящиеся к другим формам собственности.

4. Оргкомитет смотра

4.1. Организатором смотра является управление образования администрации города.

4.2. Для проведения смотра создается оргкомитет, который в своих решениях руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 10.07.1992 №3266-1 «Об образовании», Указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Уставом городского округа «Город Хабаровск», постановлениями и распоряжениями Правительства Хабаровского края и Мэра города Хабаровска.

4.3. Оргкомитет определяет, анализирует качественные и количественные показатели деятельности учреждений дополнительного образования детей по итогам учебного года и составляет их рейтинг, обобщает, предоставляет информацию и предложения в вышестоящие организации.

4.4. Вопросы, относящиеся к компетенции оргкомитета, рассматриваются на его заседаниях, которые проводятся не реже 1 раза в квартал. Протокол заседания оргкомитета оформляется секретарем в течение трех дней со дня заседания и подписывается председателем оргкомитета.

5. Порядок и сроки проведения смотра

5.1. Этапы смотра:

1 этап - формирование учебных планов, комплектование групп, перспективно-ориентированный анализ деятельности учреждений, мониторинговые исследования по изучению потребности населения в организации кружков по различным направлениям (до 1 октября);

2 этап - организация содержательной деятельности учреждений в соответствии с учебным планом и календарно-тематическим планированием, участие и организация творческих конкурсов и фестивалей различного уровня и направленности (в течение учебного года);

3 этап - проведение творческих отчетов учреждений перед населением города по различным направлениям деятельности. Руководители учреждений дополнительного образования детей представляют в управление образования до 1 марта дату проведения творческого отчета, до 10 июня - информацию о количественных и качественных показателях по итогам учебного года.

6. Подведение итогов смотра

Подведение итогов проводит оргкомитет до 15 июня ежегодно. В соответствии с рейтингом оргкомитет вносит предложения по награждению трех лучших учреждений. Сумма премий и направление расходования ежегодно определяется оргкомитетом смотра. Решение о присуждении премий принимается постановлением Мэра города. Финансирование осуществляется за счет средств, предусмотренных на проведение мероприятий по отрасли «Образование». Церемония награждения проводится в сентябре. Итоги смотра публикуются в газете «Хабаровские вести».



Приложение №2
к постановлению Мэра города
от 13 ноября 2006 года № 1398

СОСТАВ
городского оргкомитета по проведению смотра работы учреждений дополнительного образования,
подведомственных управлению образования


Тен Ольга Яковлевна, первый заместитель начальника управления образования, председатель оргкомитета.

Всеволодова Ирина Леонидовна, начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы управления образования, заместитель председателя оргкомитета.

Гузеева Татьяна Юльевна, главный специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы управления образования, секретарь оргкомитета.

Члены оргкомитета:

Денискина Татьяна Николаевна, главный специалист финансово-экономического отдела управления образования.

Сохолтуева Наталья Дмитриевна, главный специалист отдела ресурсного обеспечения управления образования.

Ефимова Янина Георгиевна, главный специалист сектора кадрового обеспечения управления образования.

Жижикин Юрий Андреевич, главный специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы управления образования.

Слободенюк Лариса Геннадьевна, заместитель директора городского научно-методического информационного центра


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка




Редакция документа
подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»