Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 ноября 2006 года N 255-рп


О мерах по развитию сельскохозяйственных потребительских кооперативов и системы сельской кредитной кооперации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании распоряжения Правительства Хабаровского края от 14.07.2009 N 329-рп.
____________________________________________________________________


___________________________
Утратило силу на основании
Распоряжения Правительства Хабаровского края
от 14 июля 2009 года N 329-рп

__________________________


В целях совершенствования правового и экономического обеспечения создания и деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов, включая кредитные, и в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК":

1. Министерству сельского хозяйства края (Кологоров Н.В.) в срок до 10 ноября 2006 г. образовать комиссию по разработке краевой целевой программы развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов и системы сельской кредитной кооперации (далее - комиссия).

2. Главам муниципальных образований края в срок до 15 декабря 2006 г. представить на рассмотрение комиссии утвержденные муниципальные программы развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов, включая кредитные.

3. Комиссии в срок до 01 февраля 2007 г. обеспечить разработку проекта закона Хабаровского края "О краевой целевой программе "Развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов и системы сельской кредитной кооперации".

4. Министерству сельского хозяйства края, министерству экономического развития и внешних связей края (Левинталь А.Б.):

4.1. В срок до 01 мая 2007 г. разработать предложения по предоставлению государственных гарантий Хабаровского края на обеспечение привлекаемых в кредитных учреждениях кредитных ресурсов для кредитования малых форм хозяйствования.

4.2. В срок до 01 марта 2007 г. разработать порядок предоставления государственной поддержки малым формам хозяйствования, сельскохозяйственным потребительским кооперативам за счет средств краевого бюджета на субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в коммерческих банках.

5. Министерству сельского хозяйства края обеспечить:

5.1. Сбор и систематизацию аналитической и статистической информации о реализации программных мероприятий.

5.2. Составление и представление в установленном порядке бюджетных заявок для финансирования малых форм хозяйствования, сельскохозяйственных потребительских кооперативов на очередной финансовый год.

5.3. Организацию подготовки и повышения квалификации кадров для вновь создаваемых сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

5.4. Методическое, организационное и информационное руководство создаваемых кооперативов.

5.5. Организацию независимой оценки показателей результативности и эффективности проводимых мероприятий по созданию сельскохозяйственных потребительских кооперативов, их соответствие целевым индикаторам и показателям.

5.6. Издание буклета, информирующего потенциальных участников об условиях и формах государственной поддержки развития сети сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

5.7. Проведение встреч в сельских населенных пунктах в целях оказания содействия в процессе создания и кредитно-финансового обеспечения деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов, включая кредитные.

5.8. Оказание содействия в подготовке комплекта документов, необходимых для функционирования сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в том числе кредитных.

5.9. В срок до 15 июня 2007 г. внесение предложений о налоговых льготах для сельскохозяйственных потребительских и кредитных кооперативов.

5.10. Обобщение и распространение опыта создания системы сельскохозяйственной потребительской кооперации и сельскохозяйственной потребительской кредитной кооперации.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра сельского хозяйства края Кологорова Н.В.

Губернатор, Председатель Правительства края
     В.И.Ишаев



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа
подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»