ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 сентября 2006 года № 158

О создании подразделений противопожарной службы Хабаровского края на территории Нанайского муниципального района


В соответствии с Законом Хабаровского края от 26 июля 2005 г. № 291 "Об обеспечении пожарной безопасности на территории Хабаровского края" и в целях защиты населения Нанайского муниципального района от пожаров

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Увеличить с 01 января 2007 г. штатную численность краевого государственного учреждения "Краевое управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности" на 47 штатных единиц.

2. Создать на территории Нанайского муниципального района в составе 1 отряда Противопожарной службы краевого государственного учреждения "Краевое управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности" пожарные части с местом дислокации:

в селе Маяк - 36 пожарную часть численностью 11 человек;

в селе Дубовый Мыс - 37 пожарную часть численностью 11 человек;

в селе Лидога - 38 пожарную часть численностью 11 человек;

в селе Иннокентьевка - 39 пожарную часть численностью 14 человек.

3. Рекомендовать главе Нанайского муниципального района Курочкину А.В. решить вопрос о безвозмездной передаче в краевую собственность муниципального имущества, необходимого для осуществления деятельности пожарных частей, указанных в пункте 2 настоящего постановления.

4. Министерству финансов края (Кацуба А.С.) при формировании расходов краевого бюджета и межбюджетных отношений с муниципальными образованиями Хабаровского края на 2007 год учесть исполнение новых расходных обязательств.

5. Внести с 01 января 2007 г. изменение в распоряжение Губернатора Хабаровского края от 31 марта 2006 г. № 172-р (в редакции постановления Губернатора Хабаровского края от 04 августа 2006 г. № 148) "О структуре и предельной штатной численности краевого государственного учреждения "Краевое управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности", заменив в абзаце четвертом пункта 2 число "1755" числом "1802".

6. Главному управлению по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Правительства края (Сыч И.В.), краевому государственному учреждению "Краевое управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности" (Горохов А.С.) обеспечить руководство деятельностью создаваемых пожарных частей, принять меры по их комплектованию, подготовке и обучению личного состава, привести существующие штатные расписания в соответствие с настоящим постановлением.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Попова В.А.


Губернатор                    В.И.Ишаев


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»