Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2006 года N 781


Об оплате труда работников муниципальных учреждений, финансируемых
из бюджета городского округа «Город Хабаровск»

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 31 мая 2016 года N 1851

__________________________


В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ, ст. 153 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ, Уставом городского округа «Город Хабаровск»

постановляю:

1. Утвердить Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета городского округа «Город Хабаровск», согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра по социальным вопросам Шевченко С.И.

И.о. Мэра города
     В.П. Казаченко



Приложение
к постановлению Мэра города Хабаровск
от 22 июня 2006 года N 781

ПОЛОЖЕНИЕ
об оплате труда работников муниципальных учреждений, финансируемых
из бюджета городского округа «Город Хабаровск»


1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение в соответствии с требованиями действующего законодательства устанавливает условия оплаты труда и системы заработной платы работников муниципальных учреждений, порядок их применения, а также порядок и условия применения компенсационных и стимулирующих выплат.

1.2. Настоящее положение разработано на основании следующих документов:

- Трудового кодекса Российской Федерации;

- Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- единых рекомендаций по системам оплаты труда работникам организаций, финансируемых из федерального, региональных и местных бюджетов, принимаемых ежегодно и утверждаемых решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и других правовых актов, регулирующих трудовые отношения.

1.3. Действие Положения распространяется на лиц, работающих по трудовому договору постоянно или временно в муниципальных учреждениях, расположенных на территории городского округа «Город Хабаровск» за исключением работников образовательных учреждений, финансирование расходов на заработную плату которым осуществляется за счет средств бюджета Хабаровского края.

1.4. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Положения, осуществляется в пределах средств бюджета городского округа «Город Хабаровск» (далее по тексту - бюджета города).

2. Порядок и условия применения систем оплаты труда работников муниципальных учреждений,
 а также стимулирующих и компенсационных выплат.


2.1. Для работников муниципальных учреждений города устанавливается тарифная система оплаты труда, которая включает в себя:

- единую тарифную сетку по оплате труда работников муниципальных учреждений (далее - ETC);

- тарифные ставки (оклады) и разряды (с первого по восемнадцатый разряд);

- тарифные коэффициенты.

Соотношение между тарифными ставками (окладами) первого и последнего разрядов Единой тарифной сетки установлено 1 к 4,5.

2.2. Тарифная ставка (оклад) первого разряда ETC устанавливается правовым актом Мэра города и не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Тарифные ставки (оклады) второго и последующих разрядов ETC определяются исходя из размера тарифной ставки (оклада) первого разряда и межразрядных тарифных коэффициентов.

2.3. Отнесение к разрядам оплаты труда ETC работников муниципальных учреждений производится с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих.

2.4. Мэром города для отдельных категорий работников муниципальных учреждений города могут устанавливаться иные системы оплаты труда, отличные от Единой тарифной сетки.

2.5. Высококвалифицированным работникам могут устанавливаться повышенные тарифные ставки (оклады). Перечень профессий высококвалифицированных работников, размеры повышающих коэффициентов к тарифным ставкам (окладам) высококвалифицированных работников утверждается Мэром города.

2.6. К заработной плате работников муниципальных учреждений выплачивается районный коэффициент за работу в южных районах Дальнего Востока в размере 1,3.

К заработной плате работников муниципальных учреждений выплачиваются процентные надбавки за стаж работы в организациях, расположенных в южных районах Дальнего Востока, в размерах, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Хабаровского края.

2.7. Правовые акты об оплате труда работников муниципальных учреждений города с учетом отраслевых особенностей принимаются Мэром города.

2.8. Размеры и сроки повышения тарифных ставок (окладов) работников муниципальных учреждений города утверждаются правовыми актами Мэра города в пределах средств, предусмотренных законом о бюджете на очередной финансовый год.

2.9. Вводимые для работников муниципальных учреждений размеры тарифных ставок (окладов) с учетом повышений, доплат, надбавок, коэффициентов и других выплат не могут быть ниже действующих на 31 декабря 2004 года тарифных ставок (окладов) с учетом повышений, доплат, надбавок, коэффициентов и других выплат.

2.10. Работникам муниципальных учреждений производятся компенсационные и стимулирующие выплаты, предусмотренные Трудовым кодексом.

Условия и порядок применения компенсационных и стимулирующих выплат с учетом отраслевых особенностей утверждаются Мэром города Хабаровска.

Документ сверен по:
Официальная рассылка.

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»