Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 мая 2006 года N 1414-р


Об утверждении Положения об управлении энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций

(с изменениями на 20 ноября 2008 года)

_________________________
Утратило силу на основании
Распоряжения Администрации города Хабаровска
от 30 апреля 2009 года N 292-р

__________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Распоряжением Мэра города Хабаровска от 20 ноября 2008 года N 1946-р
     ________________________________


На основании Устава городского округа «Город Хабаровск», во исполнение постановления Мэра города от 27.12.2005 N 2055 «О внесении изменений в функции, структуру и штатные расписания администрации города, и комитетов по управлению округами администрации города»:

1. Утвердить Положение об управлении энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций согласно приложению.

2. Считать утратившим силу распоряжение Мэра города от 07.07.2000 N 860-р «Об утверждении положения, структуры и штатного расписания управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра города Волокжанина А.Н.

Мэр города
       А.Н. Соколов



Приложение
к распоряжению Мэра города
от 22.05.2006 N 1414-р

ПОЛОЖЕНИЕ
об управлении энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций

(с изменениями на 20 ноября 2008 года)



1. Общие положения


1.1. Управление энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций (далее - Управление) является структурным подразделением администрации г. Хабаровска.

1.2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законами Российской Федерации, Указами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными и правовыми актами органов представительной и исполнительной власти Хабаровского края и органов местного самоуправления, Уставом городского округа «Город Хабаровск», Регламентом администрации города Хабаровска, отраслевыми нормативными документами и настоящим Положением.

1.3. Управление создано для организации в границах городского округа «Город Хабаровск» электро-, тепло-, газо-, водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.

1.4. Управление непосредственно подчиняется Первому заместителю Мэра города по городскому хозяйству.

1.5. Управление не является юридическим лицом, имеет бюджетные счета, печати, штампы, бланки со своим наименованием. (Пункт дополнительно включен Распоряжением Мэра города Хабаровска от 20 ноября 2008 года N 1946-р).

1.6. Управление имеет сокращенное название - УЭТИК. (Пункт дополнительно включен Распоряжением Мэра города Хабаровска от 20 ноября 2008 года N 1946-р).

 



2. Функции управления


2.1. Организация в границах городского округа «Город Хабаровск» электро-, тепло-, газо-, водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.

2.2. Определение направления, организация разработки и формирования программы развития отрасли по строительству, реконструкции, ремонту, замене тепловых, электрических, газовых, водопроводных сетей и сооружений, сетей и сооружений водоотведения для обеспечения надежного, устойчивого функционирования городского хозяйства.

2.3. Формирование основных направлений и проведение единой и согласованной городской политики в области энергообеспечения, энергосбережения, ориентированной на эффективное использование энергетических ресурсов.

2.4. Управление и координация деятельности подведомственных предприятий, организаций и служб города по вопросам входящим в компетенцию управления.

2.5. Контроль за состоянием городских систем жизнеобеспечения, принятие эффективных мер по ликвидации аварийных ситуаций.

2.6. Организация работ и контроль за подготовкой объектов энергообеспечения, водоснабжения, водоотведения, инженерных коммуникаций к работе в осенне-зимний период.

2.7. Организация разработки инвестиционных программ по развитию сетевого хозяйства города и осуществление контроля за их реализацией.

2.8. Рассмотрение и согласование производственных программ коммунальных предприятий-сетедержателей.

2.9. Рассмотрение и согласование технических условий на присоединение приобъектных сетей застройщиков к городским коммунальным сетям.

2.10. Формирование, размещение и организация выполнения в установленном порядке муниципального заказа на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг в целях обеспечения городских нужд.

2.11. Подготовка и проведение балансовых комиссий по рассмотрению годовых итогов работы подведомственных муниципальных предприятий.

2.12. Разработка предложений по повышению эффективности работы подведомственных муниципальных предприятий.

2.13. Разработка годовых лимитов потребления энергоресурсов для организаций и учреждений, финансируемых из бюджета города, контроль за их соблюдением.

2.14. Подготовка проектов решений Городской Думы, проектов постановлений и распоряжений Мэра города по вопросам, входящим в компетенцию Управления. (Пункт дополнительно включен Распоряжением Мэра города Хабаровска от 20 ноября 2008 года N 1946-р).

2.15. Организация и обеспечение через подведомственные предприятия мобилизационной подготовки и мобилизации отрасли. (Пункт дополнительно включен Распоряжением Мэра города Хабаровска от 20 ноября 2008 года N 1946-р).    

2.16. Обеспечение исполнения нормативных правовых актов в области мобилизационной подготовки и мобилизации. (Пункт дополнительно включен Распоряжением Мэра города Хабаровска от 20 ноября 2008 года N 1946-р).    

2.17. Разработка мобилизационных планов отрасли. (Пункт дополнительно включен Распоряжением Мэра города Хабаровска от 20 ноября 2008 года N 1946-р).    

2.18. Организация проведения мероприятий по мобилизационной подготовке отрасли. (Пункт дополнительно включен Распоряжением Мэра города Хабаровска от 20 ноября 2008 года N 1946-р).    

2.19. Организация заключения договоров (контрактов) с организациями о поставке топливно-энергетических ресурсов в целях обеспечения мобилизационной подготовки и мобилизации в городе. (Пункт дополнительно включен Распоряжением Мэра города Хабаровска от 20 ноября 2008 года N 1946-р).    

2.20. При объявлении мобилизации проведение мероприятий по переводу отрасли на работу в условиях военного времени. (Пункт дополнительно включен Распоряжением Мэра города Хабаровска от 20 ноября 2008 года N 1946-р).    

2.21. Оказание содействия военным комиссариатам районов города в их мобилизационной работе в мирное время и при объявлении мобилизации. (Пункт дополнительно включен Распоряжением Мэра города Хабаровска от 20 ноября 2008 года N 1946-р).    

2.22. Обеспечение финансирования работ согласно утвержденным планам и фактическому поступлению средств из бюджета города. (Пункт дополнительно включен Распоряжением Мэра города Хабаровска от 20 ноября 2008 года N 1946-р).    

2.23. Осуществление деятельности по осуществлению государственных полномочий Хабаровского края в соответствии с Законом Хабаровского края от 31.10.2007 N 150 «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края по возмещению организациям убытков, связанных с применением регулируемых тарифов (цен) на тепловую энергию, поставляемую населению». (Пункт дополнительно включен Распоряжением Мэра города Хабаровска от 20 ноября 2008 года N 1946-р).    

2.24. Организация работы с исполнителями коммунальных услуг в части возмещения выпадающих доходов, возникших при предоставлении услуг по отоплению, горячему и холодному водоснабжению, водоотведению населению города Хабаровска при наличии финансирования за счет бюджета города. (Пункт дополнительно включен Распоряжением Мэра города Хабаровска от 20 ноября 2008 года N 1946-р).    


3. Права управления


3.1. Координировать деятельность структурных подразделений городской администрации по вопросам, входящим в компетенцию управления.

3.2. Запрашивать и получать в установленном порядке от структурных подразделений администрации города, предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовых форм материалы, необходимые для решения вопросов, входящих в компетенцию Управления.

3.3. Осуществлять проверки предприятий, организаций, учреждений, вести переписку, выступать в средствах массовой информации по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

3.4. Направлять предложения об устранении выявленных нарушений руководителям проверяемых предприятий, организаций и учреждений, требовать от них принятия мер.

3.5. Участвовать в заседаниях и совещаниях, проводимых Мэром города или его заместителями при обсуждении вопросов, входящих в компетенцию Управления.

3.6. Подготавливать в пределах своей компетенции проекты правовых актов муниципального образования.

3.7. Согласовывать нормативно-правовые акты и документы, по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

3.8. Созывать в установленном порядке совещания по вопросам, входящим в их компетенцию, с привлечением руководителей и специалистов других органов исполнительной власти, предприятий, учреждений, организаций и участвовать в них.

3.9. Требовать от руководителей предприятий и организаций, независимо от форм собственности, своевременного устранения повреждений на принадлежащих им энергетических объектах и их устойчивого функционирования.

3.10. Оформлять материалы, направлять их в правоохранительные органы для привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством руководителей предприятий и организаций, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, за непринятие конкретных мер по устранению неполадок на системах жизнеобеспечения города.


4. Ответственность работников управления


Работники управления несут персональную ответственность за неисполнение и ненадлежащее исполнение своих обязанностей согласно Трудовому кодексу РФ, Кодексу Хабаровского края о государственной и муниципальной службе и настоящему положению.


5. Структура и управление

5.1. Структура и штатная численность Управления утверждаются Мэром города по представлению начальника управления, согласованные с Первым заместителем Мэра города по городскому хозяйству.

5.2. Управление возглавляет начальник, который подчиняется Мэру города и Первому заместителю Мэра города по городскому хозяйству. Начальник назначается на должность и освобождается от нее Мэром города по представлению Первого заместителя Мэра города по городскому хозяйству.

5.3. Начальник Управления:

5.3.1. Осуществляет руководство Управлением и несет ответственность за итоги его работы.

5.3.2. Определяет стратегические направления в работе.

5.33, Контролирует выполнение перспективных и текущих планов работы Управления.

5.3.4. Решает вопросы взаимодействия Управления со структурными подразделениями администрации города, предприятиями и организациями, расположенными на территории городского округа «Город Хабаровск», соответствующими краевыми управлениями и службами.

5.3.5. Осуществляет взаимодействие Управления со средствами массовой информации.

5.3.6. Вносит предложения Мэру города о поощрениях и привлечении к дисциплинарной ответственности работников Управления.

5.3.7. Издает приказы в пределах компетенции Управления.

5.3.8. Имеет лицевые казначейские счета в финансовом департаменте. (Пункт дополнительно включен Распоряжением Мэра города Хабаровска от 20 ноября 2008 года N 1946-р).

5.3.9. Является распорядителем средств, выделенных из бюджета города в пределах функций, возложенных на Управление. (Пункт дополнительно включен Распоряжением Мэра города Хабаровска от 20 ноября 2008 года N 1946-р).    


6. Реорганизация и прекращение деятельности управления


6.1. Реорганизация и прекращение деятельности Управления производится в соответствии с действующим законодательством на основании распорядительных актов Мэра города.


Документ сверен по:

Официальная рассылка


Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»