Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2006 года N 531

Об утверждении Порядка подготовки документации по планировке территории

(с изменениями на 23 апреля 2010 года)
(редакция, действующая с 30 апреля 2010 года)

__________________________
Утратило силу с 19 января 2018 года на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 18 января 2018 года N 93

__________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Мэра города Хабаровска от 3 августа 2007 года N 1273
     Постановлением Мэра города Хабаровска от 12 августа 2007 года N 2383
     Постановлением Администрации города Хабаровска от 23 апреля 2010 года N 1286
     ________________________________


В соответствии с Градостроительным и Земельным кодексами Российской Федерации, Уставом городского округа «Город Хабаровск»

постановляю:

1. Утвердить Порядок подготовки документации по планировке территории согласно приложению.

2. Пресс-службе администрации города (Горбунов А.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести».

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Мэра города, директора департамента архитектуры, строительства и землепользования Новицкого В.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

И.о. Мэра города
В.П. Казаченко



Приложение
к постановлению
Мэра города Хабаровска
от 27 сентября 2006 года N 531

ПОРЯДОК
подготовки документации по планировке территории

(с изменениями на 23 апреля 2010 года)

Статья 1. НАЗНАЧЕНИЕ, ВИДЫ, СОСТАВ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ

1. Основные требования к составу, содержанию и форме документации по планировке территории устанавливаются Градостроительным кодексом РФ, законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Статья 2. ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ, УТВЕРЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ

1. Решение о подготовке документации по планировке территории (проекты планировки и проекты межевания территории) принимается постановлением администрации города. (Пункт в редакции, введенной в действие с 10 августа 2007 года Постановлением Мэра города Хабаровска от 3 августа 2007 года № 1273 -см. предыдущую редакцию, с 30 апреля 2010 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 23 апреля 2010 года N 1286  - см. предыдущую редакцию).

2. Решение о подготовке документации по планировке территории подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов в течение трех дней со дня принятия такого решения и размещается на официальном сайте администрации города.

Со дня опубликования решения о подготовке документации по планировке территории физические или юридические лица вправе представить в органы местного самоуправления г. Хабаровска свои предложения о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории.

3. Подготовка документации по планировке территории осуществляется уполномоченными органами местного самоуправления самостоятельно либо на основании муниципального контракта, заключенного по итогам размещения заказа в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, за исключением случая, когда в отношении земельного участка заключен договор аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства либо договор о развитии застроенной территории. Подготовка документации по планировке территории в границах таких земельного участка или территории осуществляется лицами, с которыми заключены соответствующие договоры. (Пункт в редакции, введенной в действие с 30 апреля 2010 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 23 апреля 2010 года N 1286  - см. предыдущую редакцию).

3.1. В случае поступления в орган местного самоуправления заявлений о принятии решений о подготовке документации по планировке территории от лиц, указанных в пункте 3 настоящей статьи, орган местного самоуправления в течение четырнадцати рабочих дней со дня поступления указанных заявлений принимает решение о подготовке документации по планировке соответствующей территории. (Пункт дополнительно включен с 30 апреля 2010 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 23 апреля 2010 года N 1286).

4. Пункт исключен с 30 апреля 2010 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 23 апреля 2010 года N 1286  - см. предыдущую редакцию.

5. Департамент архитектуры, строительства и землепользования в течение тридцати дней осуществляет проверку документации по планировке территории на соответствие требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного кодекса РФ. (Пункт в редакции, введенной в действие с 30 апреля 2010 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 23 апреля 2010 года N 1286  - см. предыдущую редакцию).

6. Документация по планировке территории до ее утверждения подлежит обязательному рассмотрению на публичных слушаниях в порядке, установленном Градостроительным кодексом РФ и решением Хабаровской городской Думы.

7.  Документация по планировке территории утверждается постановлением администрации города с учетом протокола публичных слушаний и заключения о результатах публичных слушаний или принимается решение об отклонении такой документации и о направлении ее на доработку с учетом указанных протокола и заключения. (Пункт в редакции, введенной в действие с 10 августа 2007 года Постановлением Мэра города Хабаровска от 3 августа 2007 года N 1273 -см. предыдущую редакцию, с 30 апреля 2010 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 23 апреля 2010 года N 1286  - см. предыдущую редакцию).

8. Утвержденная документация подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов в течение семи дней со дня утверждения указанной документации и размещается на официальном сайте администрации города.

Статья 3 утратила силу с 10 августа 2007 года - Постановление Мэра города Хабаровска от 3 августа 2007 года № 1273 -см. предыдущую редакцию.

Статью 4 предыдущей редакции считать статьей 3 новой редакции - Постановление Мэра города Хабаровска от 3 августа 2007 года № 1273 -см. предыдущую редакцию.

Статья 3. ФИНАНСИРОВАНИЕ РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ

1. Финансирование подготовки, в том числе проведения публичных слушаний и опубликования документации по планировке территории, выполняется за счет местного бюджета на очередной финансовый год, за исключением случаев, указанных в пункте 2 настоящей статьи.

2. В случае, когда подготовка документации по планировке территории выполняется в границах земельного участка или территории, в отношении которых заключены договор аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства либо договор о развитии застроенной территории, финансирование мероприятий, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется лицами, с которыми заключены соответствующие договоры

(Статья в редакции, введенной в действие с 10 августа 2007 года Постановлением Мэра города Хабаровска от 3 августа 2007 года № 1273 -см. предыдущую редакцию, с 30 апреля 2010 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 23 апреля 2010 года N 1286  - см. предыдущую редакцию

Статья 4. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ДОКУМЕНТАЦИЮ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИЙ

1. Внесение изменений в документацию по планировке территорий осуществляется аналогично установленному порядку согласно статье 2 данного постановления.

(Статья дополнительно включена с 15 августа 2008 года Постановлением Мэра города Хабаровска от 12 августа 2007 года N 2383).



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка



Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»