Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2006 года N 7-пр


О краевом государственном заказе на профессиональную
переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных
гражданских служащих Хабаровского края

(с изменениями на 15 июня 2011 года)

_________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 25 ноября 2011 года N 392-пр

________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 28 марта 2007 года N 63-пр
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 15 июня 2011 года N 178-пр
     ________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Хабаровского края от 29 июня 2005 г. N 280 "О государственной гражданской службе Хабаровского края" и в целях повышения профессионального уровня государственных гражданских служащих Хабаровского края Правительство Хабаровского края

постановляет:

1. Утвердить Положение о формировании краевого государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Хабаровского края.

2. Руководителям государственных органов края обеспечить реализацию краевого государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Хабаровского края.

3. Признать утратившим силу постановление главы администрации Хабаровского края от 25 октября 1999 г. N 366 "Об учебе государственных и муниципальных служащих Хабаровского края в 2000-2005 годах".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - руководителя аппарата Губернатора и Правительства края Кондратова Г.А. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 15 июня 2011 года N 178-пр - см. предыдущую редакцию).

Губернатор, Председатель Правительства края
В.И. Ишаев



УТВЕРЖДЕНО
Постановлением
Правительства края
от 07 февраля 2006 г. N 7-пр


ПОЛОЖЕНИЕ
о формировании краевого государственного заказа на профессиональную переподготовку,
повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Хабаровского края

(с изменениями на 28 марта 2007 года)


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Хабаровского края от 29 июня 2005 г. N 280 "О государственной гражданской службе Хабаровского края"" и определяет порядок формирования, финансирования и исполнения краевого государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих Хабаровского края (далее - заказ и гражданские служащие соответственно). (пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 28 марта 2007 года № 63-пр -см. предыдущую редакцию).

2. Заказ формируется главным управлением территориальной политики, кадров и общественных связей Губернатора и Правительства края.  (пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 28 марта 2007 года N 63-пр -см. предыдущую редакцию).

3. Основой формирования заказа являются заявки государственных органов края на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку кадров, сформированные в соответствии с расчетом потребности в обучении кадров на календарный год, согласно перспективному плану обучения кадров.

Заказ утверждается Правительством Хабаровского края.

4. Заказ рассчитывается на основе:

- прогнозируемой численности гражданских служащих, подлежащих обучению по должностным категориям, направлениям, видам, формам и срокам обучения;

- экономических нормативов для определения стоимости обучения по группам должностей и видам обучения гражданских служащих.

Годовым периодом расчета считается календарный год с 01 января по 31 декабря расчетного года.

При расчете потребности в обучении кадров в расчет не включаются:

- гражданские служащие, оставляющие государственную гражданскую службу в расчетном году;

- гражданские служащие, обучающиеся в вузах, аспирантуре без отрыва от государственной гражданской службы;

- гражданские служащие, предположительно находящиеся в расчетном году в длительных отпусках (отпуска по беременности и родам, уходу за ребенком) и служебных командировках.

В первоочередном порядке в состав рекомендуемых на обучение включаются гражданские служащие, включенные в кадровый резерв, и лица, впервые принятые на государственную гражданскую службу.

5. Заказ содержит следующие сведения:

- численность подлежащих обучению гражданских служащих (отдельно по программам профессиональной подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации);

- объем средств, необходимых для оплаты обучения (отдельно по профессиональной подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации).

6. Разработка экономических нормативов для определения объема средств, направляемых из краевого бюджета на обучение гражданских служащих, осуществляется главным управлением территориальной политики, кадров и общественных связей Губернатора и Правительства края совместно с министерством образования края по согласованию с министерством финансов края.  (пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 28 марта 2007 года N 63-пр -см. предыдущую редакцию).

7. Заказ на очередной календарный год формируется в следующем порядке:

- государственные органы края до 01 апреля года, предшествующего планируемому году, представляют в главное управление территориальной политики, кадров и общественных связей Губернатора и Правительства края заявки на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку гражданских служащих на очередной календарный год с необходимыми расчетами согласно приложению 1 к настоящему Положению в письменном и электронном виде;

- главное управление территориальной политики, кадров и общественных связей Губернатора и Правительства края:

до 01 июня года, предшествующего планируемому году, формирует проект заказа по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению в пределах прогнозируемых объемов расходов на планируемый год;

до 15 июня года, предшествующего планируемому году, вносит проект заказа на заседание совета по вопросам государственной гражданской службы при Губернаторе Хабаровского края (состав и положение о совете по вопросам государственной гражданской службы при Губернаторе Хабаровского края утверждаются Губернатором края);

до 01 июля года, предшествующего планируемому году, вносит проект заказа Губернатору края на утверждение;

до 05 июля года, предшествующего планируемому году, направляет проект заказа в министерство финансов края для внесения в проект закона о бюджете Хабаровского края на очередной календарный год;

после вступления в силу закона Хабаровского края о бюджете Хабаровского края на соответствующий год уточняет объем заказа, подготавливает проект постановления Правительства Хабаровского края на утверждение;

готовит проекты распоряжений Губернатора Хабаровского края о направлении гражданских служащих края в образовательные учреждения для прохождения профессиональной переподготовки, повышения квалификации и стажировки в соответствии с утвержденным заказом.  (пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 28 марта 2007 года N 63-пр -см. предыдущую редакцию).

Пункт 8 исключен, пункт 9 считать соответственно пунктом 8 Постановлением Правительства Хабаровского края от 28 марта 2007 года N 63-пр -см. предыдущую редакцию.

8. В целях организационно-методического и информационно-аналитического сопровождения заказа главное управление территориальной политики, кадров и общественных связей Губернатора и Правительства края:

- выполняет функции государственного заказчика по реализации заказа на образовательные услуги;

- взаимодействует с образовательными учреждениями, участвует в подготовке учебных планов и образовательных программ;

- направляет в государственные органы края поступающую от образовательных учреждений информацию об учебно-тематических планах, программах, направлениях обучения и условиях приема в образовательные учреждения;

- обеспечивает формирование учебных групп согласно графику обучения, утвержденному Губернатором края;

- готовит проекты нормативных правовых актов по вопросам профессиональной переподготовки, повышения квалификации и стажировки гражданских служащих. (пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 28 марта 2007 года N 63-пр -см. предыдущую редакцию).


Приложение 1
к Положению
о формировании краевого
государственного заказа на
профессиональную переподготовку,
повышение квалификации и стажировку
государственных гражданских
служащих Хабаровского края

(в редакции
Постановления Правительства Хабаровского края
от 15 июня 2011 года N 178-пр

- см. предыдущую редакцию)


ЗАЯВКА
на обучение государственных гражданских служащих по образовательным программам
дополнительного профессионального образования

(наименование государственного органа Хабаровского края)

на

год

Наименование категории и группы должностей государственной гражданской службы

Штатная численность
государственных
гражданских
служащих (человек)

Количество государственных гражданских служащих,
направляемых на обучение (человек)

Объем средств, предусмотренных в краевом бюджете
(тыс. рублей)

всего

в том числе впервые поступивших на государственную гражданскую службу в предшествующем году

всего

в том числе по образовательным программам

всего

в том числе на

профессиональной переподготовки

повышения квалификации

стажировки

дополнительного профессионального образования за пределами территории Российской Федерации

профессиональную переподготовку

повышение квалификации

стажировку

дополнительное профессиональное образование за пределами территории Российской Федерации

всего

в том числе впервые поступивших на государственную гражданскую службу в предшествующем году

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Итого

Руководитель государственного органа

(подпись)

(И.О. Фамилия)

Дата



Приложение 2
к Положению
о формировании краевого
государственного заказа на
профессиональную переподготовку,
повышение квалификации и стажировку
государственных гражданских
служащих Хабаровского края

(в редакции
Постановления Правительства Хабаровского края
от 15 июня 2011 года N 178-пр

- см. предыдущую редакцию)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗ
на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку
государственных гражданских служащих Хабаровского края

на

год

     1. Профессиональная переподготовка, повышение квалификации, стажировка государственных гражданских служащих и их дополнительное профессиональное образование за пределами территории Российской Федерации

Наименование государственного органа

Количество государственных гражданских служащих,
направляемых на обучение (человек)

Объем средств, предусмотренных в краевом бюджете
(тыс. рублей)

всего

в том числе по образовательным программам

всего

в том числе на

профессиональной переподготовки

повышения квалификации

стажировки

дополнительного профессионального образования за пределами территории Российской Федерации

профессиональную переподготовку

повышение квалификации

стажировку

дополнительное профессиональное образование за пределами территории Российской Федерации

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

     2. Научно-методическое, учебно-методическое и информационно-аналитическое обеспечение дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих

Виды работ и услуг

Объем средств, выделяемых из краевого бюджета (тыс. рублей)

Работы и услуги по научно-методическому обеспечению дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Хабаровского края

Работы и услуги по учебно-методическому обеспечению дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Хабаровского края

Работы и услуги по информационно-аналитическому обеспечению дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Хабаровского края

Начальник управления государственной службы

Губернатора и Правительства края

(подпись)

(И.О. Фамилия)

Дата


    Документ сверен по:
    Официальная рассылка


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»