Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2006 года N 28-пр

О взаимодействии органов государственной власти, граждан и юридических лиц
при переводе лесных земель в нелесные земли для использования их в целях,
не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом

___________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 28 февраля 2007 года № 38-пр
____________________________________


В целях реализации полномочий Правительства Хабаровского края в области использования земель лесного фонда в соответствии со статьями 63, 65 Лесного кодекса Российской Федерации, а также с учетом Положения о переводе лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 03 сентября 2004 г. N 455 (далее - Положение о переводе), Правительство края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. При обращении лица, заинтересованного в переводе лесных земель в нелесные земли (далее - заявитель), в Агентство лесного хозяйства по Хабаровскому краю с заявлением о выборе участка лесного фонда, предполагаемое место расположения объекта строительства и иной хозяйственной деятельности согласовывается с Правительством края.

2. Документация, необходимая для принятия решения по переводу лесных земель в нелесные земли в лесах первой группы для строительства линейных объектов, а также в лесах второй и третьей групп, подготовленная в соответствии с Положением о переводе, копии документов, подтверждающих личность заявителя (представителя заявителя), выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, а также иные документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего обращение о переводе, направляется заявителем в министерство природных ресурсов края для рассмотрения Правительством края вопроса о переводе лесных земель в нелесные земли.

3. Правительство края на основании представленной документации в месячный срок со дня ее представления принимает решение (распоряжение) о переводе лесных земель в нелесные земли в лесах второй и третьей групп, а также о переводе лесных земель в нелесные земли в лесах первой группы для строительства линейных объектов либо направляет заявителю мотивированный отказ.

4. Для получения заключения Правительства края на перевод лесных земель в нелесные земли в лесах первой группы (за исключением случаев перевода для строительства линейных объектов), заявитель представляет в министерство природных ресурсов края документацию, указанную в пункте 8 Положения о переводе.

5. Комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края (Ачимов О.Г.) опубликовать настоящее постановление в газете "Тихоокеанская звезда".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра природных ресурсов края Почеревина Г.Е.

     

     Губернатор, Председатель Правительства края
В.И.Ишаев


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»