Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2006 года № 23

О предоставлении адресной помощи для частичной компенсации затрат
по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам и учащимся дневной формы
обучения учреждений высшего, среднего и начального профессионального
образования Хабаровского края из категории малоимущих семей

__________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 9 февраля 2007 года № 12
_________________________________________


В целях реализации политики правительства Хабаровского края по обеспечению социальной защиты студентов и учащихся учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования края из категории малоимущих семей и в соответствии с законом Хабаровского края от 10 декабря 2005 г. № 329 «О краевой целевой программе «Социальная поддержка граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми, малоимущих и других категорий граждан на 2006 год»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей (далее - Порядок).

2. Установить на 2006 год размер частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей за счёт средств краевого бюджета не более 400 рублей в месяц на одного студента или учащегося дневной формы обучения.

3. Министерству финансов края (Кацуба А.С.) производить финансирование выплаты адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений высшего, среднего, начального профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей (далее - адресная помощь) в пределах средств, предусмотренных в краевом бюджете по разделу «Социальная политика».

4. Министерству образования края (Обухова Л.Ф.):

4.1. Обеспечивать организацию, финансирование и контроль выплаты адресной помощи в соответствии с Порядком.

4.2. Представлять ежеквартально, в срок до 25 числа первого месяца квартала, следующего за отчетным, в министерство социальной защиты населения края отчеты о расходовании средств, выделенных на выплату адресной помощи.

5. Признать утратившим силу постановление губернатора Хабаровского края от 16 февраля 2005 г. № 31 «О предоставлении адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам (учащимся) дневной формы обучения учреждений профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей».

6. Комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию правительства края (Ачимов О.Г.) опубликовать настоящее постановление в газете «Тихоокеанская звезда».

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра образования края Обухову Л.Ф. Информацию о выполнении настоящего постановления представить губернатору края до 1 февраля 2007 г.

Губернатор
В.И. Ишаев



УТВЕРЖДЕН
постановлением губернатора
Хабаровского края
от 9 февраля 2006 года № 23

ПОРЯДОК

предоставления адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном
пассажирском транспорте студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений высшего,
среднего и начального профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей


1. Адресная помощь для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте предоставляется (исключая каникулярный период) из краевого бюджета студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей.

2. Распределение средств, полученных на оказание адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей (далее - адресная помощь), между учреждениями высшего, среднего и начального профессионального образования осуществляется министерством образования Хабаровского края с учетом численности студентов и учащихся дневной формы обучения из категории малоимущих семей.

3. Выплата адресной помощи осуществляется в рамках средств, выделенных учебному заведению на эти цели, по приказу руководителя учебного заведения, изданному на основании решения профсоюзной студенческой организации либо ходатайства учебной группы при представлении студентом и учащимся справок из органов социальной защиты населения.

Первоочередное право на получение адресной помощи имеют студенты и учащиеся из категории малоимущих семей с более низким среднедушевым доходом.

4. Администрации учебных заведений ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в министерство образования Хабаровского края приказы вместе с копиями ведомостей выплаты адресной помощи.

5. Организацию и контроль выплаты адресной помощи осуществляет министерство образования Хабаровского края.


Документ сверен по:

Официальная рассылка


Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»