ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2005 года N 237


О краевой комиссии по установлению стажа за выслугу лет государственным гражданским служащим Хабаровского края

(с изменениями на 19 мая 2022 года)

(в ред. постановлений Губернатора Хабаровского края от 26.03.2008 N 47, от 15.06.2010 N 84, от 26.06.2012 N 64, от 17.12.2020 N 141, от 19.05.2022 N 46)




В целях приведения нормативных правовых актов Губернатора Хабаровского края в соответствие с законодательством Хабаровского края о государственной гражданской службе постановляю:


1. Утвердить прилагаемое Положение о краевой комиссии по установлению стажа за выслугу лет государственным гражданским служащим Хабаровского края.


(в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 17.12.2020 N 141)


2. Установить, что персональный состав краевой комиссии по установлению стажа за выслугу лет государственным гражданским служащим Хабаровского края утверждается распоряжением Губернатора Хабаровского края.


3. Признать утратившим силу постановление Губернатора Хабаровского края от 11 декабря 2003 г. N 314 "О краевой комиссии по установлению трудового стажа за выслугу лет на государственной службе государственным служащим Хабаровского края".


4. Утратил силу. - Постановление Губернатора Хабаровского края от 17.12.2020 N 141.



Губернатор
В.И.Ишаев



УТВЕРЖДЕНО
Постановлением
Губернатора Хабаровского края
от 28 октября 2005 г. N 237



ПОЛОЖЕНИЕ О КРАЕВОЙ КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СТАЖА ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

(в ред. постановлений Губернатора Хабаровского края от 26.03.2008 N 47, от 15.06.2010 N 84, от 26.06.2012 N 64, от 17.12.2020 N 141, от 19.05.2022 N 46)



1. Краевая комиссия по установлению стажа за выслугу лет государственным гражданским служащим Хабаровского края (далее - комиссия) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом.


(в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 17.12.2020 N 141)


2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными федеральными нормативными правовыми актами, Уставом Хабаровского края, законами Хабаровского края, постановлениями, распоряжениями Губернатора Хабаровского края, Правительства Хабаровского края, а также настоящим Положением.


(п. 2 в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 17.12.2020 N 141)


3. Основными задачами комиссии являются:


а) внесение представителю нанимателя предложений о включении (зачете) в стаж государственной гражданской службы Хабаровского края периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы государственным гражданским служащим Хабаровского края для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом государственного гражданского служащего Хабаровского края для установления государственным гражданским служащим Хабаровского края ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Хабаровского края, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Хабаровского края;


(в ред. постановлений Губернатора Хабаровского края от 26.03.2008 N 47, от 17.12.2020 N 141)


б) включение в стаж государственной гражданской службы Хабаровского края периодов работы (службы) в отдельных должностях руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы государственным гражданским служащим Хабаровского края для исполнения обязанностей по замещаемой должности государственной гражданской службы Хабаровского края, для назначения лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Хабаровского края, пенсии за выслугу лет.


(в ред. постановлений Губернатора Хабаровского края от 17.12.2020 N 141, от 19.05.2022 N 46)


3.1. Утратил силу. - Постановление Губернатора Хабаровского края от 17.12.2020 N 141.


3[1]. Состав комиссии формируется комитетом по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края (далее - комитет) из представителей органов исполнительной власти Хабаровского края, структурных подразделений администрации Губернатора и Правительства Хабаровского края, приглашаемых в состав комиссии по запросу комитета.


(в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 19.05.2022 N 46)


Абзац утратил силу. - Постановление Губернатора Хабаровского края от 19.05.2022 N 46.


(п. 3[1] введен постановлением Губернатора Хабаровского края от 17.12.2020 N 141)


3[2]. Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и иных членов комиссии. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением Губернатора Хабаровского края, в котором определяются председатель комиссии, заместитель председателя комиссии и секретарь комиссии.


(в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 19.05.2022 N 46)


Председатель комиссии осуществляет руководство деятельностью комиссии, определяет повестку, дату, время и место проведения заседания комиссии, ведет заседание комиссии, подписывает протокол заседания и решения комиссии.


В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.


Секретарь комиссии не позднее чем за два рабочих дня до даты проведения заседания комиссии информирует членов комиссии в письменной форме о дате, времени и месте проведения заседания комиссии, осуществляет подготовку и ознакомление членов комиссии с материалами к заседанию комиссии (проект повестки заседания комиссии, список участников заседания комиссии и др.), ведет, оформляет и подписывает протокол заседания комиссии, оформляет решения комиссии, а также решает иные вопросы, связанные с организационным обеспечением деятельности комиссии.


(п. 3[2] введен постановлением Губернатора Хабаровского края от 17.12.2020 N 141)


3[3]. Заседания комиссии проводятся по мере поступления документов, предусмотренных пунктом 11 Порядка включения (зачета) периодов работы (службы) в стаж государственной гражданской службы Хабаровского края для установления государственным гражданским служащим Хабаровского края ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Хабаровского края, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Хабаровского края, утвержденного постановлением Губернатора Хабаровского края от 26 марта 2008 г. N 47, пунктом 6.4 раздела 6 Порядка назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Хабаровского края, утвержденного постановлением Губернатора Хабаровского края от 21 сентября 2005 г. N 207 (далее - документы), но не реже чем один раз в два месяца.


(п. 3[3] введен постановлением Губернатора Хабаровского края от 17.12.2020 N 141; в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 19.05.2022 N 46)


4. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 ее состава. Решение комиссии принимается большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии (в его отсутствие - заместителя председателя комиссии) (далее также - председательствующий).


(в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 17.12.2020 N 141)


5. На заседании комиссии по итогам рассмотрения документов принимаются следующие решения:


а) предложить представителю нанимателя включить (зачесть) либо не включать (не засчитывать) в стаж государственной гражданской службы Хабаровского края периоды замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы государственным гражданским служащим Хабаровского края для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом государственного гражданского служащего Хабаровского края, для установления государственным гражданским служащим Хабаровского края ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Хабаровского края, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Хабаровского края;


б) включить (не включать) в стаж государственной гражданской службы Хабаровского края периоды работы (службы) в отдельных должностях руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы государственным гражданским служащим Хабаровского края для исполнения обязанностей по замещаемой должности государственной гражданской службы Хабаровского края, для назначения лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Хабаровского края, пенсии за выслугу лет.


(в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 19.05.2022 N 46)


(п. 5 в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 17.12.2020 N 141)


5[1]. В течение пяти рабочих дней со дня проведения заседания комиссии секретарь комиссии:


а) оформляет, подписывает и обеспечивает подписание председательствующим протокола заседания комиссии;


б) оформляет в отношении каждого государственного гражданского служащего Хабаровского края (лица, замещавшего должность государственной гражданской службы Хабаровского края), документы которого рассматривались на заседании комиссии, в двух экземплярах решение комиссии и обеспечивает его подписание председательствующим;


(в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 19.05.2022 N 46)


в) направляет один экземпляр решения комиссии в соответствующий государственный орган Хабаровского края или департамент по вопросам государственной службы и кадров Губернатора Хабаровского края, направивший документы в комиссию.


Копия решения комиссии может быть предоставлена по письменному запросу государственного гражданского служащего Хабаровского края (лица, замещавшего должность государственной гражданской службы Хабаровского края), документы которого рассматривались на заседании комиссии, в течение двух рабочих дней со дня поступления в комиссию указанного запроса.


(в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 19.05.2022 N 46)


(п. 5[1] введен постановлением Губернатора Хабаровского края от 17.12.2020 N 141)


6. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности комиссии осуществляет комитет.


(п. 6 в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 19.05.2022 N 46)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»