Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2005 года № №226

О мерах по обеспечению реализации на территории Хабаровского края
подпрограммы «Государственные жилищные сертификаты»
на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной
целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы

______________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 21 февраля 2007 года № 28
______________________________________


В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2003 г. № 700 «О подпрограмме «Государственные жилищные сертификаты» на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы» и от 7 октября 2004 г. № 522 «О некоторых вопросах по реализации подпрограммы «Государственные жилищные сертификаты» на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Государственные жилищные сертификаты» на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы на территории Хабаровского края;

Положение о комиссии при Правительстве Хабаровского края по обеспечению реализации подпрограммы «Государственные жилищные сертификаты» на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы.

2. Возложить на министерство строительства края (Ващишин С.А.) функцию исполнителя подпрограммы «Государственные жилищные сертификаты» на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы (далее - Подпрограмма) по ее реализации в соответствии с компетенцией Хабаровского края, как субъекта Российской Федерации.

3. Признать утратившим силу постановление Губернатора Хабаровского края от 15 января 2003 г. № 8 «О рабочей группе Правительства Хабаровского края по обеспечению реализации федеральной целевой программы «Государственные жилищные сертификаты».

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Попова В.А.

Ежегодно до 15 января информировать Губернатора края о ходе реализации Подпрограммы.

Губернатор
В.И. Ишаев



УТВЕРЖДЕН
постановлением
Губернатора Хабаровского края
от 17 октября 2005 года № 226

ПОРЯДОК
оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы
«Государственные жилищные сертификаты» на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной
 целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы на территории Хабаровского края


1. Работу по оформлению и выдаче государственных жилищных сертификатов (далее - сертификат) в рамках реализации подпрограммы «Государственные жилищные сертификаты» на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы (далее - Подпрограмма) на территории Хабаровского края осуществляет министерство строительства Хабаровского края (далее - министерство).

2. Министерством в двухмесячный срок с даты получения бланков сертификатов:

2.1. Производится оформление бланков сертификатов на имя граждан - участников Подпрограммы, получающих сертификаты (далее - граждане), путем заполнения его лицевой стороны.

2.2. Осуществляется выдача сертификатов органам местного самоуправления для вручения гражданам.

3. До выдачи сертификатов органам местного самоуправления заполненные бланки сертификатов хранятся в министерстве.

4. Выдача сертификатов уполномоченному лицу органа местного самоуправления производится при наличии доверенности, выданной главой органа местного самоуправления.

5. Уполномоченный орган местного самоуправления производит заполнение оборотной стороны бланков сертификатов и хранит их до вручения гражданам.

6. Вручение сертификатов гражданам производится в течение месяца с даты получения сертификатов органами местного самоуправления от министерства в порядке, установленном действующим законодательством.

7. В десятидневный срок с момента вручения сертификатов гражданам уполномоченный орган местного самоуправления направляет в министерство один экземпляр обязательства о сдаче жилого помещения по установленной форме в случае если владелец сертификата проживает на служебной жилой площади или в жилом помещении на территории закрытого военного городка или поселка.

8. Министерством и уполномоченным органом местного самоуправления заполнение бланков сертификатов осуществляется в соответствии с приказом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 18 ноября 2004 г. № 221 «Об утверждении порядка заполнения бланков сертификатов, выдаваемых гражданам - участникам подпрограммы «Государственные жилищные сертификаты» на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы».

9. В случаях и в сроки, установленные Подпрограммой, производится аннулирование выданных сертификатов и формирование заявки государственному заказчику Подпрограммы на дополнительный выпуск сертификатов.



УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Губернатора
Хабаровского края
от 17 октября 2005 года № 226

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии при Правительстве Хабаровского края по обеспечению реализации подпрограммы «Государственные жилищные сертификаты» на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы


1. Общие положения

1.1. Комиссия при Правительстве Хабаровского края по обеспечению реализации подпрограммы «Государственные жилищные сертификаты» на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы (далее - Комиссия), является консультативно-совещательным органом и создается для взаимодействия государственных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, учреждений и организаций, участвующих в реализации подпрограммы «Государственные жилищные сертификаты» на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы (далее - Подпрограмма).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Хабаровского края, постановлениями и распоряжениями Губернатора и Правительства Хабаровского края, а также настоящим Положением.

2. Задачи и права Комиссии

2.1. Основными задачами Комиссии являются:

2.1.1. Координация и организация работы по взаимодействию государственных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений, участвующих в реализации Подпрограммы.

2.1.2. Обобщение и анализ мероприятий по реализации Подпрограммы на территории Хабаровского края.

2.1.3. Подготовка предложений и рекомендаций по организации и совершенствованию работы по реализации Подпрограммы на территории Хабаровского края.

2.1.4. Рассмотрение спорных вопросов при формировании сводного списка граждан - участников Подпрограммы, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат (далее - сертификат) на соответствующий год, списка граждан - получателей сертификатов в планируемом году и списка граждан, включенных в резерв на получение сертификатов в этом же году.

2.2. Комиссия имеет право:

2.2.1. Запрашивать и получать документы и материалы, необходимые для решения вопросов.

2.2.2. Рассматривать и вносить предложения в органы исполнительной власти края и органы местного самоуправления по вопросам выполнения мероприятий по реализации Подпрограммы на территории Хабаровского края.

2.2.3. Заслушивать на своих заседаниях министерство строительства края, глав муниципальных образований или уполномоченных органов местного самоуправления края по вопросам реализации Подпрограммы, граждан - участников Подпрограммы.

3. Состав Комиссии

3.1. Комиссию возглавляет председатель - первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса.

3.2. В состав Комиссии входят заместитель председателя Комиссии, ответственный секретарь и члены Комиссии из числа представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления края, учреждений и организаций, участвующих в реализации Подпрограммы.

3.3. Состав Комиссии утверждается распоряжением Губернатора Хабаровского края.

4. Организация работы Комиссии

4.1. Работу Комиссии организует председатель и его заместитель.

4.2. Комиссия проводит свою работу в форме открытых заседаний.

В заседаниях Комиссии кроме членов Комиссии могут принимать участие приглашенные лица, присутствие которых целесообразно при рассмотрении вопросов повестки заседания.

4.3. Заседания проводятся по мере необходимости или в сроки, назначенные на предыдущих заседаниях Комиссии.

4.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 1/2 его членов.

4.5. Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования.

Решение Комиссии считается принятым, если за него проголосовало не менее 1/2 присутствующих на заседании членов Комиссии.

4.6. Заседание ведет председатель Комиссии, при его отсутствии - заместитель председателя.

4.7. Результаты заседаний Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем или его заместителем и секретарем.


Документ сверен по:

Официальная рассылка



Редакция документа
подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»