Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 03.08.1995 N 312


О совершенствовании работы в сфере международных связей


___________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 21 февраля 2002 года N 113

___________________________


В целях координации международных связей, выработки стратегии приоритетного развития международного торгово-экономического, технического и культурного сотрудничества администрации Хабаровского края.


     постановляю:

1. Упорядочить отчетность комитетов, управлений, отделов администрации края, краевых организаций, администраций городов и районов края об итогах заграничных командировок и результатах проведения переговоров, встреч с делегациями зарубежных организаций, фирм.

2. Возложить координацию всей работы по вопросам международного и внешнеэкономического сотрудничества на начальника службы международного протокола администрации края В.В.Чупина и начальника управления внешнеэкономических связей администрации края С.И.Лопатина.

3. Руководителям комитетов, управлений, отделов администрации края, краевых организаций, главам администраций городов и районов края в 10 - дневный срок после заграничных командировок, проведения переговоров и встреч с делегациями зарубежных организаций и фирм представлять в управление внешнеэкономических связей администрации края отчет об их итогах по прилагаемой форме.

4. Руководителям международных проектов и совместных рабочих групп по торгово - экономическому, техническому и культурному сотрудничеству, образованных при участии администрации края, ежегодно представлять в управление внешнеэкономических связей администрации края информацию о проделанной работе за полугодие до 25 июня и за год до 25 ноября.

5. Управлению внешнеэкономических связей и службе международного протокола использовать представляемые отчеты для подготовки руководству администрации края аналитических материалов о состоянии и перспективах международного торгово-экономического, технического и культурного сотрудничества.

6. Службе международного протокола обеспечить контроль за своевременным представлением отчетов о заграничных командировках и встречах с зарубежными делегациями.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления внешнеэкономических связей администрации края С.И.Лопатина.

8. Считать утратившим силу распоряжение главы администрации Хабаровского края от 17.05.93 N 299-р "О представлении информации по внешнеэкономической деятельности администрации Хабаровского края".

Глава администрации
В.И. Ишаев



Утверждено
постановлением
главы администрации края
от 03.07.1995 N 312

ОТЧЕТ
о загранкомандировке (о переговорах, о встрече)


Отчет должен отражать следующие вопросы:

1. Состав делегации, Ф.И.О., должность выезжавшего в загранкомандировку, принимавшего делегацию зарубежной организации, фирмы.

2. Обоснование загранкомандировки (участие в выставке, ярмарке, в международной конференции, по приглашению фирмы и др.).

3. Дата убытия в загранкомандировку, дата возвращения из загранкомандировки, дата проведения переговоров, встречи.

4. Страна, город командирования, место проведения переговоров, встречи.

5. Принимающая сторона (подробная характеристика организации, института, фирмы и др. учреждений, направление их деятельности, масштабы деятельности, финансовое состояние, сведения о руководителях и сотрудниках зарубежной организации, фирмы, участвовавших в переговорах, их влияние в правительственных, политических и деловых кругах страны пребывания, а также другие данные, полезные для учета их в реализации международных и внешнеэкономических программ края.

6. Предмет переговоров, встречи.

7. Какие организации, фирмы посещались в период загранкомандировки и с представителями каких фирм состоялись переговоры, встречи, помимо принимающей стороны.

8. Итоги загранкомандировки, переговоров, встречи (подписан договор, соглашение, меморандум, протокол и др.).

9. Мнение руководителя делегации, выезжавшей за границу, участвовавшего в переговорах, во встрече относительно перспектив обсуждавшихся на переговорах вопросов и предложения по реализации возможных международных и внешнеэкономических программ с участием договаривающихся сторон.

 
     Документ сверен по:
     Официальная рассылка


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»