ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 октября 2005 года N 227


О внесении изменений и дополнений в постановление губернатора Хабаровского края от 30 апреля 2002 г. N 252



В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» (в редакции от 12 июля 2005 г. N 424), во исполнение распоряжения губернатора Хабаровского края от 8 апреля 2005 г. N 269-р «О структуре и предельной штатной численности исполнительных органов власти Хабаровского края»

постановляю:

1. Внести в постановление губернатора Хабаровского края от 30 апреля 2002 г. N 252 «Об упорядочении государственного регулирования цен и тарифов в Хабаровском крае» следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 1:

в абзацах третьем и пятом слова «региональной энергетической комиссией - комитетом цен» заменить словами «комитетом по ценам и тарифам»;

абзац четвертый исключить.

1.2. В пункте 3:

слова «региональную энергетическую комиссию - комитет цен» заменить словами «комитет по ценам и тарифам»;

исключить слова «и глав муниципальных образований городов и районов края».

2. Внести в Перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен, тарифов и надбавок (наценок) осуществляется региональной энергетической комиссией - комитетом цен правительства Хабаровского края, утвержденный постановлением губернатора Хабаровского края от 30 апреля 2002 г. N 252, следующие изменения:

2.1. В наименовании слова «региональной энергетической комиссией - комитетом цен» заменить словами «комитетом по ценам и тарифам».

2.2. Абзац третий изложить в следующей редакции: «Электрическая и тепловая энергия (за исключением тепловой энергии, вырабатываемой организациями, поставляющими электрическую энергию на оптовый рынок), сбытовые надбавки организаций, осуществляющих регулируемую деятельность, - гарантирующих поставщиков электрической энергии на розничные (потребительские) рынки электрической энергии, тарифы (цены) на которую регулируются комитетом по ценам и тарифам правительства Хабаровского края».

2.3. Абзацы четвертый и шестой исключить.

3. В Перечне услуг, тарифы на которые устанавливаются хозяйствующими субъектами (организациями) по согласованию с региональной энергетической комиссией - комитетом цен правительства Хабаровского края, утвержденном постановлением губернатора Хабаровского края от 30 апреля 2002 г. N 252, в наименовании слова «региональной энергетической комиссией - комитетом цен» заменить словами «комитетом по ценам и тарифам».

4. Настоящее постановление в части исключения абзаца четвертого из Перечня продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен, тарифов и надбавок (наценок) осуществляется комитетом по ценам и тарифам правительства Хабаровского края, утвержденного постановлением губернатора Хабаровского края от 30 апреля 2002 г. N 252, вступает в силу одновременно со вступлением в силу федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса».

5. Комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию правительства края (Ачимов О.Г.) опубликовать настоящее постановление в газете «Тихоокеанская звезда».

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет по ценам и тарифам правительства края (Богдановский М.Н.).

Губернатор
    В.И. Ишаев




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»