Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2005 года N 178


Об утверждении Положения о порядке предоставления членам
Правительства Хабаровского края, государственным гражданским служащим
и неработающим пенсионерам, получающим пенсию за выслугу лет на государственной
гражданской службе Хабаровского края, путевок на санаторно-курортное лечение,
оплачиваемых за счет средств краевого бюджета

(с изменениями на 7 октября 2005 года)

___________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 31 марта 2009 года N 34

___________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Губернатора Хабаровского края от 07.10.05 N 219
     ________________________________


В связи с вступлением в силу Закона Хабаровского края от 29 июня 2005 г. N 280 «О государственной гражданской службе Хабаровского края»

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления членам Правительства Хабаровского края, государственным гражданским служащим и неработающим пенсионерам, получающим пенсию за выслугу лет на государственной гражданской службе Хабаровского края, путевок на санаторно-курортное лечение, оплачиваемых за счет средств краевого бюджета.

2. Признать утратившими силу постановления Губернатора Хабаровского края:

от 14 мая 2003 г. N 156 «Об утверждении Положения о порядке предоставления государственным служащим и неработающим пенсионерам, уволенным с государственной службы Хабаровского края, путевок на санаторно-курортное лечение, оплачиваемых за счет средств краевого бюджета»;

от 18 мая 2004 г. N 131 «О внесении изменений в Положение о порядке предоставления государственным служащим и неработающим пенсионерам, уволенным с государственной службы Хабаровского края, путевок на санаторно-курортное лечение, оплачиваемых за счет средств краевого бюджета, утвержденное постановлением Губернатора Хабаровского края от 14 мая 2003 г. N 156»;

от 21 июня 2004 г. N 154 «О внесении изменения в Положение о порядке предоставления государственным служащим и неработающим пенсионерам, уволенным с государственной службы Хабаровского края, путевок на санаторно-курортное лечение, оплачиваемых за счет средств краевого бюджета, утвержденное постановлением Губернатора Хабаровского края от 14 мая 2003 г. N 156».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - руководителя аппарата Губернатора и Правительства края Качимова В.И.

     Губернатор
      В.И. Ишаев



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Хабаровского края
от 24 августа 2005 года N 178


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления членам Правительства Хабаровского края, государственным гражданским
служащим и неработающим пенсионерам, получающим пенсию за выслугу лет на государственной гражданской
службе Хабаровского края, путевок на санаторно-курортное лечение,
оплачиваемых за счет средств краевого бюджета

1. Общие положения


Настоящее Положение определяет порядок предоставления членам Правительства Хабаровского края, государственным гражданским служащим (далее - гражданские служащие) и неработающим пенсионерам,в том числе бывшим членам Правительства Хабаровского края, получающим пенсию за выслугу лет на государственной гражданской службе Хабаровского края (далее - пенсионеры), путевок на санаторно-курортное лечение, оплачиваемых за счет средств краевого бюджета.     

Пункт 1 изменен - Постановление Губернатора Хабаровского края от 07.10.05 N 219 -См. предыдущую редакцию.

2. Порядок предоставления путевок на санаторно-курортное лечение


2.1. Предоставление путевок в санаторно-курортное учреждение производится:

а) Членам Правительства Хабаровского края,гражданским служащим, имеющим стаж государственной гражданской службы свыше пяти лет;     

Подпункт "а" пункта 2.1 изменен - Постановление Губернатора Хабаровского края от 07.10.05 N 219 -См. предыдущую редакцию.

б) пенсионерам, имеющим стаж государственной гражданской службы не менее 20 лет при условии увольнения с государственной гражданской службы по следующим основаниям:

- в связи с реорганизацией государственного органа или изменением его структуры, ликвидацией государственного органа либо сокращением должностей гражданской службы;

- увольнение с должностей гражданской службы, утверждаемых в установленном порядке для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лиц, замещающих государственные должности, в связи с прекращением этими лицами своих полномочий;

- в связи с достижением гражданским служащим предельного возраста пребывания на гражданской службе, установленного федеральным законодательством;

- обнаружившееся несоответствие замещаемой должности гражданской службы вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению гражданской службы;

- в связи с избранием или назначением гражданского служащего на выборную должность;

- по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию.

2.2. Члены Правительства Хабаровского края,гражданские служащие имеют право на получение путевок в санаторно-курортные учреждения при стаже государственной гражданской службы от 5 до 15 лет - один раз в пять лет, свыше 15 лет - один раз в два года.

Пенсионеры, уволенные с государственной гражданской службы по причинам, указанным в подпункте 2.1 настоящего Положения, имеют право на получение путевок в санаторно-курортные учреждения один раз в два года.     

Пункт 2.2 изменен - Постановление Губернатора Хабаровского края от 07.10.05 N 219 -См. предыдущую редакцию.

          

2.3. Предоставление путевок производится по решению комиссии по санаторно-курортному лечению, которая создается в каждом органе государственной власти края, наделенном правом юридического лица (далее - государственный орган), на основании приказа его руководителя. Комиссия по санаторно-курортному лечению принимает документы, необходимые для выдачи путевок: заявление, медицинскую справку о рекомендации санаторно-курортного лечения установленной формы; ведет учет лиц, подавших заявления на санаторно-курортное лечение; устанавливает очередность получения путевок; составляет отчет об использовании санаторно-курортного лечения. Результаты заседаний комиссии по санаторно-курортному лечению оформляются протоколами. Срок хранения документов комиссии по санаторно-курортному лечению 5 лет.     

Пункт 2.3 изменен - Постановление Губернатора Хабаровского края от 07.10.05 N 219 -См. предыдущую редакцию.

2.4. Государственные органы края:

а) на основании списков нуждающихся в санаторно-курортном лечении гражданских служащих и пенсионеров, ранее работавших в этом государственном органе, делают заявку в министерство финансов Хабаровского края на выделение средств на санаторно-курортное лечение;

б) исходя из выделенных финансовых средств, приобретают путевки в санаторно-курортные учреждения, обеспечивают учет и сохранность принятых документов, производят выдачу путевок и контроль за их использованием.

2.5. Приобретение путевок осуществляется в санаторно-курортные учреждения Российской Федерации независимо от их форм собственности и организационно-правового статуса при наличии лицензии, сертификата или документов, их заменяющих.

К таким учреждениям относятся:

курортная бальнеологическая лечебница;

курортная грязелечебница;

санаторий;

санаторий-профилакторий.

Путевки приобретаются путем безналичных расчетов по прямым договорам с санаторно-курортными учреждениями, курортными советами без оплаты посреднических услуг.

2.6. Член Правительства Хабаровского края, гражданский служащий или пенсионер, получившие документы на санаторно-курортное лечение, при невозможности использования путевки должны письменно, не позднее 20 дней до заезда, информировать комиссию по санаторно-курортному лечению.

Пункт 2.6 изменен - Постановление Губернатора Хабаровского края от 07.10.05 N 219 -См. предыдущую редакцию.

2.7. Член Правительства Хабаровского края, гражданский служащий или пенсионер, получившие путевку, по возвращении из санаторно-курортного учреждения обязаны сдать «обратный талон к путевке» или заменяющий его документ, подписанный руководителем санаторно-курортного учреждения и заверенный печатью, по месту получения путевки.     

Пункт 2.7 изменен - Постановление Губернатора Хабаровского края от 07.10.05 № 219 -См. предыдущую редакцию.

3. Стоимость путевок


3.1. Ежегодно в конце года Губернатором Хабаровского края по предложению главного финансово-хозяйственного управления Губернатора и Правительства Хабаровского края устанавливается максимальная стоимость путевки на следующий год исходя из продолжительности лечения не более 21 календарного дня.

В случае если фактическая стоимость путевки превышает максимально установленную распоряжением Губернатора Хабаровского края, разницу оплачивает получатель путевки из личных средств.     

Пункт 3.1 изменен - Постановление Губернатора Хабаровского края от 07.10.05 N 219 -См. предыдущую редакцию.

3.2. Стоимость проезда до места санаторно-курортного лечения и обратно оплачивается получателем путевки.


Документ сверен по:

Официальная рассылка.


Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»