Недействующий


Губернатор Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2005 года № 114


О внесении изменений в постановление Губернатора Хабаровского края от 3 апреля 2003 г. № 108

____________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 12 мая 2008 года № 122-пр

____________________________


В целях приведения нормативно-правовых актов Хабаровского края в соответствие с федеральным законодательством и в связи с принятием Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Хабаровского края от 3 апреля 2003 г. № 108 «О краевом конкурсе на звание «Самый благоустроенный город, поселок Хабаровского края» следующие изменения:

1.1. В названии, пунктах 1,2,5 слова «Самый благоустроенный город, поселок Хабаровского края» заменить словами «Самое благоустроенное поселение Хабаровского края».

1.2. Пункты 3,4 изложить в следующей редакции:

«3. Министерству жилищно-коммунального хозяйства края (Чаткин Н.М.) ежегодно при формировании краевого бюджета на очередной финансовый год представлять в министерство финансов края смету расходов на проведение награждения победителей конкурса.

Министерству финансов края (Кацуба А.С.) предусматривать в краевом бюджете по разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» средства на премирование победителей конкурса.

4. Министерству жилищно-коммунального хозяйства края в месячный срок внести изменения в Порядок проведения краевого конкурса на звание «Самое благоустроенное поселение Хабаровского края» и перечень показателей и критериев для оценки благоустроенности поселений и довести их до глав городских округов и муниципальных районов края.».

1.3. В пункте 5 слова «Главам муниципальных образований городов и» заменить словами «Рекомендовать главам городских округов и муниципальных».

1.4. В пункте 7 слова «Управлению Правительственной информации» заменить словами «Главному управлению государственной службы и общественных связей Губернатора и Правительства».

1.5. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

«9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство жилищно-коммунального хозяйства края (Чаткин Н.М.).».

2. Внести в Положение о краевом конкурсе на звание «Самый благоустроенный город, поселок Хабаровского края», утвержденное постановлением Губернатора Хабаровского края от 03 апреля 2003 г. № 108, следующие изменения:

2.1. В названии и пункте 1 слова «Самый благоустроенный город, поселок Хабаровского края» заменить словами «Самое благоустроенное поселение Хабаровского края».

2.2. В пункте 1:

абзацы второй, третий изложить в следующей редакции:

«I категория - городские округа Хабаровского края и городские поселения -города Николаевск-на-Амуре, Амурск, Советская Гавань, Бикин, Вяземский;

II категория - городские поселения Хабаровского края, не вошедшие в I категорию, и сельские поселения Хабаровского края.»;

в абзаце четвертом слова «города, поселки и села» заменить словом «поселения»;

в абзацах пятом, восьмом слова «городов и поселков» заменить словом «поселений»;

в абзаце шестом слово «города» заменить словом «поседения»;

в абзаце пятнадцатом слова «городских и поселковых» заменить словом «поселенческих».

2.3. В пункте 2 в абзацах первом, втором слова «муниципальных образований городов и» заменить словами «городских округов и муниципальных».

2.4. В пункте 3 абзац второй исключить.

2.5. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Награждение победителей конкурса производится по распоряжению Губернатора Хабаровского края на основании решения конкурсной комиссии.

По итогам проведения конкурса победители награждаются дипломами и денежными премиями.

Денежные премии используются для повышения уровня благоустройства поселений, а также для премирования работников предприятий, организаций и учреждений, добившихся лучших результатов в работе по благоустройству поселений - победителей конкурса.».

Губернатор
В. И. Ишаев



Документ сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа
подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»