Недействующий


Мэр города Хабаровска

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 2003 года N 1383


Об утверждении Положения о премировании руководителей муниципальных предприятий
и учреждений, подведомственных управлению жилищно-коммунального хозяйства
и эксплуатации жилищного фонда города

(с изменениями на 1 апреля 2004 года)

________________________
Утратило силу на основании
Постановления Мэра города Хабаровска
от 19 мая 2005 года N 811

_________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Мэра города Хабаровска от 1 апреля 2004 года N 395
     ________________________________


На основании Устава муниципального образования города Хабаровска, во исполнение решения Хабаровской городской Думы от 24.03.98 № 148 «О порядке регулирования и совершенствования организации труда» и в целях повышения материальной заинтересованности, эффективности и качества труда руководителей муниципальных предприятий и учреждений, подведомственных управлению жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда города


     постановляю:

1.Утвердить «Положение о премировании руководителей муниципальных предприятий и учреждений, подведомственных управлению жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда города по итогам работы за месяц» согласно приложению 1.

2. Утвердить «Список членов комиссии по рассмотрению документов на премирование руководителей муниципальных предприятий и учреждений, подведомственных управлению жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда города» согласно приложению 2.

3. Утвердить «Справку-информацию «О выполнении (невыполнении) показателей эффективности работы предприятия» согласно приложению 3.

4. Утвердить «Оценочную систему показателей, характеризующую хозяйственно-финансовую деятельность руководителей муниципальных предприятий и учреждений, подведомственных управлению жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда города» по итогам работы за месяц» согласно приложению 4.

5. Руководителям муниципальных предприятий и учреждений управления жилищно-коммунального хозяйства и. обслуживания жилищного фонда города рекомендовать разработать в соответствии с утвержденным «Положением о премировании руководителей муниципальных предприятий и учреждений, подведомственных управлению жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда города» положение о премировании работников предприятий и учреждений.

6. Постановления Мэра города от 31.05.2001 № 562 «Об утверждении Положения о премировании руководителей муниципальных предприятий и учреждений, подведомственных управлению жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда города» и от 30.04.2002 № 515 «О внесении дополнений к постановлению Мэра города от 31.05.2001 № 562 «Об утверждении Положения о премировании руководителей муниципальных предприятий и учреждений, подведомственных управлению жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда города» считать утратившими силу.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра города Крейса И.А.


И.о. Мэра города
 В.П. Казаченко



Приложение 1
к постановлению Мэра города
от 23.10.2003 N 1383

ПОЛОЖЕНИЕ
о премировании руководителей муниципальных предприятий и учреждений,
подведомственных управлению жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации
жилищного фонда города по итогам работы за месяц


1. Общее положение



1.1. Настоящее Положение разработано на основании Постановления Правительства РФ от 21.03.94 № 210 «Об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов)», решения Хабаровской городской Думы от 24.03.98 № 148 «О порядке регулирования и совершенствования организации оплаты труда» и в целях повышения материальной заинтересованности, эффективности и качества труда, обеспечения социальной защиты руководителей предприятий и учреждений.

1.2. Настоящее Положение распространяется на руководителей муниципальных предприятий и учреждений, подведомственных управлению ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда города.

1.3. Премирование за основные результаты финансово-хозяйственной деятельности производится по результатам работы за месяц в размере 10-кратного минимального размера оплаты труда, но не более одного должностного оклада в месяц за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и обязательных платежей.

1.4. Премия выплачивается одновременно с заработной платой.

2. Порядок премирования


2.1. Не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, муниципальные унитарные предприятия (учреждения) подведомственные управлению жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда города, отделы отраслевого управления представляют свои предложения о выполнении показателей эффективности работы предприятий в управление, которые учитываются комиссией при подготовке распорядительных документов. Причины уменьшения премии подтверждаются пакетом документов (акты, справки, объяснительные и т.д.).

2.2. Уровень качества труда руководителей предприятий и учреждений определяется в зависимости от выполнения показателей эффективности работы согласно справки-информации (приложение 3), которая представляется предприятием в отраслевое управление не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

За достоверность отчетных данных, отраженных в справке-информации (приложение 3) ответственность несет подписавший ее руководитель.

2.3. Все представленные документы на премирование руководителей рассматриваются комиссией по рассмотрению документов на премирование руководителей муниципальных предприятий и учреждений, подведомственных управлению ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда города

Комиссия заседает ежемесячно, до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Решение комиссии оформляется протоколом и утверждается председателем комиссии, а при его отсутствии - заместителем председателя. В случае возникновения разногласий, решение принимается путем голосования.

Выплата премии производится по распоряжению Мэра города подготовленному на основании протокола заседания комиссии

2.4. Премия выплачивается в пределах средств, предусмотренных на оплату труда.

2.5. Премия руководителю выплачивается при выполнении основных условий премирования.

2.6. «Справки-информации о выполнении (невыполнении) показателей эффективности работы предприятия» (приложение 3) муниципальными унитарными предприятиями города Хабаровска по содержанию и ремонту жилищного фонда согласовывается с МУП города Хабаровска СЗ по ЖКУ.

3. Условия и показатели премирования


3.1. Руководителям, проработавшим неполный месяц по уважительным причинам (болезнь, отпуск и т.п.) премия выплачивается на общих основаниях за фактически отработанное время, за исключением вновь принятых, когда премия не выплачивается.

3.2. Оценка работы руководителя муниципального предприятия (учреждения) осуществляется в соответствии с приложением 4 с учетом выполнения (невыполнения) перечня показателей, согласно справки-информации (приложение 3).

3.3. Мэр города, по представлению управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда города может повысить размер премии до 50% за выполнение особо важного задания по ликвидации аварийных ситуаций на объектах города и дополнительное выполнение объемов работ за счет и в пределах средств, предусмотренных на оплату труда.

3.4. При выполнении показателей премирования и наличии объективных причин, обосновывающих отсутствие чистой прибыли, а так же в случае невыполнения (выполнения в неполном объеме) и наличии объективных причин, премия по итогам работы за месяц может быть выплачена по предложению начальника отраслевого управления за счет средств, направляемых на оплату труда и относится на себестоимость оказываемых услуг.

Заместитель Мэра -
управляющий Делами В.Д. Безлепкин


Приложение 2
к постановлению Мэра города
от 23.10.2003 N 1383

СПИСОК
членов комиссии по рассмотрению документов на премирование руководителей
муниципальных предприятий и учреждений, подведомственных управлению ЖКХ и
эксплуатации жилищного фонда города

Крейс И.А.

первый заместитель Мэра города, директор департамента городского хозяйства, председатель комиссии

Чернышов С.А.

начальник управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда города, заместитель председателя

Ушакова О.О.

главный специалист управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда города,
секретарь комиссии

Члены комиссии:

Леонов В.А.

начальник отдела контроля Мэра города

Мальцева Т.П.

заведующая приемной по жалобам

Костина М.Л.

консультант юридического управления

Макарова М.В.

главный специалист управления экономического развития

Старостина Т.В.

главный специалист финансового департамента

Алексеенко Н.Ф.

главный специалист департамента муниципальной собственности


Заместитель Мэра -
управляющий Делами                    В.Д. Безлепкин

Приложение 3
к постановлению Мэра города
от 23.10.2003 N 1383

(в редакции
Постановления Мэра города Хабаровска
от 1 апреля 2004 года N 395

- см. предыдущую редакцию)

СПРАВКА-ИНФОРМАЦИЯ
о выполнении (невыполнении) показателей эффективности работы
предприятия за _______________ (год, месяц) по
________________________________________________________________

(наименование предприятия (учреждения)

         

N п/п

Наименование показателей эффективности работы предприятий (учреждений)

Оценочная система показателей эффективн. работы предприятий (учреждений), при невыполнении которых размер премии уменьшается до %

Наименование предприятий (учреждений)

МУП г. Хабаровска по содержанию и ремонту жилищного фонда

МУП г. Хабаровска «Служба заказчика по жилищно-коммунальным услугам»

МУ «Расчетно-кассовый центр по обработке коммунальных платежей»

МУП г. Хабаровска «ЖКХ Снаб»

МУ г. Хабаровска «Центр по техническому надзору за ремонтом жилищного фонда»

МУП г. Хабаровска «Тепловые сети»

МУП г. Хабаровска «Спецавтохозяйство по санитарной очистке»

МУП г. Хабаровска «Гостиница Амур»

МУП г. Хабаровска «Водоканал»

МУП г. Хабаровска «Банно-прачечное хозяйство»

МУП г. Хабаровска «Специализированный производственный комбинат коммунального обслуживания»

МУП г. Хабаровска «Стрела»

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

1.

Выполнение должностных обязанностей согласно трудовому договору

100

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

2.

Выполнение распорядительных документов администрации города, заявлений, обращений физических и юридических лиц

100

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

3.

Выполнение плана по оказанию дополнительных платных услуг

50

+

+

-

-

-

-

+

+

-

-

-

-

4.

Соблюдение нормативного фонда оплаты труда и необоснованный рост кредиторской задолженности по з/плате

100

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

5.

Выполнение плана по капитальному или текущему ремонту

50

+

+

-

-

-

+

-

-

+

+

-

+

6.

Выполнение задания по взысканию дебиторской задолженности или соблюдение нормативного значения дебиторской задолженности

100

-

+

-

-

-

+

+

+

+

+

+

+

7.

Выполнение плана по доходам за оказываемые услуги

50

+

+

+

-

-

+

+

+

+

+

+

+

8.

Оценка качества содержания и обслуживания жилищного фонда не ниже 3-х баллов

50

+

+

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

9.

Эффективное и целевое использование муниципального имущества и доходов предприятия на основании актов проверок

50

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

10.

Выполнение плана по себестоимости оказываемых услуг и выполняемых работ

50

+

+

+

+

-

+

+

+

+

+

+

+

11.

Обеспечение уровня сбора платежей населения по жилищно-коммунальным услугам не менее 95%

50

-

+

+

-

-

-

-

-

-

-

-

-

12.

Выполнение графиков по вывозу ТБО, ремонту теплосетей, устранению аварийных ситуаций на сетях ВКХ, обслуживания антенн

50

-

-

-

-

-

+

+

-

+

-

-

+

13.

Соблюдение установленных параметров теплоносителей на центральных тепловых пунктах и котельных

50

-

-

-

-

-

+

-

-

-

-

-

-

14.

Соблюдение месячных норм расхода топочного мазута

50

-

-

-

-

-

+

-

-

-

-

-

-

15.

Выполнение плана по производительности труда

50

+

+

+

+

-

+

+

+

+

+

+

+

16.

Выполнение плана по прибыли

50

+

+

+

+

-

+

+

+

+

+

+

+

17.

Выполнение плана по рентабельности

50

+

+

+

+

-

+

+

+

+

+

+

+

18.

Выполнение договорных обязательств на осуществление технического надзора за ремонтом, модернизацией и реконструкцией жилищного фонда заключенных с МУП г.Хабаровска «Служба заказчика по жилищно-коммунальным услугам»

50

-

-

-

-

+

-

-

-

-

-

-

-

19.

Своевременная и качественная подготовка конкурсной документации для размещения муниципального заказа и конкурсов по отбору подрядчиков

50

-

-

-

-

+

-

-

-

-

-

-

-

20.

100 % охват контрольными обмерами всего объема принимаемых у подрядчиков работ, недопущение случаев брака, некачественного выполнения работ, завышения объемов, цен и расценок

+

-

21.

Своевременное обследование технического состояния объектов, включаемых в титульные списки с составлением на них дефектных ведомостей и сметной документации

+

.

22.

Правильное составление сметной документации на объекты титульных списков и правильное применение расценок при определении стоимости выполненных работ отсутствия обоснованных замечаний на составленную сметную документацию при проведении её экспертизы в администрации города

+


Заместитель Мэра -
управляющий Делами В.Д. Безлепкин


Приложение 4
к постановлению Мэра города
от 23.10.2003 N 1383


     Приложение утратило силу - Постановлением Мэра города Хабаровска от 1 апреля 2004 года N 395 - см. предыдущую редакцию.



Документ сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа
подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»