Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 июля 2005 года № 1053


Об утверждении Положения о возмещении убытков организаций
от предоставления населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

___________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Мэра города Хабаровска
от 5 марта 2007 года № 268

___________________________________


В соответствии с Законом Хабаровского края от 14.02.2005 №263 «О краевом бюджете на 2005 год», решением Хабаровской городской Думы от 22.02.2005 «О бюджете города на 2005 год», постановлением Правительства Хабаровского края от 03.05.2005 №41-пр «Об утверждении положения о предоставлении субвенций бюджетам городских округов и муниципальных районов края для выплаты гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг»

постановляю:

1. Утвердить Положение о возмещении убытков организаций от предоставления населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг согласно приложению.

2. Пресс-службе администрации города (Горбунов А.В.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации не позднее 10-дневного срока со дня подписания.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-Мэра города Казаченко В.П.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2005.

И.о. Мэра города
В.П. Казаченко



Приложение
к постановлению Мэра города
от 01 июля 2005 года № 1053

ПОЛОЖЕНИЕ
о возмещении убытков организаций от предоставления населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

     

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок возмещения убытков организаций от предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, начисленных населению городского округа «Город Хабаровск» в соответствии с федеральным и краевым законодательством, а также порядок учёта и отчётности.

1.2. Возмещение убытков организаций от предоставления субсидий населению на оплату жилья и коммунальных услуг, производится из бюджета города в пределах средств, поступающих в виде субвенций из краевого бюджета на очередной финансовый год, но не более фактически предоставленных населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

2.Порядок перечисления средств


2.1. Управление жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда администрации города в трёхдневный срок со дня получения от финансового департамента администрации города письменной информации о поступлении субвенции в администрацию города, направляет в финансовый департамент администрации города информацию о распределения средств по организациям, осуществляющим предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, утверждённое Мэром города.

2.2. Финансовый департамент администрации города в соответствии с утверждённым распределением перечисляет бюджетные средства на возмещение убытков организациям от предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг:

2.2.1. на лицевые казначейские счета организаций, открытые в финансовом департаменте администрации города:

- МУП г. Хабаровска «Служба заказчика по жилищно-коммунальным услугам»;

- ОАО «Хабаровскэнерго» (возмещение убытков по электроэнергии - в полном объёме, по тепловой энергии только в части муниципального жилищного фонда);

- ОАО «Хабаровсккрайгаз»;

- ХКГУП по обеспечению топливом населения, предприятий, учреждений, организаций.

2.2.2. на лицевые казначейские счета Комитетов по управлению округами, открытые в отделах по исполнению бюджета финансового департамента администрации города:

- ТСЖ, ЖСК на самостоятельном балансе,

- ТСЖ и ЖСК, заключившим договоры на обслуживание с МУП г. Хабаровска «Служба заказчика по жилищно-коммунальным услугам» (в части расходов по тепловой энергии),

- организациям, предоставляющим субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг по государственному жилищному фонду.

2.3. Возмещение убытков организаций от фактически предоставленных субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг производится на основании отчётов организаций, согласованных секторами субсидий Комитетов по управлению округами администрации города (далее - секторы субсидий), по форме согласно приложению N 1 к данному Положению.

2.4. До окончательного расчёта по сумме фактически предоставленных субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в текущем году, организациям, осуществляющим предоставление субсидий, могут производиться авансовые перечисления.

3. Порядок учёта и отчётности


3.1. Расходы по финансированию субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг отражаются по разделу 05 подразделу 04, целевой статье 5150000, виду расходов 197, коду 241 (МУП г. Хабаровска «Служба заказчика по ЖКУ») или 242 (прочие организации) бюджетной классификации.

3.2. Организации, осуществляющие предоставление субсидий по оплате за жилищно-коммунальные услуги, ведут учет фактических расходов по предоставлению субсидий по видам услуг и ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчётным, предоставляют в секторы субсидий сведения о фактически предоставленных населению субсидиях на оплату жилищно-коммунальных услуг в соответствии с приложением № 1 к настоящему Положению.

Секторы субсидий производят проверку и согласование сведений о размерах предоставленных субсидий.

3.3. ТСЖ и ЖСК на самостоятельном балансе, ТСЖ и ЖСК, находящиеся на обслуживании МУП г. Хабаровска «Служба заказчика по жилищно-коммунальным услугам» (в части расходов по тепловой энергии), организации, предоставляющие субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг по государственному жилищному фонду, ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчётным, предоставляют отчёты, в соответствии с приложением N 1 к настоящему Положению, в Комитеты по управлению округами администрации города.

3.4 Ежемесячно до 12 числа месяца, следующего за отчетным, в управление жилищно-коммунального хозяйств и эксплуатации жилищного фонда администрации города предоставляются отчёты о фактически предоставленных и профинансированных расходах по субсидиям:

3.4.1. МУП г. Хабаровска «Служба заказчика по жилищно-коммунальным услугам», ОАО «Хабаровскэнерго», ОАО «Хабаровсккрайгаз» - по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

3.4.2. Комитеты по управлению округами администрации города - по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

3.5. Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города ежемесячно в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в финансовый департамент администрации города сводный отчет о фактическом предоставлении и финансировании субсидий по оплате за жилищно-коммунальные услуги по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению.

3.6. Финансовый департамент администрации города ежемесячно в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в министерство финансов края сводный отчет по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению.

4. Ответственность и контроль использования средств

4.1. Бюджетные средства, выделенные из краевого бюджета, носят целевой характер и не могут быть израсходованы на другие цели.

4.2. В случае нецелевого использования бюджетных средств, применяются меры ответственности в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.


Приложение  1
к Положению о возмещении убытков
организаций от предоставления населению
субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

Отчет
о предоставлении населению субсидий по оплате за жилищно-коммунальные услуги


________________________________________________________________________

(наименование отчитывающейся организации)

по состоянию на _______________________2005г.

тыс. руб.

Наименование показателя

Предоставлено населению

Профинансировано

субсидии населению на оплату жилья и коммунальных услуг, всего

в том числе по видам услуг:

- жилищные услуги

- водоснабжение и канализация

- теплоснабжение и ГВС

- электроэнергия

- газоснабжение

- прочие услуги


Начальник организации

Главный бухгалтер

«Согласовано»

Заведующий сектором субсидий

Приложение 2
к Положению о возмещении убытков,
организаций от предоставления населению
субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

Отчёт по субсидиям на оплату жилья и коммунальных услуг
Комитета по управлению______________округом г. Хабаровска на________2005 года

тыс. руб.

Наименование организации

Предоставлено, всего

в том числе

Профинан сировано всего

в том числе





жилищные

услуги

ком. услуги. всего

из них



жилищные

услуги

ком. услуги всего

из них









тепло и ГВС

х/вода и канализ.

эл.энергия (кроме ОАО "Хабаровскэнерго")

газ







тепло и ГВС

х/вода и канализ.

эл. энергия (кроме ОАО "Хабаровскэнерго")

газ

 

Итого


Председатель комитета ________________________________________

Приложение 3
к Положению о возмещении убытков организаций,
от предоставления населению субсидий
на оплату жилья и коммунальных услуг

Отчёт по субсидиям на оплату жилья и коммунальных услуг
по г. Хабаровску на_____________2005 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»