Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 1995 года N 483


О размере торговой надбавки на лекарственные средства и изделия медицинского назначения

____________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Администрации Хабаровского края от 31.01.00 N 24
_____________________________________________________________


В связи с выделением территориального производственного предприятия "Фармация" г. Николаевска - на - Амуре из состава краевого государственного торгово - производственного предприятия "Фармация"

постановляю:

1. Утвердить для территориального производственного предприятия "Фармация" г. Николаевска - на - Амуре независимо от количества посредников предельную торговую надбавку на лекарственные средства и изделия медицинского назначения в размере 80 процентов к свободным отпускным ценам отечественных предприятий - изготовителей или поставщиков импортных лекарственных средств и изделий медицинского назначения, непосредственно закупивших их за рубежом у производителей медицинских товаров.

Предельный размер торговой надбавки на лекарственные средства и изделия медицинского назначения предусмотрен без учета транспортных расходов, связанных с доставкой товаров на станцию (порт, пристань) назначения, и платежей по кредитам банков в пределах ставки, установленной законодательством.

Транспортные расходы от станции отправления предприятия - изготовителя или оптового звена до станции (порт, пристань) назначения включаются в розничную цену сверх торговой надбавки.

Все последующие транспортные расходы после прибытия товара на станцию (порт, пристань) назначения (в том числе расходы по разгрузке, сборы за подачу транспортных средств к необщим местам выгрузки, за хранение груза, за проверку веса, расходы по перевозкам автомобильным транспортом в черте населенного пункта и др.) учтены в торговой надбавке.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


Глава администрации
В.И.Ишаев



Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»